Лента новостей

Севастополь

2867
29

В Севастополе назвали стройки для сдачи «под ключ»

Названы первые объекты, которые будут проектироваться и строиться одним подрядчиком.
ForPost - Новости : В Севастополе назвали стройки для сдачи «под ключ»
Фото: Pixabay

Власти Севастополя утвердили перечень объектов ФЦП, контракты по которым будут заключаться с одним подрядчиком сразу и на проектирование, и на строительство. Об этом сообщалось во вторник на заседании городского правительства.

Первые контракты «под ключ» планируется заключить на строительство кольцевого газопровода высокого давления между Балаклавой и бухтой Казачьей и газопровода высокого давления, проходящего по дну Севастопольской бухты с Северной стороны, строительство инфекционной больницы на 200 мест и палатного корпуса горбольницы №4 на 140 мест, а также на реконструкцию водопровода от улицы Генерала Мельника до улицы Хрусталева и возведение детского сада в совхозе имени Полины Осипенко.

По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, недавно утвержденный новый подход к контрактам позволит избежать «удивления подрядчиков при виде проектов, которые у нас иногда разрабатываются».

Напомним, ранее глава города обращал внимание на проблему некачественной подготовки проектов в Севастополе – нередко это становилось причиной затягивания и срывов сроков строительства и ремонта объектов. Одним из последних примеров стал срыв, по словам подрядчика, из-за «несовершенства проектной документации» строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Стрелецкой бухте.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 25/11/2020 в 11:15

Мечты, мечты, где ваша сладость?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/11/2020 в 11:47

Газ на Северную просто необходим, как воздух. Главное, чтобы работы выполнили нормально, а не так, как с Панорамой и Художественным музеем

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/11/2020 в 11:51

to Никита Ивин:  Ведь деньги на ФЦП уменьшили в разы не только на бумаге. Нет понимания срочной нужности( что-то несрочно,что-то срочно ,что-то надо была еще вчера).

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 12:40

     В России разработаны типовые проекты садиков и больниц,с готовой экспертизой.остается только привязать их на местности к имеющимся коммуникациям.В Севастополе,вместо сокращения средств на проектирование и времени на разработку проектов и их экспертизу, должностные туристы распиливают федеральные средства на "изобретения велосипедов".

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 25/11/2020 в 13:00

to strelec:  Севастополь - это федеральный культурный центр, нам типовое ни к чему. Да и потом, кто Вас научил считать чужие деньги? За своими смотрите.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 25/11/2020 в 13:09

Вот я не понял,  "палатный корпус горбольницы №4 на 140 мест" за бюджетные деньги, да еще и в приоритете, а кто ж наживаться то будет с этого корпуса? Если частник, то с чего такой подарок за бюджет и с такими гарантиями? Если государство, то значит оно у нас не социальное?

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 13:10

to Back in the U.S.S.R.: 
      Севастополь - это анклав беззакония,территория распила федеральных средств и трудоустройства с оплатой проживания. неликвида с материка.Вот и все преимущества федерального статуса города.Федеральным статусом Севастополя пользуются исключительно должностные туристы.
      А федеральные средства - это народные деньги и народ должен их считать,а не пассивно наблюдать за их успешным распилом и саботажем выполнения ФЦП,махровым цветом процветающим в Севастополе..

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 25/11/2020 в 13:17

to strelec:  Вы же юрист. На чем основаны все эти ваши утверждения? Где факты? Или у вас только в дипломе запись, что вы юрист? Хватит тут людей в заблуждение вводить.
Статья о намерениях и планах, а вы уже всем по статье УК подобрали.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/11/2020 в 13:31

и газопровода высокого давления, проходящего по дну Севастопольской бухты с Северной стороны,

Эта стройка бесконечна как вечность. О том, что газопровод построен, объявили ещё в 2006 году. Ещё на 4 дня в городе газ отключали, якобы для пуска этого самого газопровода, по дну моря. Почти 15 лет прошло, а он постоянно возникает, как стройка.sorry

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 25/11/2020 в 13:38

Полное невежество!

Власть - это кто?

Кто заявил? Кто назвал сроки???

Таких заявителей - невыполнителей              Севастополь уже слышал неоднократно..

Полная профанация и вредительство в сфере экономики города не видна органам центральной власти!

Никто ни за что не отвечает!                                   Деньги ФЦП спущены в унитаз!                Город с такой "властью"                                  -          не будет иметь будущего! 

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 13:43

to Back in the U.S.S.R.:  
      Отвечу коротко. Новостные ленты  ФП и др. СМИ просто ломятся от фактов должностных злоупотреблений и саботажа должностных туристов.Также приводится фотофиксация фактов нарушений природоохранного и градостроительного законодательства.
      Только слепоглухонемой  может не  видеть этого беспредела.
       В данном конкретном случае   в статье ананонсирован очередной распил  средств и времени на проектирование вместо  использования готовых типовых проектов,
      Надеюсь,Президент В.Путин для вас авторитет?Так вот,он , в целях сокращения времени и средств на проектирование,призывает использовать готовые  типовые проекты .

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 25/11/2020 в 13:46

Газ на Северную просто необходим, как воздух.

Всё с точностью до наоборот.

Газ идёт с Северной, добавляя мощность к существующему обходному пути через Сахарку. Этот газ нужен для питания "камышовского монстра" - котельной и подачи в новые районы (Казачка, Фиолент, кварталы на объездной.

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 13:58

     Один газопровод через севастопольскую бухту уже прокладывали и торжественно открывали. А теперь намерены его реанимировать со списанием денег,как за вновь построенный? Такой трюк уже был с  дорогой на Максимку, построенной на 90% в Украине,со списанием средств в РФ,как за  вновь построенную.Похожий распил намечается и при " новом строительстве" построенного еще в Украине канализационного коллектора в Мартыновой бухте. Традиционно.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:15

По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, недавно утвержденный новый подход к контрактам позволит избежать «удивления подрядчиков при виде проектов, которые у нас иногда разрабатываются».

Чушь этот "новый" подход!!! А точнее никакой он не новый! Реконструкция музея Крошицкого в Севастополе и проектировалась и реализовывалась силами одной компании ГУАР, к какому коллапсу все это привело, думаю все помнят!

Проект там делался на коленке, без выезда на место проектантов, потом этот проект с грубыми нарушениями благополучно прошел гос экспертизу, а дальше ГУАР просто радолбала памятник архитектуры, дважды получив авансы на работы, которые не выполнены и на половину и по сей день! Последний раз аванс им платил уже Равожаев и все в десятках млн!

До сих пор за это так никто никакой ответственности не понес! Музей-призрак так и стоит, а он говорит новый подход...

Аватар пользователя chesma
постов:
3198
chesma (sevastopol)
- 25/11/2020 в 14:28

В перечне объектов ФЦП, остро необходимых городу, нет АВТОМОБИЛЬНОЙ РОКАДЫ, только с помощью которой можно снять существующее напряжение на дорожный каркас. Губернаторы просили выделения средств на всякую фантастику: мост через бухту или "поворот крымских рек", но "слона-то и не ..."

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 25/11/2020 в 14:31

to strelec:  Новостные ленты  ФП и др. СМИ 

А другие это какие? Вот на Информере совсем по другому всё про всех преподносится. Кому верить? 

в статье ананонсирован очередной распил  средств

Если Вас после этого отправят в бан, я начну чуть чуть доверять ФП ok 

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 25/11/2020 в 14:47

to strelec:  А кто сказал,что газопровод через Южную не используется?Во всяком случае прошлой зимой аж шорох стоял.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:53

to Back in the U.S.S.R.:  
Информер это совсем уж моветон!

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:08

to Back in the U.S.S.R.:  Например, "Примечания","v оборона Севастополя" и крымские издания.А еще КСП выявляет бесконечные "достижения".И прокуратура.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/11/2020 в 15:18

to Справедливый_кот:  
to Никита Ивин:  Ведь деньги на ФЦП уменьшили в разы не только на бумаге. Нет понимания срочной нужности( что-то несрочно,что-то срочно ,что-то надо была еще вчера).

 С кем Вы общаетесь? Это обыкновенный бот, который кроме общих фраз никогда и ничего не пишет. Там мозги отключены -только методичка)))))))))))))))

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 25/11/2020 в 15:21

to strelec:  А теперь перечислите "посадки" после статей во всех этих псевдоСМИ, представляющих определённую группу людей, явно любящих деньги больше всего остального))))
                  Если бы вся эта группа не раскачивала ситуацию в городе и не призывала к саботажу, давно бы все проекты по ФЦП уже завершили. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:21

to Chakky: 
     Речь идет о газопроводе через Севастопольскую бухту.

"Существующий газопровод, проложенный через бухту, сейчас время от времени эксплуатируется.

- Этот газопровод, который лежит на дне Севастопольской бухты, никогда не вводился в эксплуатацию. Мы его сейчас используем, когда в этом есть особая необходимость – особо холодные дни. Используем в режиме пусконаладки. Там лежит две ветки, одна из них резервная, – рассказал вице-губернатор.

В декабре 2017 года часть дюкера всплыла в бухте, став препятствием для судоходства, и была затоплена.

Газопровод протяжённостью 14 км с переходом через Севастопольскую бухту строился с 2004 года.Оставалось достроить его надземную часть."

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 15:41

to Back in the U.S.S.R.:  
to strelec:  А теперь перечислите "посадки" после статей во всех этих псевдоСМИ, представляющих определйнную группу людей, явно любящих деньги больше всего остального))))                   Если бы вся эта группа не раскачивала ситуацию в городе и не призывала к саботажу, давно бы все проекты по ФЦП уже завершили. 
    "Посадки" я не коллекционирую,но они были,правда многие  фигуранты ретировались  досрочно "по собственному желанию".
   Ваше заключение о призывах к саботажу вообще поражает воображение.Вы считаете,что севастопольцы ,критикуя должностных туристов,призывают их к саботажу ФЦП ? У вас со здоровьем все в порядке?Похоже. вам пора в больничку!

 

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 25/11/2020 в 15:55

to strelec:  А причем здесь нынешнее правительство к воровству Куницина и Тимошенко.Оно что,должно оставить затопленный недодел в нынешней ситуации?Или у нас уже за правило взяли,если какую то проблему начинают исправлять и доделывать,то все равно -все пропало?Я вообще не понимаю,почему ,если он не был принят,за него не взялись в 15м году?

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 16:06

to Chakky:  Речь идет о стоимости.Можно достроить имеющийся дюкер,а в смету заложить средства,как на строительство с нуля.А можно построить новый с возможностями распила.В любом случае транжирятся средства ФЦП.

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 25/11/2020 в 16:25

to strelec:  А разве в статье указана сметная стоимость и собственно сам проект?Где сам факт распила средств или неправильного его использования в этой публикации?

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 25/11/2020 в 16:27

to strelec:  Вы же юрист. На чем основаны все эти ваши утверждения? Где факты? Или у вас только в дипломе запись, что вы юрист? Хватит тут людей в заблуждение вводить. Статья о намерениях и планах, а вы уже всем по статье УК подобрали.

 to Chakky: бесполезно ok

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 25/11/2020 в 18:45

to strelec:  Фактов пока нет,но есть возможности,которые использовались должностными туристами в подобных ситуациях.Поэтому мы,получившие уже урок,ожидаем повторения.
  Ведь "Обжегшись молоком,дуют на воду!"
  В статье пишется о  строительстве нового газопровода в Севастопольской бухте,как будто построенный в Украине испарился бесследно.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 25/11/2020 в 19:28

Единый подрядчик на сорвершенно разные по устройству объекты: "Строительство кольцевого газопровода высокого давления между Балаклавой и бухтой Казачьей и газопровода высокого давления, проходящего по дну Севастопольской бухты с Северной стороны, строительство инфекционной больницы на 200 мест и палатного корпуса горбольницы №4 на 140 мест, а также на реконструкцию водопровода от улицы Генерала Мельника до улицы Хрусталева и возведение детского сада в совхозе имени Полины Осипенко".

Как то напрашивается вопрос: кто же такой универсал и что то навевает ответ не тот ли застройщик, что на Хрусталке?