ЧВВМУ имени П.С. Нахимова всегда славилось своими спортсменами. Поэтому в рамках празднования 75-летия училища на стадионе в Комсомольском парке состоялся товарищеский футбольный матч между выпускниками сборной факультета №1 (они играли в белой форме) и сборной факультетов № 2 и № 3 (играли в красной форме).
Болельщики (выпускники ЧВВМУ имени П.С. Нахимова и их друзья и жены) дружно поддерживали свои команды.
Первый тайм закончился со счетом 0:0. А вот во втором тайме очень скоро счет открыл помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке-начальник физподготовки флота подполковник Олег Хоменко. Немного погодя, победу красных вторым голом закрепил второй черноморец - капитан 2 ранга Алексей Кашлак, исполняющий обязанности начальника штаба Краснознаменной бригады ОВР Черноморского флота.
Как отметил организатор футбольного матча подполковник Олег Хоменко, эта игра состоялась по инициативе командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Федотенкова. Главным судьей матча выступил Василий Иванус.
Награждение победителей проводил известный спортсмен и тренер, мастер спорта по боксу подполковник в отставке Борис Макеев – сын еще более известного заслуженного тренера СССР по боксу Аркадия Макеева. Он в торжественной обстановке вручил капитану команды-победительнице выпускнику ЧВММУ 1981 года полковнику в отставке Сергею Бухаленкову переходящий Кубок еще советских времен ЧВВМУ, а игрокам – грамоты.
Была отмечена техничная игра начальника управления БП ЧФ капитана 1 ранга Александра Чеснокова, капитана 1 ранга в отставке Анатолия Сыча, полковника запаса Владимира Мамербекова.
Товарищеский футбольный матч прошел корректно, в острой спортивной борьбе и без травм. Он стал весомой спортивной составляющей программы празднования 75-летия ЧВВМУ имени П.С. Нахимова.
Владимир ПАСЯКИН.
Фото автора












"Любите ли вы футбол так т как люблю его я?"0...не спешите отвечать...я,как и большинство(готов спорить) к нему РАВНОДУШНЫ!!!объясните,чего каждый матч у нас с опровождается оцеплением?
За дорогой следи, таксист. А за футболом следят его любители. Этот матч ни кем (видно на фото) не отцеплялся.
to taxi (севастополь) Любите ли вы футбол так т как люблю его я? 0...не спешите отвечать...я,как и большинство(готов спорить) к нему РАВНОДУШНЫ!!!объясните,чего каждый матч у нас с опровождается оцеплением?
Никаких оцеплений не было! Была спортивная борьба и воля к победе. А еще добрая встреча друзей!


Вот только как Хоменко стал нахимовцем?
надеюсь никого инфаркт не схватил?
to strong.patap (Мирный) Вот только как Хоменко стал нахимовцем?
Он - главный организатор матча!
Победителям - Уррраааа!!!


