В мире

Газовщина стала предновогодней традицией... Не надоело?

Газовщина стала предновогодней традицией... Не надоело?

Газовщина стала предновогодней традицией... Не надоело?
Народ как подорванный смотрит уже четвертый год подряд любимый российский сериал. Нет, не надейтесь, речь идет не о сиквеле «Карнавальной ночи», не об «Иронии судьбы или С легким паром» и даже не о бесконечных «Дозорах». Главное, что смотрит народ под каждый Новый год – это лица чиновников «Газпрома». Уже как Санта Клаус, как Дед Мороз, как Снегурочка, как все двенадцать месяцев, сидящие у костра, стали близкими и дорогими лица господина Куприянова и господина Медведева (не президента, а газпромовского). Уже как поздравление российскому народу с Новым годом звучит беседа Миллера с Путиным, где Путин с заботой спрашивает у Миллера: «А за сколько мы продаем Украине газ? А они за сколько его перепродают?». И главное: каждый год мы ждем прилета Снегурочки – госпожи Тимошенко. И зовут ее, и зовут: «Сну-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка!», а она то прилетает, то не прилетает, то прилетает, то не прилетает. На редкость непостоянное создание...

Понять, почему это происходит каждый год, находясь в здравом уме и твердой памяти, практически невозможно. Казалось бы, ну первый год были проблемы – договорились. Второй год, третий… Ну на четвертый год хочется уже какого-то развития интриги. И вот она появилась. Украинцы, судя по всему, решили, что если жизнь такова, то надо брать все сполна и заявили: «А теперь хотим все бесплатно! Гуляй, рванина!». Путин вежливо сказал: «Бесплатно – это как? Вы что тут все, немножко нездоровы?». А европейцы говорят: «Как-как-как? Украина? Где-где-где газ? В России? Спасибо, мы лучше сжиженного завезем откуда-нибудь. Или будем углем топить».

Народ смотрит сериал, рейтинги новостей зашкаливают – наступило счастье. Правда, вежливо говоря, на производство этого сериала деньги тратятся сумасшедшие. Точнее недополучают из-за этого сериала деньги сумасшедшие. А главное, хочется уже наконец понять - кто виноват и что делать. Если это вопрос четырех лет, то у нас вообще в стране есть ответственные за переговоры с Украиной? Альтернативы вообще когда-нибудь появятся? Понимаю – пустить в обход, сжижать газ. Ну а как бы, кроме всего прочего, по-человечески договориться? Даже если понятно, что на Украине люди не дружат со счетами, с головой, с логикой и с прочим, то мы-то тогда о чем думаем? Хотя... договариваться с безумцами это тоже, вежливо говоря, не здорово.

Информации у меня пока маловато. Да все как-то спорно. Послушаешь наших, так ни у кого не возникает никаких сомнений, что правы только мы. Послушаешь украинцев, и понимаешь почему европейцы говорят: «Нет-нет-нет, подождите! Виноваты обе стороны». Хочется моря объективной информации, а еще лучше – прекращения этого уже вконец надоевшего газового сериала.

1924
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
78

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1805

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2801

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1717