Новости Крыма

Главврач крымской больницы уволен после скандала со смертью роженицы

Проверки в медицинском учреждении продолжаются.

Служба новостей ForPost

Глава Минздрава Республики Крым Александр Остапенко подписал приказ об увольнении главврача Красногвардейской центральной районной больницы Анатолия Касяненко. Об этом чиновник сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее ForPost рассказал историю о смерти беременной крымчанки Елизаветы Бугай, которая заболела коронавирусом. Врачи не смогли спасти и её недоношенную дочку. Родственники погибших обратились в Следком и прокуратуру, так как не исключают, что в смерти родных виноваты медики.

Муж и отец покойных журналист Дмитрий Бугай написал на своей странице в соцсети Facebook, что медработники районной больницы вовремя не выписали уже с трудом дышащей беременной направление в ковидный госпиталь Симферополя.

«Ещё в мае я подал соответствующие документы на согласование по освобождению от занимаемой должности главного врача Красногвардейской районной больницы за системные и грубые нарушения в работе и организации деятельности медицинского учреждения», — написал министр по итогам состоявшейся накануне встречи с родственниками погибшей.

Главврач продолжил занимать свой пост, потому что до сих пор находится на больничном, объяснил неспешный уход в отставку Дмитрий Бугай.

Кроме того, на встрече стало известно, что в больнице проведут проверку и она коснётся не только организации медицинской помощи, но и хозяйственной части.

Дело в том, что 26-летняя Елизавета Бугай и её мать Надежда Чухина несколько месяцев назад уже побывали на приёме у Александра Остапенко. Тогда женщины жаловались на руководство Красногвардейской ЦРБ, где в отделе кадров работает Надежда. В частности, они рассказали о том, что за счёт больницы ведётся сельскохозяйственный бизнес.

Глава крымского Минздрава заверил, что лично контролирует проверки на всех уровнях.

Читайте по теме: Более 20 беременных с коронавирусом госпитализированы в Крыму

Пелагея Попова

2369
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Линьков
32381
Линьков

Людей уже не вернёшь.

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Так это в отместку на жалобы матери,главрач не захотел вовремя оказать помощь беременной и отправить ее в госпиталь ? Ну,жесть...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
11641

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4215

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1629

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3721

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3304
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1947

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15143

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1946

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
666

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3773

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3509