Новости Севастополя

Глава КПРФ Севастополя хочет «красный парламент»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Первый секретарь севастопольского отделения КПРФ Василий Пархоменко в комментарии проекту «Выбор-2019» обещал кардинальные перемены в связи с предстоящими осенью 2019 выборами в Законодательное собрание Севастополя второго созыва.

«На смену романтизму, который витал в воздухе в 2014 году перед первыми выборами в парламент Севастополя, приходит реализм. Полагаю, что многие севастопольцы пойдут на выборы с лозунгом, что за свои права нужно бороться. Произойдёт достаточно радикальная смена настроений, и это скажется на результатах выборов», — считает Василий Пархоменко.

Опытный коммунист предположил, что нынешней осенью политическая палитра партий — реальных участников выборов в заксобрание — не будет сильно отличаться от картины 2014 года, когда номинально своих кандидатов заявили 15 политических партий, а участвовали, по мнению Пархоменко, только две силы.

«С одной стороны, борьбу вела партия власти, которая ранее называлась в Севастополе „Партия регионов”, а потом стала называться „Единая Россия”. Во многом это повторение одной и той же политической силы. И, с другой стороны, в выборах участвовала Коммунистическая партия (КПРФ. — ForPost). В тот момент [в 2014 году] севастопольцы посчитали, что коммунисты уже выполнили свою историческую миссию и в новой счастливой России они будут не нужны. Реалии показали обратное, и об этом говорят последние выборы в регионах Российской Федерации», — заключил Пархоменко.

Первый секретарь севастопольских коммунистов считает, что в новом составе Заксобрания Севастополя уже не будет деления на два лагеря: команда губернатора и команда Чалого. Задачей-минимум на предстоящие выборы Пархоменко называет создание в заксобрании мощной фракции коммунистов, с которой бы все считались. А задачей-максимум он видит повторение успеха 1998 года, когда парламент региона был «красным».

Как ранее писал «Выбор-2019», партийная конференция севастопольского отделения КПРФ состоится в мае 2019 года. Список партии на выборах в заксобрание, предположительно, возглавит первый секретарь Василий Пархоменко.

Фото Романа Кияшко

1454
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
2532

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1775

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4536

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3644

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9649

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5052
Туризм

Что думают жители Беларуси о поездках в Севастополь и Крым после последних событий

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
674

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
313

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1006

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1571

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
1030

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2211