И.о. председателя Ленинской районной госадминистрации Севастополя Сергей Заец в прямом эфире СРГТРК рассказал, что власть намерена и дальше жестко бороться с незаконными объектами строительства, вплоть до их сносов.
«Имел место случай постройки ресторана на смотровой площадке в районе площади Ушакова. В соответствии с нашими полномочиями мы предупредили владельца. Силами привлеченных администрацией организаций стройка была снесена, так как она была построена незаконно, без разрешительных документов», - рассказал Заец.
Он добавил: «Несмотря на то, что суд принял решение о том, что запрещает Ленинской РГА какие либо действия по сносу объекта, но это решение 20 декабря мы отменили в окружном административном суде. И сегодня наши действия признаны законными».
«26 декабря, то есть сегодня, у нас будут разбирательства по существу с этим предпринимателем. Думаю, что это послужит уроком для других товарищей, которые любят нарушать законодательство в сфере строительства и архитектуры», - отметил чиновник.
«Это не первый объект, снесенный в этом году. Постройка двухэтажного здания во дворе по ул. Большая Морская, 25, 27 также была снесена по судебному решению. Ленинская администрация выступала истцом на этом суде. Думаю, что в дальнейшем будем последовательны и жестки в принимаемых решениях и их исполнении», - заключил глава района.





Пока не раздумал. надо ему списочек подать успеть к новому году.
to TanyaR (севастополь)
Проморгали! Ведь корпоративы уже начались, а с утра ой, ой и не то изречешь, чтобы отстали.
Какая прелесть!
Я так понимаю что незаконная постройка на Б.Морской 20-28 у пивного бара Сладек тоже будет снесена?
Или у нас двойные стандарты?!
У "КазбЭка" от греха подальше уже разобрали.
У КазбЭка от греха подальше уже разобрали.
А скоко такихКазбэков погороду.....
У КазбЭка от греха подальше уже разобрали.
А скоко такихКазбэков погороду.....
У КазбЭка от греха подальше уже разобрали. А скоко такихКазбэков погороду.....
Выйдут в поле и скажут НАС РАТЬ.
to Иван Комелов (Севастополь)
Тем более, что там и судиться не трэба, бо она незаконная
только ресторанами???
в Ленинском районе нет других объектов, построенных с более вопиющими нарушениями??
to Екатерина (Севастополь)
О том и речь многоуважаемая Екатерина
Боже! Сколько сарказма.
С.П.Заец человек который умеет принимать решения и нести за них ответственность!
Хорошо, что возвращаются профессионалы хозяйственники, а то баюны-партийцы только сказки рассказывать. Даст бог будет не и.о.
Сергей Павлович на волне.Надо не упустить время, а то будет поздно.Нет-самострою.
to macha (Севастополь)
Никакого сарказма, искренне желаю Сергей Павловичу успехов в работе и ответственности за свои слова и поступки!
Уверен он будет лучшим руководителем, чем Сальников.
to macha (Севастополь)
а на посту первого зама выполнять свою работу ему Сальников мешал?
Для мерри-шерри- Не знаю кто кому мешал. Сергея Павловича знаю давно. У всех есть взлеты и падения. Но уметь работать в меняющихся условиях, оставаясь честным человеком это достойное качество Сергея Павловича
Для мерри-шерри- Не знаю кто кому мешал. Сергея Павловича знаю давно. У всех есть взлеты и падения. Но уметь работать в меняющихся условиях, оставаясь честным человеком это достойное качество Сергея Павловича
ЧТО????????
Глава Ленинской РГА готов и дальше сносить незаконные рестораны
жаль что только рестораны
снести надстройку над двумя квартирами на трехэтажном доме на площади Ушакова! Дом является архитектурным украшением и архитектурным памятником. Если он еще пока официально не состоит как архитектурный памятник, то это надо сделать!
А где такой вообще адрес - Б. Морская, 12 ? Пивная в доме 14, а о чем тут речь - непонятно.
Незаконно возведённого в Севастополе очень много. Дай бог, что бы наведение порядка в вопросах сноса "самостроя", не вылилось в очередную акцию или кампанию. Город уже стонет от беспредела застройщиков! Правда, большинство мероприятий по наведению порядка проходит под лозунгом: "Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют!".
Как там будет с "деятельностью" нашего Министра обороны?! И прочих "допущенных"?
Еще бы"лебяжьи" застройки,шо уже с куева светят, не проморгать...)))
to Comandor. (Sevastopol)
"Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют!".
Горькая правда!
to Тимур (Севастополь)
Смотрим в оба!
to Иван Комелов (Севастополь)
Постараюсь...
to merry-cherry а на посту первого зама выполнять свою работу ему Сальников мешал?
Профессионалу, хорошему хозяйственнику, человеку который умеет принимать решения и нести за них ответственность....
В 2012 году Ленинский район только разрушался!
Дороги, как после бомбежки, даже улицы перестали освещаться...
Наверное,мы все говорим об одном пивбаре-по ул.Б.Морская14,стоит этот сарай уже полгода и ничего с ним не делают.Ещё можно назвать большое количество пристроек,занимающих наши законные тротуары-летняя площадка кафе "Трактир" по ул.Б.Морская 8,люди ходят по проезжей части,благо там небольшое движение транспорта.Но вот ул.Демидова,громадный уклон,интенсивное движение и вверх и вниз, и между машинами пробираются мамы с колясками и идут дети в школу и из школы,а тротуары прихватили домовладельцы для своих нужд.Пока не грянула беда.надо срочно принимать меры.А "Форпост" поздравляю с присуждением премии"Победа года",успехов вам и нам.
to glotych (Севастополь) А где такой вообще адрес - Б. Морская, 12 ? Пивная в доме 14, а о чем тут речь - непонятно. Это банальная опечатка.
to виктори (Севастополь) Но вот ул.Демидова,громадный уклон,интенсивное движение и вверх и вниз, и между машинами пробираются мамы с колясками и идут дети в школу и из школы,а тротуары прихватили домовладельцы для своих нужд.Пока не грянула беда.надо срочно принимать меры. Меры действительно нужно принимать срочно. Вот я с небольшой отсрочкой обратилась в Природоохранную прокуратуру по поводу уничтожения деревьев в сквере между домами 50 и 60 по ул. Очаковцев и 69 по ул. Кулакова для строительства там стеклобетонного "чёрного сморчка", так экологическая инспекция виновных ...не нашла.
Но для того, чтобы меры принимать, о нарушениях кто-то должен сообщить. Кто, по-Вашему?
Незаконные под бульдозер это не плохо А как быть с уродливыми застройками которые уродуют лицо города Думаю чтоб давать такие разрешения нужен общественный комитет из ста человек что было трудно давать взятки по вопросу застроек в центре города
в античной Греции, в Афинах в пору расцвета демократии, в государственом суде - Гелиэя - было 600 судей, такое количество было специально чтоб нельзя было купить судей взятками, так как на взятках такому количеству не то что разориться было бы, но и просто не нашлось бы такого состояния чтоб дать взятки всему составу судей. Так как требовалось голосование всех их вместе.
Ах как хочется Зайцу из под Зайчихи вылезти!!!!
to TanyaR (севастополь) У КазбЭка от греха подальше уже разобрали.
Ну, КазБэки ещё с путними деньгами и фантазией на все четыре сезона прихамились. Простора у них там тоже поболее, но в европах никому не придёт в голову и просто не дадут «сесть» распивалкой на магистральных перекрёстках да ещё на длинных виражах. Там же реальные суды и страховые «от залётных мажоров» всех в чувство приведут.
Вот повод почесаться и поглотать слюни на корректное и продуктивное освоение пространства. И нам, и нашим « курящим и смотрящим , пасущим и сосущим».
Здесь на ссылках этого есть много.
Ссылка
http://images.yandex.ua/yandsearch?tld=ua&p=1&text=%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0&noreask=1&pos=41&lr=959&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Ffarm3.static.flickr.com%2F2155%2F2300868597_06bd2b4d35.jpg">Ссылка
Ссылка
Ссылка
Может, лучше и проще не ломать, а не разрешать строить?
Скоро появится новый сериал "Снесённые ветром".В главных ролях:администрация,самовольщики.В эпизодах:случайные постройки.Не попасть бы под раздачу,а то крышу снесут.
"...-участие в земельных аферах с Куницыным. Участок в парке Ахматовой, на котором был сломан забор-его личный.
-яркий представитель Ющенко(вместе с Базивым)..."
Это не он ли ДКР голодоморной доской омракобесил?
Что касается обзорной площадки на Ушакова - "крыша" это нижних объектов или не "крыша".
Кода задумывался этот проект, во главу угла ставилась именно обзорная, прогулочная площадка, а нижние этажи, их вглубь можно накопать хоть 20, - это уже следствие.
Другое дело, что выполнена она бедно, убого, из дешёвых материалов - так, что даже построенный кабак, такой же убогий и уродский, её не сильно изуродовал.
to rotor Ах как хочется Зайцу из под Зайчихи вылезти!!!! пусть еще снесет построенные подрядчиками ремонта школ свои гостиницы ( за время работы жены замом- за 2012 год). Откуда ведь земля под ними? Распоряжения, подписанные с Кунициным. Теперь дерибанит с Савенковым.
to macha (Севастополь) to Иван Комелов (Севастополь)
Попробуйте поинтересоваться деребаном земли в \Гагаринском районе,при" уважаемом Зайце"- семья вообще уникальная:я знаю минимум один участок-около РГА с которого Зайцы получили миллион долларов!