Новости Севастополя

Глава Севастополя готовится ослабить режим самоизоляции

Служба новостей ForPost

Первыми вернутся к жизни салоны красоты и стоматологии.

Глава Севастополя готовится ослабить режим самоизоляции
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Первые послабления режима самоизоляции могут быть приняты уже на следующей неделе, если не будет выявлено новых очагов коронавирусной инфекции. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Сейчас мы рассматриваем, если до конца недели не появится никаких новых очагов — не новых случаев, а именно очагов, — какие на следующей неделе можно сделать послабления для тех или иных сфер нашей экономической жизни», — сказа он.

По теме: Шесть новых случаев COVID-19 подтверждено в Севастополе

Как уточнялось, речь идёт прежде всего о вещевых магазинах, салонах красоты и стоматологиях. Но такие послабления для них могут быть сделаны только при условии соблюдения жёстких правил эпидрежима, подчеркнул Развожаев.

«Мы им разрешим работать в режиме жёсткой записи, с соблюдением всех мер, и чтобы в одном зале был только один клиент, потом следующий — и так далее <…> Обязательно проверим, как это всё соблюдается», — заверил он.

Сейчас, по словам врио, очень важно не допустить пика заболеваемости — это будет опасно для региона, несмотря на все предпринимаемые усилия, направленные на недопущение распространения коронавируса.

Полина Ласькова

19619
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (38)
Линьков
32381
Линьков

Не нужно говорить гоп, пока не перепрыгнешь.

Банщик
24877
Банщик

Первыми вернутся к жизни салоны красоты и стоматологии.

А бани откроют?...smile

KLEO 777
10611
KLEO 777

Интересно,а наш ИО хотя бы консультируется с медиками,прежде,чем принимать подобные бредовые решения?Как салоны красоты будут обеззараживать свои рабочие места и инструмент?А помещения после кажого клиента будут кварцеваться?crazy

sevdeel
5881
sevdeel

"Глава Севастополя готовятся ослабить режим самоизоляции"... Сложно

Denzo
1763
Denzo

Взвешенное решение. Главное, чтоб еще какой-нибудь "позитивный поломник" не появился.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... салоны красоты? Хотя на прошлой неделе кто-то написал, что без этих заведений мы рискуем увидеть кое-что пострашнее, чем коронавирус...

Андрей Валерьевич
133
Андрей Валерьевич

Удивительное дело! И  потом окажется что коронавирус внезапно (после Владикавказа) пошел на спад, рассосался и превратился в обычную пневмонию, которая иногда дает осложнения....

 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Очень хорошо! Я то очень надо подстричься.

Алиса
1894
Алиса

Врио маску надел??? Он же демонстративно ходил без маски. К чему бы это?

belka.
10
belka.

Власть на другой планете? Стоматологии работают уже, а салоны красоты в большинстве своём работают за закрытыми дверями и роллетами, "для своих". 

Может пора открыть образовательные центры для детей, подготовку к ЕГЭ, юридические фирмы, кадастровых инженеров, проектировщиков, экспертов, оценщиков? Может создать соц. опрос, какие сферы необходимы?

Линьков
32381
Линьков

 

Открывают салоны для того, чтобы мы насовсем не потеряли вкус и, чтобы у нас с головой было все в порядке sorry 

«Севильский цирюльник»

Здравствуй цирюльник , то есть парикмахер, я, как ты видишь, немного зарос, надо отрезать волосы нафиг, чтоб не висело столько волос, нафиги, нафиги, нафиги на, браво, брависсимо, пер, вертуа. А лала эйла, ай ла лу ла.. Нынче настало время такое- взять и ослабить- дело простое . А, на фигаthinking

https://m.youtube.com/watch?v=lK9V40Ju3HQ

 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

- Алло, здравствуйте! Это обувной ? На какое время можно к вам записаться на примерку туфлей ?

Vce.pod.nebecami
1759
Vce.pod.nebecami

Правильно!

lara-lr3
900
lara-lr3

Наверно посмотрел видео в инете про "Что то не то"!!! Мужик рассказывает:"Проснулся утром,голову поворачиваю,что то не то! И главное,оно тоже проснулось и смотрит на меня! Откройте,пожалуйста,салоны красоты!" Видимо прислушались к просьбе.ok

Штурманец
1150
Штурманец

Губернатор просто в тренде. Во многих регионах началось послабление. Путин ведь уже не в оранжевом костюме по телеку. А статистика - это просто статистика, и цифры можно нарисовать любые.

Линьков
32381
Линьков

Впервые в своей чиновничьей жизни служащие несут солидарную, а не виртуальную ответственность.

я филантроп
526
я филантроп

Подстригусь, сделаю зубы, "Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!..."

смерч
4052
смерч

А напряга и не было! Интересно, а  как заехали работяги с материка в Севастополь для строительства больницы на Омеге? Ходят везде по магазинам без масок, кто их вообще проверял, почему не сидели две недели в самоизоляции? За стройкой на Дикой Омеге контейнеры забиты мусором под завязку, мусор разлетается по берегу, в бухту и никто не вывозит, никого не штрафуют, полный беспредел!

 

777s
177
777s

Да ладно,каждую неделю находят новых,и продляют,так будет и через неделю. Это тенденция.

коснео
120
коснео

Ого

strelec
25628
strelec

"Рано пташечка запела!  Как бы кошечка не съела!"

Станичный
117
Станичный

 

 Paul_S:   Да, я ГЛУБОКО не уважаю этого человека ни как человека, ни как лицо, служащего государству за мои налоги. У меня есть к тому ВЕСОМЫЕ основания и доказательства. В том числе - документальные. 

Сказав А, нужно говорить Б, иначе всё просто пустозвонство?

С

 

карапупс
681
карапупс

 

Форпост, и НЕХОРОШО подделывать фото, пытаясь выгородить ляпы ВРИО так сказать "губернатора"! Народ - должен знать своих вралей!  Исходная  практически фотография, без дорисованной масочки.  В том момент "проверки  блокпостов" ВРИО и его замы - прекрасно рассекали без всяких масок!  Вас мама не учила, что такое хорошо, а что такое плохо? Превращаетесь во ВРИнформер! 

 А то, что он с другой ноги идёт тоже подделали специально? А часы? 

Vika vika
93
Vika vika

Откройте спорт школы. Ребенок скоро стены разобьёт теннисной ракеткой!!!!

zhanneta
1789
zhanneta

У меня ребенок после зимы не влезает ни в куртку,ни в футболки.Хорошо,кроссовки на вырост брали. Скоро тепло,не в них же на улицу выходить. Или об этом никто не думает?

Александра Панченко
4
Александра Панченко

ио все отлично делает! и Севастопольцы -молодцы,многие в масках в магазинах и на улице! горжусь Вами,родные! нас ни один вирус не возьмет - дисциплина и чистоплотность -наше все. Люблю мой Город и своих Горожан. Со всеми невзогами справляемся, и с эту одолеем. Ковидо-скептиков не в счет. Разум победит.

rjnz
1855
rjnz

В салоны значит можно, а выехать на берег моря низзззя!??? Какое здоровье без свежего воздуха? Где логика????

Алиса
1894
Алиса

Правильно ли я понимаю, что если я выйду на улицу, меня остановит патруль и я скажу, что иду в салон красоты - меня не оштрафуют? crazy

Алиса
1894
Алиса

to m_s:  

Ну вот зачем вы законопослушным гражданам душу травите?

Алиса
1894
Алиса

to Kola:  

to Paul_S:  Вам не кажется,что у вас уже губерфобия?

 Мы тут в соседней ветке догадались, что это конкурент врио на будущих выборах )))

Atos
8180
Atos

to Алиса:  А Вы разве не заметили, что этот человек, ведет себя по хамски ко всем участникам форума? Таким людям не место на общественном форуме!

Boron
781
Boron

to Александра Панченко:  

to Lets Fly:  

Уважаемые,  сообщите пожалуйста, как можно трудоустроиться к вам в департамент, сколько платят за положительные комментарии? Думаю, эта информация, в условиях "самоизоляции" будет  очень полезна для горожан...

Serggio
27635
Serggio

to карапупс:  

  Форпост, и НЕХОРОШО подделывать фото, пытаясь выгородить ляпы ВРИО так сказать "губернатора"! Народ - должен знать своих вралей!  Исходная  практически фотография, без дорисованной масочки.  В том момент "проверки  блокпостов" ВРИО и его замы - прекрасно рассекали без всяких масок!  Вас мама не учила, что такое хорошо, а что такое плохо? Превращаетесь во ВРИнформер! 

 А то, что он с другой ноги идёт тоже подделали специально? А часы? 

 И руку в карман засунули...smile

Lets
9
Lets

to BARON

С удовольствием прийму оплату за мои коменты, могу в принципе и какие надо коменты написать (не не сильно рознящиеся с моим внутренним убеждением и мнением) (например кого-то ругать если не за что не буду даже за деньги, или наоборот - хвалить, если хочется ругать ... Но если мне заплатят за комент соответствующий мему мнению - буду рад! говорят что кто то платит 15 руб за короткий комент! Думаю мои бы на и 100-200 потянули бы! ГДЕ эта контора которая платит за коменты?!  Думаю числа до 15 мая, у меня будет время сидеть в инете ...

Маклюра
2665
Маклюра

to Paul_S:  Чучело!!!Фото другое,под статьёй ходишь за дескридитацию власти и средств массовой информации!!!

Маклюра
2665
Маклюра

А мебельные салоны когда откроют? Месяц нна полу сплю! Купить негде!

Топотушка
2575
Топотушка

Многие , наверное, не понимают , что вирус с нами надолго. Вон сегодня паталогоанатом по госканалу говорил , что возбудитель вируса находили у своего "пациента" и через полтора месяца после заражения. Это новая реальность. Это как ВИЧ\СПИД - привыкли же как-то за тридцать лет , живём, не истерим. А зубы у людей болят всегда, и волосы расти не перестают, да и трусы тоже изнашиваются. Рано или поздно нужно будет возобновлять нормальную жизнь : открывать магазины , учебные заведения, снимать ограничения на движение общественного транспорта и т.д.

natalisa51
2579
natalisa51

Стройматериалы лучше откройте. 

А на Украине Зеленский пообещал со следующей недели открыть музее и библиотеки..

Главное за день

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
2821

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
2373

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3026

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1983

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10554
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
2308

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1006

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
305

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1291

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70771