Севастополь

Главврач городской больницы №2 поймана на коррупции

Главный врач горбольницы незаконно «пристроила» на работу сына, а родной сестре установила завышенную надбавку за интенсивность труда.

Главврач городской больницы №2 поймана на коррупции
Фото:
spravka.sevas.com
Горбольница №2. Севастополь

Главный врач ГБУЗ «Городская больница №2» сообщила прокуратуре ложную информацию, скрыв трудоустройство родственников в этом медучреждении. Она признана виновной в административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По сведениям ForPost, на момент совершения правонарушения  главврачом горбольницы №2 была действующий руководитель медучреждения Оксана Орлюк.

«Ранее  на требование прокуратуры района о предоставлении информации  главный врач больницы сообщила недостоверные сведения, укрыв факт трудоустройства родственников в возглавляемом ею учреждении. По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении (неисполнение законных требований прокурора)», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Там добавили, что в подчинении у главного врача медучреждения находится её родная сестра, которая занимает должность заведующей поликлиникой. Ей установлена надбавка за интенсивность труда в размере большем, чем другим заведующим поликлиниками в городской больнице №2.

Помимо этого, главврач в нарушение трудового законодательства приняла на должность юрисконсульта горбольницы № 2 своего сына, который не имеет высшего юридического образования.

Прокуратура района города внесла представление об устранении нарушений закона в департамент здравоохранения Севастополя.

Мировой судья рассмотрел материалы дела. Оксана Орлюк признана виновной и оштрафована.

Татьяна Руснак

8402
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Дузер
474

В Гуп УК оптово-розничных торговых комплексов Севастополя, вообще работают одни только родственники руководства, и зарплаты с премиями себе такие выписывают, что аж из Правительства у них в штате работают. Аренду собирают, налоги за землю не платят (земля у них не оформлена), но Правительство крышует и глаза закрываются на все нарушения и по пожарной безопасности и по культурному наследию.

Profile picture for user Дузер
474

А родственники все "специалисты" и должность подходящая - специалист. А в чем специалист ? Главное денег с арендаторов собрать побольше, а там трава не расти. За 4 года что сделано?  Ничего!!!!

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Надо было главрачу пройти стажировку и получить консультации в ГУПС "Севтеплоэнерго", в данной организации все можно и никакой коррупции, и ответственности! Есть коллективный договор ст.40 ТК РФ это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношению в предприятии. Статус правового акта делает коллективный договор обязательным для работодателя ч.2 ст.22 ТК РФ, но директор предприятия оплачивает съем квартир приезжим, переезд, устанавливает доплаты и надбавки в размере 100% должностного оклада, выплачивает премии в размере 100% оклада не понятно за что, все делает в нарушение коллективного договора. Главное иметь хорошую крышу в лице друга губернатора, никто не тронет и коррупции не пришъет. Прокуратура работет выборочно по не защищенным слоям руководителей, остальных боится трогать!

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Может хоть после этого позорного случая администрация города проведет ротацию в Департаменте здравоохранения Севастополя,попрощавшись с горе-руководителем Бахлыковым? Ведь это под его носом творился данный коррупционный произвол.

Profile picture for user Почему?
1128

Коррупция в Севастополе теперь побеждена! Можно выводить войска.

Profile picture for user К-5
6461

Это не коррупция, а детские шалости. notme Вот отжим Муссона, это да! Это ДУШЕВНО!crazy

Profile picture for user gevic
6529

to Алексей Процко:  

Это безусловный позор.

  to Яна Пашко:  

Может хоть после этого позорного случая администрация города проведет ротацию в Департаменте здравоохранения Севастополя,попрощавшись с горе-руководителем Бахлыковым? Ведь это под его носом творился данный коррупционный произвол.

 

Да ну  не  надо  сгущать !  И руки  так уж воздевать    не  резон !

Это  всего-навсего допотопный трайбализм. Социальная незрелость  в  примитивном  выражении.

Вокруг  Килиманджаро  это  норма  жизни.

Мы  этим тоже прихварывали вполне  логично. И доси  прихварываем. Не  только в   пустынях и  высокогорьях.

«Как  станешь  представлять  к  крестишку иль  к  местечку, ну как не  порадеть  родному  человечку !...» 

Если  помните  школу.

 

 

Profile picture for user Сергей А
618

Кумовство - это плохо. Нужно отдать должное Сибирским регионам и Центральной части России. Там такие случаи, редкость. 

Profile picture for user Мила5377
2944

Как всегда ловят мелких жуликов.  О чиновниках, у родственников  которых вдруг  расцветает талант предпринимательства, когда речь идет о миллионах только Навальный распинается. Тот же "Мираторг" сколько рекламного времени получил в предвыборное время.  

Profile picture for user СвоячОк
1

Да шалости какие. Объемы, интенсивность, доплаты, оклады, премии.

Люди на "КОМПЛЕКСЕ" платные услуги проходят по несогласованному прайсу  с департаментом здравоохранения согласно распоряжения от 22.01.2018 №1 к порядку №11 от 29.12.2014, а вы тут о кумовстве. 

http://цозмир.рф/services/price_list/Price_list_GB5_COZMiR_24_04_2018.PDF

Хватит ОМСу с бюджетом здравоохранение финансировать, даешь всюдуду услуги платные, но качественные. Зато доход медперсонала от них больше, а очередей к ним меньше.

Profile picture for user Даккар
6631

Погрозили пальчиком и всё?!А где меры,кто уволен?!

Profile picture for user utisvi
1

Не перевелись на земле нашей ещё стукачи и завистники! Интересно, кому так помешали родственники или всётаки руководитель?  Такой громкий заголовок..., а по факту синсации не состоялось, пусть лучше везде работают родственники, чем воровство, бездействие руководства, некоторые сели на место руководителя и греют только одним местом кресло, главное угождать и не высовываться, а когда человек старается, проявляет инициативу, идёт вперёд, решает вопросы, не боится перемен... вот тут надо поставить (или подставить) на место. 

Profile picture for user ulogin_google_111425273586401325464
24

Ну да,сына устраиваем на непонятную должность юристконсульта,а медсестёр увольняет пачками! На две детских поликлиники осталось два массажиста! В физиокабинетах одна медсестра мечется между десятками больных,пытаясь обслужить кучу детей.Приходилось сидеть в очереди на СМТ по полтора часа! Парафин работает до обеда-некому работать до вечера! А массаж ждём с направлением с октября и до сих пор 32-е на очереди!Или Орлюк не до наших детей?Ей одной надо о своём подумать сынуле?Да сестре-Чаюн денег подкинуть?А за что,за такую работу?

Profile picture for user Люблю водить
111

Главврач еще при Украине бредила стать таковой.Когда ее сестра пришла работать еще в 7 ГБ невропатологом,перетащила сестричку (будущего главврача) в цеховые врачи "Севэлектроавтотранс",без зазрения совести сместив терапевта,проработавшего там 10 лет.Потом активно училась администрированию.Переждала правлениеТимошина,Гайдукевич,Кузнецова,Емельяненко...Дождалась...И понеслось.Сын работает водителем+ юристконсультом..Старшая сестра стала завполиклиникой № 2,которая гнет свои власть и диктует свою волю младшей сестре( главврачу),при этом шпыняя коллектив поликлиники № 1,приговаривая:"Когда я стану главврачом -все у меня здесь плакать будете".При всем при этом,"тупо крысят деньги" у коллектива.Все им мало.Жалко,что не уголовка,а только штраф.Распоряжения обеих из серии -"тупой и еще тупее".Много чего еще могу рассказать...Достоверно,изнутри,так сказать.

Не считая,конечно,что на момент начала года в больнице было лишних 179 ставок.,которые раздербанили...Липовая диспансеризация-за которую штраф ФОМС наложил на всю больницу аж 300000.Но это уже ,вероятно,другая история.

 

Profile picture for user Gans Anderson
1

Теперь ясно почему задержали выплату заработной платы , сестре деньги нужны. Штраф в 3000 рублей предусмотренном статьёй 17.7 Кодекса об административных правонарушениях и можно продолжать работать всей семьёй.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
237

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2918

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423