Крым

Глава крымского «города счастья» сложила полномочия

Янина Павленко поборется за должность на предстоящем конкурсе.

Фото:
Янина Павленко|Telegram
У главы администрации истёк срок полномочий.

Сегодня Янина Павленко покинула свой пост главы Ялтинской администрации. Об этом экс-мэр курортной столицы Крыма сообщила в своём Telegram-канале.

По словам чиновницы, ей пришлось оставить должность в связи с истечением срока полномочий.

«Почти 4 замечательных года пролетели, как один миг! Вместе с командой единомышленников мы ежедневно трудились для того, чтобы сделать наш любимый город комфортнее, краше, чище. <…> Сотни бессонных ночей, различные испытания, но этот опыт бесценный!» —  написала Янина Павленко.

Обязанности главы города на себя временно возьмёт Сергей Баннов, до этого находившийся в должности первого заместителя мэра. Такое решение, по словам Янины Павленко, на сегодняшней сессии приняли депутаты Ялтинского горсовета.

Впрочем, сама экс-мэр надеется вернуться в должность по результатам предстоящего конкурса. Готовиться к нему она будет в должности заместителя главы администрации.

«Особенно горжусь теми моментами, когда удалось сделать то, что не удавалось долгие годы. Это и благоустройство территорий, и выделение благоустроенных квартир льготникам, и работа с расселением аварийных домов. Готова продолжить. <…> Надеюсь, моя кандидатура будет поддержана. А пока набираюсь сил для новых свершений», — подытожила Янина Павленко.

Напомним, бывший директор винзавода «Массандра» возглавила администрацию Ялты в ноябре 2020 года. Тогда депутаты Ялтинского городского совета возложили на Янину Павленко обязанности вице-мэра. Спустя месяц кандидатура чиновницы была согласована на пост главы администрации Ялты.

На новом месте Янина Павленко сменила прошлого градоначальника Ялты, Ивана Имгрунта, который 18 октября 2020 года умер в Санкт-Петербурге от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Елена Фокина

1120
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (2)

Profile picture for user strelec
24789
strelec

Повезло ялтинцам,что их город  возглавляла бывший директор предприятия,а не партийный функционер.

Profile picture for user Антонина Кузнецова-Стонога
638
Антонина Кузне…

Большая актриса! Как она врала, глядя людям в глаза, когда застраивали Форосский парк! Я бы ей Оскара вручила. К тому же, как и все чиновники более-менее такого ранга, возит за собой "группу поддержки" - женщин, которые имитируют в толпе простых жителей, а по ходу являются провокаторами. Грязно всё это...

Главное за день

Фестиваль влюблённых и «белые» ночи: чем Крым будет удивлять туристов

В регионе особое внимание уделили событийному туризму.
17:20
1
107

Где жарить шашлыки в Севастополе на майские: официальные места

Жарить шашлыки пока можно, но с соблюдением противопожарных норм.
17:02
3
306

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
1547

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
8
1869

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1480

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8517