Новости Севастополя

Газ в сёла Севастополя придёт после корректировки проекта

Документ устарел как минимум на три года.

Село Полюшко в Севастополе газифицируют после корректировки проекта — сейчас он готовится к экспертизе. Об этом сообщалось сегодня на аппаратном совещании городского правительства.

По словам главы горхоза Евгения Горлова, село Полюшко газифицировано, осталось провести газ в село Ясное — проект газификации был подготовлен ещё в 2017 году компанией «Технодорпроект», но к нему возникло много вопросов.

Сейчас проект дорабатывается — подрядной организации предстоит проверить трассировку с учётом всех изменений, которые произошли за три года, после этого документ будет направлен на экспертизу.

«В этом году мы должны закончить проектирование, чтобы приступить к реализации проекта в 2021 году по газификации одного участка», — уточнил Горлов.

Напомним, проблема газификации села Полюшко «всплыла» в декабре. Обратившиеся в ForPost жители сообщили, что, несмотря на многочисленные обещания и заверения чиновников разных уровней, отопительный сезон для многих жителей села так и не начался.

Газовая труба «увязла» в юридических вопросах, кадастрировании земельных участков и спорах двух поставщиков газа — ПАО «Севастопольгаз» и ГУПС «Севастопольгаз».

В частности, выяснилось, что из 250 домов села Полюшко всего 34 имеют полностью оформленные документы на землю, утверждённые границы участков, права собственности и прочие необходимые для полноценного юридического диалога с газовиками бумаги.

В правительстве заверили — есть шанс решить проблему до нового года хотя бы частично и подать газ для 34 домовладений.

В январе этого года ситуация вроде бы сдвинулась с мёртвой точки — в департаменте горхоза заявили, что подключили газ в двух домах, на очереди были ещё пять.

По факту же получилось, что работы в селе выполнены менее чем на 1%, перспективы подключения остальных домовладений выглядели весьма туманно. Тогда выяснилось, что газификацией посёлка занимается сразу несколько компаний — каждая по индивидуальному плану и общей картиной не владеет.

Полина Ласькова

1628
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Пенс
452
Пенс

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

Стакой скоростью проектирования , прокладки газороводов  и глобальным потеплением мы раньше начнём по три урожая бананов снимать с полей и огородов,переселившись в прибрежные лачуги...

ПАО «Севастопольгаз» и ГУПС «Севастопольгаз» - мечты сбываются!

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Сколько ещё можно в Бельбекской долине газ ждать, всё обещают от выборов до выборов. Дров жителям также продать пока не в состоянии, как с началом пандемии прекратили отпуск так и ждут люди. Дату отпуска уже третий раз переносят! Старики уже не дождались и у перекупщиков покупают рубленые в 1,5-2 раза дороже.

Последний раз обещали только отпуск начать после 20 сентября и даже деньги принимать отказываются. А привезут их когда? А ведь дрова ещё пилить надо и рубить, а это не неделя и не две и конечно же не сырыми заготовить хочется!

Думает кто-то вообще будут сельчане в тепле этой зимой? В 2018 году заказали дрова в октябре, а привезли 23 января, а до этого времени сказки про невозможность в лес въехать по телефону слушали и победные новости читали,о том сколько дров с Тавриды удалось заготовить!

Profile picture for user Paganel
6107
Paganel

Документ устарел как минимум на три года.

И все эти три года менеджеры ПАО «Севастопольгаз» исправно получают весьма неплохую зарплату. Прото за то, что ничего не делают aggressive

Profile picture for user sevdeel
5457
sevdeel

Ну, а пока пришёл лишь газовый "пшик"? :)

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

Зарплату за ЛЕНЬ  у нас всё правительство "бессмертное" получает с самого института..смотришь на их "рукаж..пость" и понимаешь- КАК УЧИЛИСЬ,ТАК И РАБОТАЮТ!!!

Profile picture for user МаксимФролов
158
МаксимФролов

Эти рукожопы даже проект сделать не могут нормально. Во Фронтовом около двух десятков домовладений тупо не вошли в проект по причине которую никто не может обозначить - потому что ее просто нет. Основная причина - рукожопость.

Profile picture for user senator
444
senator

Главный ВРИО рукожоп пролез во власть, команда его жулико-вороватая тоже на местах, мы с Вами не при делах, только налоги, поборы и взятки с нас взымать. Так что ждите, скоро и обещаний не услышите. Плаваем в говне, нюхаем это же, скоро и есть будем  то же. Славьте рукожопов и будет всем счастье рукожопное! Форпост продолжайте и дальше гладить этого, но не удивляйтесь потом, что оказывается гладили не голову, а ж.пу)))

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
817

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2137

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1035
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2458

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1097

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1524

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
779

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2200

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1517