Севастопольская оппозиция выражает протест против освобождения бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации Андрея Малышева, который ранее обвинялся в коррупции.
Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Геннадий Басов.
Накануне Апелляционный суд Севастополя освободил Малышева, который в октябре был приговорен к 5 годам тюрьмы по обвинению хищении 2,7 млн грн бюджетных средств при строительстве украинской гимназии.
Апелляционный суд решил доправить дело Малышева на расследование.
«Думаю, что решался этот вопрос за определенный «занос» в нужные структуры. И, похоже, как следствие, было принято такое решение, требующее, конечно, пересмотра. В целом же, очень много тех, кто воровал и крал в государстве, и много наворовал, выходят из-за решетки благодаря тому, что начинают делиться. Это – крайне порочная практика, опускающая Украину на уровень банановой республики», – сказал Басов.





ну конечно.
И к бабке не ходи.
Ну, и патрон вверх пошёл.
Экономика очень сложна для понимания- хотя о ней рассуждает любая кухарка ( с таможни).
В экономике не всё что юридически воровство таким является на самом деле. И не все что юридически является безупречным ,а фактически оказывается воровством.
так и малышевым.
Он мелкий член политической элиты - которая тырит наши налоги.
Если мы будем возмущаться их действиями по сбору налогов и по их трате (Бюджетный процесс) -они тырить будут меньше.
Если Семья с Стоматологом- молодые тигры - как их недавно назвали тырит не стесняясь. То чего спрашивать с местных царьков.
Господа юристы,объясните,может я чего-то недопонимаю!Как человек,получивший по суду срок 5 лет,т.е.уже признанный преступником,может выйти на свободу?Апелляционный суд отменил приговор?
За безпредел - все верно сказано. Правда это ясно всем и без Басова. Это что - какой-то моральный эталон и духовный гуру Форпоста? Басов сказал...Басов изрек...)))
Господа юристы,объясните,может я чего-то недопонимаю!Как человек,получивший по суду срок 5 лет,т.е.уже признанный преступником,может выйти на свободу?Апелляционный суд отменил приговор?
суд вышестоящей инстанции может отменить приговор, т.е кассационный суд может отменит приговор апелляционного суда, как то так
При этом Русблок не предлагает никаких изменений в законодательстве дабы искоренить воровство.
Зато на раздатчиков газет деньги у них нашлись.
Если не (Куня)
в раде сидел
бы Малышев в СИЗО !
Вступил в силу новый Кодекс!
Теперь зарабатывать стало легче. Хочу изменю меру, хочу не изменю. Наверное " хлопец" должен исчезнуть ! НГ будет встречать далекоооооо!
ё-п-р-с-т! Ну и позорище! Превратили Город-герой в черт знает что! Жлобьё и барыги привластные!
Украина заняла 144 место в списке 176 стран по уровню коррупции и, таким образом, оказалась среди наиболее коррумпированных государств мира, свидетельствуют результаты исследования коррумпированности стран в 2012 году. ( Фокус.ua)
Если Басов такой умный, то почему такой бедный?
Без вариантов!
ну да .однозначно.
Опять этот вор тут?
Это говорит тот человек, который торговал местами в окруженых избиркомах, используя свою квоту??? Или это был не занос а "ЗАНОСЫ?"??? Прав был Пархоменко, по поводу этого кадра (Г. Басова) .
Это говорит тот человек, который торговал местами в окруженых избиркомах, используя свою квоту??? Или это был не занос а ЗАНОСЫ? ??? Прав был Пархоменко, по поводу этого кадра (Г. Басова) .Торговал местами в списке похлеще чем Пархом. Со второго места и от 100 тыс. уе.
Правдолюбец ты наш! Гена, Гена... Расскажи лучше как ты прибегал к Анатолию Марковичу в ПР и получал по 50 грн за каждого выведенного на митинг! А пацанам отдавал по 10 грн. Правду говорят-деньги не пахнут и каждый зарабатывает как может? А Свинорылая-Галя с Савой тебе уже не платят?
Русблок не стоит воспринимать серьезно
Если Басов такой умный, то почему такой бедный? Потому, что не ворует и взяток не берёт.
Русблок не стоит воспринимать серьезно
Та на здоровье, мы жители Севастополя, тоже вас -свидомитов с вашим свидомитстаном не воспринимаем. Устойчивая аллергия на всё синежёлтое.
to Atlantic-3 (Русских моряков ) Я не свидомит, я здравомыслящий севастополец.
Русблок - де-юре украинская партия. которая пытается по мелочи лоббировать псевдоинтересы другого государства.
Жизнь в стране, которую сам человек ненавидит, приводит к расщеплению его сознания, то есть - к шизофрении.
Гена ещё на таможне прославился- кто возил через нашу таможню знают.
Не ему малышева порицать
to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь) Жизнь в стране, которую сам человек ненавидит, приводит к расщеплению его сознания, то есть - к шизофрении.
Это вы о себе ?
А Басов, в данном случае, пытается очистить Украину от коррупционеров, которые мешают её развитию и интеграции в европейское сообщество. Там масштабное и безнаказанное воровство бюджетных денег не поощряют и с такими решениями судов, нас туда не пустят.
Рыжий - вы враг нашего евровыбора, очевидно московский троль на форпосте.
С новым годом, уважаемые господа.
Хочу спросить у господина Басова, а кто ему сказал, что Малышева отпустили?
У меня другая информация — сразу после отмены меры пресечения по одному уголовному делу, суд вынес постановление о содержании под стражей господина Малышева по другому, также связанному с расхищением средств городского и государственного бюджетов в Севастополе в 2006-м–2009-м годах. Так что Новый год Малышев по любому встречал в СИЗО.