Лента новостей

Россия

961
10

ФСБ задержала топ-менеджера оборонного предприятия за госизмену

Он передавал секретные чертежи на Украину.
ForPost - Новости : ФСБ задержала топ-менеджера оборонного предприятия за госизмену
Фото: Скрин видео

Федеральная служба безопасности опубликовала видео задержания директора по качеству одного из авиационных предприятий Подмосковья. Мужчину подозревают в государственной измене.

Топ-менеджер имел доступ к данным под грифом «совершенно секретно», в частности чертежам деталей боевой авиатехники. Как рассказали в ФСБ, при помощи телефона он сделал снимки чертежей и переслал их на Украину — работнику Одесского авиационного завода.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ «Государственная измена». По ней грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте также: В Крыму готовились теракты против членов правительства – ФСБ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1462
UINSHEDOW
- 13/09/2022 в 13:41

Расстреливать таких мразей! Скотина продажная! Если вина доказана.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5107
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/09/2022 в 13:44

Изменника вычислить легко,нужно спросить у жены.Кто жене изменяет,тот и Родину продаст,учили нас в Союзе.biggrin

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:10

to UINSHEDOW:  наверное, последнее предложение стоит поставить первым?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:12

to UINSHEDOW:  
Расстреливать таких мразей! Скотина продажная! Если вина доказана.

расстреливать не сложно... Может сначала попробовать обменять на учителей!?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:14

to мерцание:  
Изменника вычислить легко,нужно спросить у жены.Кто жене изменяет,тот и Родину продаст,учили нас в Союзе.

А если он холостяк!? Здесь просматриваются какие-то глубокие личные проблемы... потому как эта поговорка звучала иначе: "кто носит джинсы "Адедас"...."

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
554
Oleg K
- 13/09/2022 в 14:25

Это нужно делать активнее и ещё вчера ,пожизненно сажать  не только предателей ,но и разного рода ворьё в промышленных масштабах ,воровство во время боевых действий должно быть приравнено к измене Родины.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 13/09/2022 в 15:20

to Oleg K:  
Это нужно делать активнее и ещё вчера ,пожизненно сажать  не только предателей ,но и разного рода ворьё в промышленных масштабах ,воровство во время боевых действий должно быть приравнено к измене Родины.

...интересно, а если у людей виллы с самолётами и пароходами "ТАМ"! То им "ЗДЕСЬ" можно!? Так они вроде не стесняются! Только осталось разобраться в "измене какой Родины"? И знают они, что это за слово такое?

Аватар пользователя Serggio
постов:
18513
Serggio (Севастополь)
- 13/09/2022 в 15:22

А отсутствие у наших войск достаточного количества радиостанций, беспилотников, тепловизоров, бронежилетов (!!!) и т.п., сбор денег на которые объявляет ОНФ (сегодня в 18-часовых новостях на 1-м канале) и поставку которых взяли на себя волонтёры - это считается государственной изменой?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1462
UINSHEDOW
- 13/09/2022 в 16:04

to Живу в Севастополе:  
Да. Стоит.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5107
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/09/2022 в 22:45

..Здесь просматриваются какие-то глубокие личные проблемы....Пока вижу только одну проблему у некоторых товарищей которые смайликов не видят,и даже при Союзе пребывали в среде где больше всё про адидас беседы были.Родная видать тема,мы больше о возвышенном в хорошем женском обществе,подле большого двуспального рояля,и абсолютно патриотично.