Новости мира

Глава МИД ФРГ Бербок: немецкие миротворцы могут быть отправлены на Украину

Глава МИД ФРГ не исключила отправку немецких миротворцев на Украину.

Служба новостей ForPost

Немецкий миротворческий контингент может быть отправлен на Украину после прекращения конфликта для дальнейшего урегулирования ситуации. Такую возможность не исключила 4 декабря глава МИД Германии Анналена Бербок на встрече глав МИД стран НАТО в Брюсселе.

«Период после боевых действий на Украине предполагает присутствие иностранных миротворцев на бывшей линии фронта. <…> Бербок не исключает возможности отправки в бывшие районы боевых действий для подобной операции и солдат бундесвера», — сообщает немецкий телеканал Welt.

Глава немецкого МИДа также пояснила, что наряду с гарантиями безопасности для Украины в виде членства в НАТО можно рассмотреть «международное присутствие для обеспечения соблюдения прекращения огня», отмечает телеканал.

Таким образом, Германия со своей стороны будет «поддерживать всеми силами» любые действия, которые послужат укреплению мира», добавила Бербок.

До этого, 3 декабря, МИД Украины заявил, что Киев считает членство в НАТО единственной возможной гарантией безопасности для страны. На это официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что для России неприемлемо вступление Украины в альянс, поскольку речь идет об угрозе. В свою очередь, генсек НАТО Марк Рютте указал на то, что блок не обсуждает приглашение Киева и ведет переговоры только о поставках оружия.

Источники
163
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

что за глупости? Уже назначена дата перевыборов. Правительство уже не принимает никаких решений: блокируется абсолютно все.
Поэтому все высказывания Бербок - ерунда, не стоящая того, чтобы об этом писать

Таким образом, Германия со своей стороны будет «поддерживать всеми силами» любые действия, которые послужат укреплению мира», добавила Бербок.

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
552

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5662

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
4820

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14943

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1902

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1880
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1610

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1308

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13952

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1797

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7091