Новости Севастополя

В Севастополе назвали стройки для сдачи «под ключ»

Названы первые объекты, которые будут проектироваться и строиться одним подрядчиком.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя утвердили перечень объектов ФЦП, контракты по которым будут заключаться с одним подрядчиком сразу и на проектирование, и на строительство. Об этом сообщалось во вторник на заседании городского правительства.

Первые контракты «под ключ» планируется заключить на строительство кольцевого газопровода высокого давления между Балаклавой и бухтой Казачьей и газопровода высокого давления, проходящего по дну Севастопольской бухты с Северной стороны, строительство инфекционной больницы на 200 мест и палатного корпуса горбольницы №4 на 140 мест, а также на реконструкцию водопровода от улицы Генерала Мельника до улицы Хрусталева и возведение детского сада в совхозе имени Полины Осипенко.

По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, недавно утвержденный новый подход к контрактам позволит избежать «удивления подрядчиков при виде проектов, которые у нас иногда разрабатываются».

Напомним, ранее глава города обращал внимание на проблему некачественной подготовки проектов в Севастополе – нередко это становилось причиной затягивания и срывов сроков строительства и ремонта объектов. Одним из последних примеров стал срыв, по словам подрядчика, из-за «несовершенства проектной документации» строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Стрелецкой бухте.

Полина Ласькова

3041
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Мечты, мечты, где ваша сладость?

Справедливый_кот
5188
Справедливый_кот

to Никита Ивин:  Ведь деньги на ФЦП уменьшили в разы не только на бумаге. Нет понимания срочной нужности( что-то несрочно,что-то срочно ,что-то надо была еще вчера).

strelec
25667
strelec

     В России разработаны типовые проекты садиков и больниц,с готовой экспертизой.остается только привязать их на местности к имеющимся коммуникациям.В Севастополе,вместо сокращения средств на проектирование и времени на разработку проектов и их экспертизу, должностные туристы распиливают федеральные средства на "изобретения велосипедов".

strelec
25667
strelec

to Back in the U.S.S.R.: 

      Севастополь - это анклав беззакония,территория распила федеральных средств и трудоустройства с оплатой проживания. неликвида с материка.Вот и все преимущества федерального статуса города.Федеральным статусом Севастополя пользуются исключительно должностные туристы.

      А федеральные средства - это народные деньги и народ должен их считать,а не пассивно наблюдать за их успешным распилом и саботажем выполнения ФЦП,махровым цветом процветающим в Севастополе..

strelec
25667
strelec

to Back in the U.S.S.R.:  

      Отвечу коротко. Новостные ленты  ФП и др. СМИ просто ломятся от фактов должностных злоупотреблений и саботажа должностных туристов.Также приводится фотофиксация фактов нарушений природоохранного и градостроительного законодательства.

      Только слепоглухонемой  может не  видеть этого беспредела.

       В данном конкретном случае   в статье ананонсирован очередной распил  средств и времени на проектирование вместо  использования готовых типовых проектов,

      Надеюсь,Президент В.Путин для вас авторитет?Так вот,он , в целях сокращения времени и средств на проектирование,призывает использовать готовые  типовые проекты .

strelec
25667
strelec

     Один газопровод через севастопольскую бухту уже прокладывали и торжественно открывали. А теперь намерены его реанимировать со списанием денег,как за вновь построенный? Такой трюк уже был с  дорогой на Максимку, построенной на 90% в Украине,со списанием средств в РФ,как за  вновь построенную.Похожий распил намечается и при " новом строительстве" построенного еще в Украине канализационного коллектора в Мартыновой бухте. Традиционно.

chesma
3267
chesma

В перечне объектов ФЦП, остро необходимых городу, нет АВТОМОБИЛЬНОЙ РОКАДЫ, только с помощью которой можно снять существующее напряжение на дорожный каркас. Губернаторы просили выделения средств на всякую фантастику: мост через бухту или "поворот крымских рек", но "слона-то и не ..."

strelec
25667
strelec

to Back in the U.S.S.R.:  Например, "Примечания","v оборона Севастополя" и крымские издания.А еще КСП выявляет бесконечные "достижения".И прокуратура.

strelec
25667
strelec

to Chakky: 

     Речь идет о газопроводе через Севастопольскую бухту.

"Существующий газопровод, проложенный через бухту, сейчас время от времени эксплуатируется.

- Этот газопровод, который лежит на дне Севастопольской бухты, никогда не вводился в эксплуатацию. Мы его сейчас используем, когда в этом есть особая необходимость – особо холодные дни. Используем в режиме пусконаладки. Там лежит две ветки, одна из них резервная, – рассказал вице-губернатор.

В декабре 2017 года часть дюкера всплыла в бухте, став препятствием для судоходства, и была затоплена.

Газопровод протяжённостью 14 км с переходом через Севастопольскую бухту строился с 2004 года.Оставалось достроить его надземную часть."

strelec
25667
strelec

to Back in the U.S.S.R.:  

to strelec:  А теперь перечислите "посадки" после статей во всех этих псевдоСМИ, представляющих определйнную группу людей, явно любящих деньги больше всего остального))))                   Если бы вся эта группа не раскачивала ситуацию в городе и не призывала к саботажу, давно бы все проекты по ФЦП уже завершили. 

    "Посадки" я не коллекционирую,но они были,правда многие  фигуранты ретировались  досрочно "по собственному желанию".

   Ваше заключение о призывах к саботажу вообще поражает воображение.Вы считаете,что севастопольцы ,критикуя должностных туристов,призывают их к саботажу ФЦП ? У вас со здоровьем все в порядке?Похоже. вам пора в больничку!

 

strelec
25667
strelec

to Chakky:  Речь идет о стоимости.Можно достроить имеющийся дюкер,а в смету заложить средства,как на строительство с нуля.А можно построить новый с возможностями распила.В любом случае транжирятся средства ФЦП.

strelec
25667
strelec

to strelec:  Фактов пока нет,но есть возможности,которые использовались должностными туристами в подобных ситуациях.Поэтому мы,получившие уже урок,ожидаем повторения.

  Ведь "Обжегшись молоком,дуют на воду!"

  В статье пишется о  строительстве нового газопровода в Севастопольской бухте,как будто построенный в Украине испарился бесследно.

AviaExpert
203
AviaExpert

Единый подрядчик на сорвершенно разные по устройству объекты: "Строительство кольцевого газопровода высокого давления между Балаклавой и бухтой Казачьей и газопровода высокого давления, проходящего по дну Севастопольской бухты с Северной стороны, строительство инфекционной больницы на 200 мест и палатного корпуса горбольницы №4 на 140 мест, а также на реконструкцию водопровода от улицы Генерала Мельника до улицы Хрусталева и возведение детского сада в совхозе имени Полины Осипенко".

Как то напрашивается вопрос: кто же такой универсал и что то навевает ответ не тот ли застройщик, что на Хрусталке?

Главное за день

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
1330

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
4156

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3719

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6219

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5846
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
450

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
12874

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3212

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4620

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2279