Новости Севастополя

Глава госучреждения Севастополя причинила ущерб бюджету на миллионы

Осуждённая подписала подложные документы подрядчика о якобы выполненных работах на миллионы бюджетных рублей.

Служба новостей ForPost

Директора Орлиновского центра культуры в Севастополе осудили за злоупотребление должностными полномочиями и причинение ущерба государству больше чем на 5 млн рублей. Её приговорили к лишению свободы на восемь месяцев условно, сообщает пресс-секретарь Балаклавского районного суда Кристина Куликовская.

Как установил суд, в 2016 году осуждённая заключила контракт с подрядчиком на выполнение капремонта здания центра культуры на 12,9 млн рублей за счёт госпрограммы «Развитие культуры Севастополя 2015–2020 годов». Когда пришло время, директор госучреждения подписала документы, предоставленные подрядчиком, в которых говорилось, что работы выполнены в полном объёме на заранее оговорённую сумму. Но позже выяснилось, что справки были ложными — так как по факту подрядчик не отработал 5 с лишним млн рублей, а именно не отремонтировал систему отопления и крыльцо, не заменил окна и двери, проигнорировал выполнение электромонтажных работ.

В сложившейся ситуации в отношении директора госучреждения возбудили уголовное дело. Решением суда ей было назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно, но с испытательным сроком. Это значит, что в течение полугода она должна оправдать доверие судей, не совершать правонарушений и не выезжать за пределы города без разрешения. Также в судебном производстве находится уголовное дело в отношении подрядчика, которого за подлог документов обвиняют в мошенничестве.

Елена Журавлёва

Фото: spmag.ru

6816
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (27)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Глава госучреждения Севастополя причинила ущерб бюджету на миллионы

Нашли воришку в деревне)))))) А в городе еще не смротрели или не считали?)))))

Жужа
729
Жужа

Круто,  5 миллионов и всего 8 месяцев условно.

625 тысяч в месяц.

Достойный доход)))

Еще поди и не уволят, а грамоту вручат.

 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Жужа:  

Круто,  5 миллионов и всего 8 месяцев условно. 625 тысяч в месяц. Достойный доход))) Еще поди и не уволят, а грамоту вручат.  

Это потому, что не жадная)))))

strelec
25373
strelec

За подлог условное наказание ? А возмещение ущерба 5 млн ? С такими "приговорами" подлоги будут продолжаться и дальше.

vumili
1093
vumili

так с такими наказаниями и не страшно воровать

Москит
2175
Москит

Воруют везде безнаказанно(8 месяцев условно-это не наказание,а руководство к действию!).Что нас ждет?

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

В сложившейся ситуации в отношении директора госучреждения возбудили уголовное дело. Решением суда ей было назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно, но с испытательным сроком. Это значит, что в течение полугода она должна оправдать доверие судей, не совершать правонарушений и не выезжать за пределы города без разрешения. Также в судебном производстве находится уголовное дело в отношении подрядчика, которого за подлог документов обвиняют в мошенничестве

Plus
125
Plus

Надо, наверное, просто принять действительность. Хищения считать элементом системы. Так нервная система целой останется.

мгла
28
мгла

"Так нервная система целой останется."

Нервная система лабильна,как резинка от трусов. Тянется. Пластична. Человк думает. что все,уже кранты и нервы лопнут, ан нет, они только закалются и деревянеют. Стальные нервы...это закаленные нервы.

Влад-N
815
Влад-N

так там еще"Корабел" вроде бы был Севастопольский,такая инфо проскакивала на Форпосте или Примечаниях? тоже около 8 лямов и тот же подрядчик

Даккар
6794
Даккар

Чем меньше сумма,тем быстрее посадят!!!!!!!!

Виктор_42
758
Виктор_42

 

 

Товарищь
1342
Товарищь

8 лет дали  условно  всё понятно  

Линьков
32362
Линьков

Нужно «копать» дальше и глубже (речь о вышестоящих органах управления).

Товарищь
1342
Товарищь

деньги вернули? или с концами.......

Невзоров
1844
Невзоров

5 горбольница уже 3й год не проводит исследования по электробезопасности своих объектов из-за постоянных смен рукоблудства, простите, руководства и преславутого 44ФЗ по которому в 2015 году какая-то контора шарашкина с материка выполнила работы, после чего у них в оперблоке сгорел дорогостоящий аппарат. ЛУчше бы на сие обстоятельство обращали внимание. ТАк как от пожара из-за короткого замыкания и старения изоляции никто не застрахован

natalisa51
2579
natalisa51

 

Круто,  5 миллионов и всего 8 месяцев условно. 625 тысяч в месяц. Достойный доход))) Еще поди и не уволят, а грамоту вручат.  

 Она же не себе взяла.. если у неё дома что то нашгли. тополучила бы 8 лет. По тому какая бюрократия в бюджете. решила ускорить процесс....

28_serg
622
28_serg

за лайк два года зоны, а за воровство условно.. вывод, главное не воровать мешок картохи, сразу лямами..

смерч
4049
смерч

Удивили, да везде воруют, а её за показуху, так как связей не хватает, везде коррупция!

Москит
2175
Москит

to Товарищь:  

8 лет дали  условно  всё понятно  

 8  МЕСЯЦЕВ!!!

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

По словам президента, идёт жесточайшая борьба с коррупцией, а на делах: 5 "скоммуниздинных" среди белого дня народных рублей, обходятся всего в 8 месяцев "жесточайшего" УСЛОВНОГО наказания! С такими правителями, у страны, явно многообещающее будущее.

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

А когда с пупса спросят за 2лярда, украденные с очистных?!!

Влад-N
815
Влад-N

 

Нужно «копать» дальше и глубже (речь о вышестоящих органах управления). ВышеСтОящее-управление культуры-вышеСтОящий -вице) отвечающий за культуру((,образование(((,здравоохранение(((((

 

partizzan76
2773
partizzan76

Яркий пример того как тырят мало - судят, но условно. За меньшие суммы - реальные сроки. А вот больше, например пару миллиардов, на очистные, ни суда ни следствия. 

Марина (Севастополь)
24
Марина (Севастополь)

я чего-то не поняла, а деньги вернуть в бюджет? Или суд в сговоре с активной дамой, или журналист не то написал? Кто отвечает за эффективное управление бюджетными средствами и контролем за использованием ?

Добромир
330
Добромир

За халатность и безответственность руководитель награждена грамотой, премией, размещена на Доске Почета, направлена  на конкурс в зарубежье. За что такие привилегии директору? Ответственность за безответственность? 

 

 

КиберПанк
30
КиберПанк

Удивляет только то, что при общей сумме ремонта 13 млн. не доделанная работа на 5 млн. никому не бросилась в глаза! И бухгалтер оплатил и директор подписал... Там что, все слепые? Или только петь-плясать обучены? Неужели оставят и дальше "руководить" до следующих ремонтов?

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
2358

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
1212

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
20
2666

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
345

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
831
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
5
989

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1297

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1084

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2213

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
5002