Новости Крыма

Главой крымского Минпрома стал экс-мэр Бахчисарая

Больше года чиновник руководил городом с приставкой «врио».

Служба новостей ForPost

Согласно указу главы Республики Крым Сергея Аксёнова Министерством промышленной политики будет руководить бывший глава администрации Бахчисарая Александр Трянов. Соответствующий документ опубликован на официальном портале регионального правительства.

«Назначить Трянова Александра Александровича на государственную должность Республики Крым — министра промышленной политики Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым», — говорится в указе, подписанном Сергеем Аксёновым 18 ноября.

Александру Трянову 35 лет, он родился в городе Термез Сурхандарьинской области Узбекистана. С 2007 года проходил военную службу на оперативных и руководящих должностях ФСО России. В Крыму — с 2016 года, когда был назначен на пост замглавы администрации Бахчисарайского района Республики Крым. Затем стал замглавы администрации Бахчисарая, а позже возглавил город — с 22 сентября 2019 года Трянов временно исполнял обязанности главы городской администрации.

В новостной ленте ForPost Александр Трянов фигурировал несколько раз. Так, он посчитал невозможным проведение гей-парада в Бахчисарае, потому что это противоречит действующему законодательству России.

Читайте по теме: Экс-глава крымского Следкома стал вице-премьером правительства Крыма

Примечательно, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов, обновляя состав правительства, заявляет о формировании резерва высококлассных кадров, на деле же замом главы Симферопольского района назначен антигерой трагедии в Одессе в 2014 году, а департамент охраны культурного наследия возглавил связанный с земельными скандалами бывший мэр Ялты.

Александра Радченко

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
651

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1340

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
656

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3415
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
798

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
575

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1429

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15049

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
662

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1046