Получила продолжение история с аварийно-опасным участком на улице Горпищенко. После пикетирования жителями этой улицы городской госадминистрации Владимир Яцуба пообещал обустроить опасный участок дороги. 12-го сентября на улице Горпищенко произошло дорожно – транспортное происшествие, при котором, спасая двух детей, погиб молодой человек.
Ранее на аварийно-опасный участок улицы Горпищенко неоднократно указывали сотрудники ГАИ. В различные инстанции с просьбой обустроить дорогу много раз обращались жители улицы.
Глава СГГА Владимир Яцуба:"Мы заложили деньги. Сделаем там остановку. Если примут решение ГАИ и люди"
Севинформбюро, НТС




Яцубе конечно досталось наследство в плане дорог отвратное, но изменения налицо. Сдвиги есть. И прекратили наконец раз в полгода закатывать бабки в улицу Ленина
Ага, обещаний три года ждут. Не верю!
.
Еще самое опасное место в городе это Артбухта где обсолютно не соблюдены правила безопасности пешеходов,надо выгнать с работы кто делал разметки,нет лежачих полицейских
,знаком а водители чувствуют себя полными хозяевами. В центре города это
самая ОПАСНАЯ ЗОНА. Жители и гости будьть особенно
внимательны так кто этим ОБЯЗАН заниматься ни хрена не делают. И пора выставить знак.
ПЕШЕХОД СТОЙ ОПАСНАЯ ЗОНА!!!
БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ
Еще самое опасное место в городе это Артбухта где обсолютно не соблюдены правила безопасности пешеходов,надо выгнать с работы кто делал разметки,нет лежачих полицейских ,знаком а водители чувствуют себя полными хозяевами. В центре города это самая ОПАСНАЯ ЗОНА. Жители и гости будьть особенно внимательны так кто этим ОБЯЗАН заниматься ни хрена не делают. И пора выставить знак. ПЕШЕХОД СТОЙ ОПАСНАЯ ЗОНА!!! БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ
А Артбухта у нас является пешеходной зоной? Как у автомобилиста у меня такие же претензии к пешеходам! Давайте будем взаимовежливыми.
А по поводу остановки, так между остановками (Депо (конечная тролейбуса) и ближайшей Воинская часть) еще много опасных самоорганизованных остановок.
Ага, обещаний три года ждут. Не верю! .
Самое главное, что он это СКАЗАЛ! А камера успела зафиксировать. Теперь с лёгким сердцем,при каждом удобном случае можно мило спрашивать: "Владимир Григорьевич, а шо там у нас за остановку на Горпищенко слышно? А от неплохо бы там ишо бордюры-тротуары-отбойники-освещение сделать"
А что в городе только один аварийно-опасный участок?По логике получается,что на каждом таком участке должен кто-то погибнуть(не дай бог),чтобы его,участок, обустроить.Для начала,хотя бы разметку сделать надо,а то по ночам наощупь едешь.И камень бордюрный не мешало бы.Всё какой никакой отбойник.
to prtb93 (севастополь)
Ну вот и будем спрашивать теперь. Слово-то не воробей. Уж вылетело, поздняк метаццо :)
to Моран (Севастополь) ... Самое главное, что он это СКАЗАЛ! А камера успела зафиксировать. Теперь...
Ох и вымученное это было обещание, аж перекривился ...
to Моран (Севастополь)
Ну все, попал Владимир Яцуба
.
. Можно сказать поймали за Й..цО
.
Народ припомнит ему, если что
Ох и вымученное это было обещание, аж перекривился ...
Да это он просто на телеканал обиделся за сюжет о пикете у СГГА. Ну, огорчили мужика, вот и...
to Моран (Севастополь) Ну все, попал Владимир Яцуба . Народ припомнит ему, если что . Можно сказать поймали за Й..цО .
ЫЫЫ... Когда-то на тех же НТСников так попал Куня. После разгрома таблички на Графской он грозно заявил, что табличка всё равно будет, он Указы президента не обсуждает, а исполняет! (это дословно).Через месяц на брифинге ему задали невинный вопрос: "А где можно ознакомиться с текстом этого Указа?" Этот идиот, нифига не подозревая, сказал: "А никакого Указа не было". Всё. Оставалось только в сюжете поставить встык эти два синхрона. Город просто ржал.
Не уйдет - народ заставит
. Ну, или попытается заставить. Прорвемся
.
Не уйдет - народ заставит . Ну, или попытается заставить. Прорвемся .
Чем, собственно, народ и занимается сейчас. При содействии СМИ :)
"Мы заложили деньги. Сделаем там остановку. Если примут решение ГАИ и люди"
люди уже давно не против , даже подписи собрали. Получается дело все в ГАИ. Но и их Яцуба вполне может расшевелить
Было бы еще хорошо, если не только бордюры, тротуары, освещение сделать, а и правительство поменять.
Мы заложили деньги. Сделаем там остановку. Если примут решение ГАИ и люди люди уже давно не против , даже подписи собрали. Получается дело все в ГАИ. Но и их Яцуба вполне может расшевелить
Нет, дело не в ГАИ. ГАИ много раз предписания выписывала - обустроить доррогу и сделать освещение. Плевали на их предписания. Этот участок не стоит на балансе города, хотя и является городской улицей Горпищенко. Этот участок - один из самых опасных в городе.
Дают награды только за хорошие заслуги.
Но у нас отсутствуют элементарные услуги.
В квартирах постоянно холод минус на дворе.
Почему так происходит, объясняю детворе.
Начальник убеждает, что делает всегда добро.
Но этой ложью плюнет гражданам в лицо.
За все услуги гражданин платить обязан.
С договором незаконным он с властью связан.
Годами в домах отсутствует горячая вода.
Почему уговаривать чиновникам должна.
За все услуги деньги кровные плачу.
Котёл поставить и отапливать себя хочу.
Но установить разрешения мне не дали.
Отказом как же вы меня задрали!!!
Поразила алчность ваша и циничность.
Кому героя дали?
На орден этот ведь не потянет эта личность!
Как кормушку в администрации искоренить.
Предложил «Севгоргаз» взятку заплатить.
На бумажке подпись только им поставить.
За 8000 тысяч можно положение исправить.
Дать им деньги, чтобы документы подписали.
Честный выход долго в этой ситуации искала.
Ну почему должна давать я «дяде» взятку?
Все свои претензии объяснила по порядку.
Как же хочется зимою всем согреться!
В Севастополе, куда от холода народу деться?
Ведь горожане вопрос наболевший поднимают.
Но администрация награды, деньги получает.
Внимания не обращает и народу запрещает.
Абсолютно глупое и совковое представление, что по всем вопросам надо обращаться только к первому лицу.
Так и создаются "культы личности". При этом непригодные и действительно ответственные за проблему люди остаются безнаказанными и даже числятся хорошими работниками.
to vor4un (Sevastopol) Абсолютно глупое и совковое представление, что по всем вопросам надо обращаться только к первому лицу. Так и создаются культы личности . При этом непригодные и действительно ответственные за проблему люди остаются безнаказанными и даже числятся хорошими работниками.
Гениальная мысль.
Полностью поддерживаю.
Правда, у нас уже давно ни КУЛЬТА, ни ЛИЧНОСТИ не видно.
Вот это у Яцубы заточка уматовая на постере ))))
Этот пенсионер Яцуба надоел своим, вечно с опозданием, включение в проблемы горожан. Ехал бы к себе в Днепропетровск и сажал на даче цветы. А то вроде не известно кто в городе рулит и грабит.
А Иван Федоров явно заряженый чувак!
Перед выборами работа ЗАКИПЕЛА.. Оно конечно, полгода можно и поработать, чтобы потом 5 лет "дурака валять"....
Одной беды (дороги) может на время станет меньше...
Если в 2010 году 95-й бензин стоил 7-8 гривен, то сейчас 11-12 гривен. То же самое с продуктами питания, которые подорожали в 2-3 раза на некоторых позициях. В то же время за последние два года зарплата выросла на 10-15 процентов. Т.е. идет непропорциональный рост потребительских цен и скудный рост пенсий, зарплат, стипендий.
Политолог «Research & Branding Group» Копатько приводил такие данные. Они провели опрос на Юге, Востоке и спросили людей: «Вы считаете, что Украина в экономическом плане правильно развивается?». 72% людей там ответили, что они чувствуют, что Украина неправильно двигается и они недовольны развитием экономической ситуации.
Вот это и есть оценка ситуации.
Если в Севастополе провести опрос с формулировкой:
ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ВЛАСТЕЙ ГОРОДА, то врядли можно по нему будет получить высокий процент, не смотря на "замыливание" глаз дорогами, троллейбусами, машинами скорой помощи...
То, что власти ОБЯЗАНЫ делать постоянно (заботится о городе и его жителях) сегодня приподносится как ВЕЛИЧАЙШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ. Работа на публику ... ПОКАЗУХА + "пиление" бюджетных денег на тех же дорогах (фактически сменен только бордюрный камент и проводится укладка 3-5 см слоя асфальта - нет самый затратных работ - переноса коммуникаций, насыпка щебенкой и пр...) Но стоимость работ как при СТРОИТЕЛЬСТВЕ дороги. ЗОЛОТЫЕ МЕТРЫ просто
"Мы заложили деньги. Сделаем там остановку. "
Яцуба! Люди требовали аварийно-опасный участок улицы Горпищенко сделать БЕЗОПАСНЫМ, ТО ЕСТЬ -поставить дорожные знаки, сделать разметку и освещение, а не остановку.
КСТА.
Сколько "заложили" денег?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Мы заложили деньги. Сделаем там остановку. Яцуба! Люди требовали аварийно-опасный участок улицы Горпищенко сделать БЕЗОПАСНЫМ, ТО ЕСТЬ -поставить дорожные знаки, сделать разметку и освещение, а не остановку. КСТА. Сколько заложили денег?
Хватит за воротник заглядывать.
to yasen (Cевастополь)
Вопрос был к Яубе.
to Tossikon (Севастополь)
я не сотрудник с Ленина 2 и Ленина 3..... но.... Яцубе спасибо от 230 человек !!!! ОГРОМНОЕ!!! Подключился к решению проблемы вовремя. а главное очень РЕЗУЛЬТАТИВНО!!! СПАСИБО!!!!
to Аста (Севастополь) Яцубе спасибо от 230 человек !!!! ОГРОМНОЕ!!! Подключился к решению проблемы вовремя. а главное очень РЕЗУЛЬТАТИВНО!!! СПАСИБО!!!!



Вовремя - это когда заранее, когда ПРЕДУПРЕЖДАЮТ возможные происшествия, а не разбираются с их последствиями. Нужно не битье по хвостам, а устранение причин и предпосылок. Сколько надо еще жизней севастопольцев, чтобы Яцуба РАБОТАЛ как должен, а не так как он желает????
to Spam1 (Севастополь) проводится укладка 3-5 см слоя асфальта - нет самый затратных работ - переноса коммуникаций, насыпка щебенкой и пр...Перенос коммуникаций при прокладке (ремонте) дорог не производится. Нигде. Незачем это.
А отсыпка щебенкой стоит на порядок дешевле, чем укладка 3-5 сантиметров асфальта.
Если есть трудности с расчетом экономики дорстроя, сходите в КП "ДЭУ", Галкин вам расскажет.