В мире

Футбольный матч в Бразилии закончился огнестрельным ранением голкипера

Вратарь одной из команд был госпитализирован.

В Бразилии футбольный матч второго дивизиона штата Гояс закончился огнестрельным ранением. Как пишет Daily Star, после завершения матча между командами «Гремио Анаполис» и «Сентро Оэсте» на футбольном поле начались беспорядки с участием игроков.

На шокирующих кадрах видно, как футболисты обеих команд активно спорят с вооружёнными полицейскими, но затем правоохранитель с дробовиком в руках сначала толкает одного из игроков, после чего стреляет в ногу голкиперу «Гремио Анаполис» Рамону Соузе.

Видео: youtube.com/UOL

Соуза получил ранение резиновой пулей — ему оказали первую помощь, а затем госпитализировали. Администрация команды поделилась фотографиями ранения, а также назвала происшествие «преступным» поступком.

«Ужасный, невероятный и преступный поступок, совершённый человеком, который должен ценить и охранять безопасность людей, — прокомментировали происшествие в футбольном клубе. — Этот день навсегда будет отмечен жестоким, грязным и ужасающим поступком против одного из наших игроков и никогда не будет забыт».

Сообщается, что полиция Бразилии расследует происшествие. Победителем злополучного матча со счётом 2:1 стала «Сентро Оэсте».

Ранее единственный выживший при обрушении моста в американском Балтиморе впервые за четыре месяца рассказал о своём спасении.

380
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Главное за день

Родословная как детектив: зачем крымчане копаются в семейном прошлом

Составлять родословную долго и дорого, но очень интересно.
16:20
1
819

Речь Путина, колонна БПЛА и Си с георгиевской лентой: яркие эпизоды Парада Победы в Москве

Вместе с солдатами Египта, Монголии и Китая парадным маршем по Красной площади прошли и севастопольцы.
12:29
6
1403

Стало известно, когда в России перестанут отключать горячую воду летом

Эксперт объяснил, в чем была необходимость отключения и когда она отпадёт.
10:28
4
525

Каким был парад Победы в Севастополе, Москве и Киеве 20 лет назад

В 2005 году Украина окончательно взяла курс на запад.
10:00
7
2841

Объявлен новый папа римский

С первого раза его не смогли избрать.
09:50
0
575

ВСУ в День Победы ударили БПЛА по зданию правительства в Белгороде

Укронацисты в День Победы атаковали здание правительства в Белгороде.
09:34
0
981