Севастополь

ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России

Молодой человек обвиняется в работе на чужую разведку.

ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России
Фото:
СОЦ ФСБ

В Севастополе был задержан гражданин Российской Федерации,  подозреваемый в сборе и передаче информации для украинской разведки. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

Молодой человек целенаправленно собирал и передавал в Главное управление разведки Министерства обороны Украины сведения о деятельности Черноморского флота. Утечка этой информации за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства, подчёркивается в сообщении.

Подозвреваемому определена мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

ФСБ России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена). Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия сейчас продолжаются.



Видео: СОЦ ФСБ

5404
ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России
ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Mir vsem
5508

На сегодня воспитано потребление красивой жизни. А для этого всё позволено, если нет воспитания и с детства привитого понимания о "хорошем" и о "плохом". 

Жаль конечно, не с того начал свою жизнь. Ещё и родителям "аукнется".

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

он не блогер, случайно? а то так пол страны можно закрыть... а потом рапортовать о успешной работе.

Profile picture for user Sky Dolphins
141

Что мог ребёнок слить украм?

У него даже допуска до начального уровня секретности нет.

Молодцы, поймали шпиёна ))) Красиво отсчитались.

Сплошная показуха у силовиков...

Profile picture for user GoldHant
4

"Круто" в РФ охраняется гостайна, если ее каждый подросток знает....

Profile picture for user ewgen
342

Эту статью бы прочитал в 1986-м - охренел бы в край. Шпиен в пользу Украины... Россия... споры... противостояние...убитые.. раненные... 

Остановите Землю, пора на выход. 

Profile picture for user destrbis30
127

to Дачник-Дредд:  

Подрастает молодое поколение.. Интересно чей сын.Где там дестрбис30 ?  Как раз за татуированных молодых "дровосеков" бы поговорить, какие у всех в Севастополе дети - молодцы! Да тут работы нет, занятий нет, досуга нет, а жить хочется, как в интернете показывают, как в Москве. Вот они и идут в закладчики, шпионы и прочие "страшилы".  Это легкие и быстрые деньги, сама жизнь здесь - соблазн. 

О чём с Вами говорить .. Есть отличные стихи у В,В, Маяковского ..." ---  Вырастет из сына свин ... 

Этот

    в грязь полез

                 и рад.
  "---- Пример семьи ни кто не отменял ! Это раз ... Два. Вы  описываете здесь  свои субъективные ощущения .. Завидуете тем у кого ,что то есть и проецируете , свои мысли за  молодёжь .. Короче не судите всех по себе ...Удачи ...

 

Profile picture for user destrbis30
127

to Sky Dolphins:  

Что мог ребёнок слить украм?У него даже допуска до начального уровня секретности нет.Молодцы, поймали шпиёна ))) Красиво отсчитались.Сплошная показуха у силовиков...

 Воны жэ дети ????    Мне в 20 лет за границей доверяли 90   вооружённых  человек . И если б , что случилось с меня спросили бы строго и беспощадно ! А здесь понимаешь дитё ... 

 

Profile picture for user Hungry Cat
539

И затянули некоторые сочувствующие укронацистскому квазигосударству старую песню - "онжеребёнок".....

А злобная Россия укродитачек за какой-то шпионаж обижает!

Profile picture for user Shpaller
378

Что обидно,это то,что скорее всего т.н *блогера* снимающего бухту с кораблями и сливающего по своей тупости все в сеть раскрутят на измену Родине,а товарищи скупившие все ЮБК продолжают это делать сидя на высших должностях во власти.Это же не супостату,а себе...Что бы не быть голословным,сошлюсь здесь на статью о Белавенцеве,опубликованную на ФП от 15.04.21

Profile picture for user Владимир Е.
87

 

Что мог ребёнок слить украм?У него даже допуска до начального уровня секретности нет.Молодцы, поймали шпиёна ))) Красиво отсчитались.Сплошная показуха у силовиков...

 

Государственная тайна в сфере обороны : Информация закрытого характера, содержащая сведения:

о других важнейших показателях, характеризующих организацию, численность, дислокацию, боевую и мобилизационную готовность, боевую и другую военную подготовку, вооружение и материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил и других военных формирований;

о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;

о геодезических, гравиметрических, картографических и гидрометеорологических данных и характеристиках, имеющих значение для обороны страны.

Сливать он мог начиная с координат расположения воинской части, фотографий командиров итд итп. И это не игры силовиков, это отсутствие мозгов, воспитания и бездумная жадность. Многие не воспринимают то же знание штатной структуры за тайну.   

Profile picture for user Ольвия
588

Вот и новое поколение подросло. Со сбитыми прицелами, не понимающее основных понятий :Родина, Честь, Преданность. Эти молодые люди не знают истории своей земли, не испытывают гордости за неё. Посмотрите, что происходит с нашими памятниками, в советское время это невозможно было представить даже. Что там говорить, если в учебниках истории, история Великой победы отражена в обрезаннном виде. Слава Богу президент на это внимание обратил. 

Profile picture for user zitramon
4248

to Владимир Е.:  

 .Сливать он мог начиная с координат расположения воинской части, фотографий командиров итд итп.

 Вы серьезно что-ли?

Не смешите публику, это было актуально в 40-50-х годах прошлого века.

Profile picture for user emerald
710

to Дачник-Дредд:  А это секретная информация? То, что любой может видеть со своего балкона, прогуливаясь по берегу, в Херсонесе и видят чьи угодно спутники из космоса, это еще может считаться секретной информацией? yak

Profile picture for user Владимир Е.
87

 

to Владимир Е.:   .Сливать он мог начиная с координат расположения воинской части, фотографий командиров итд итп.  Вы серьезно что-ли?Не смешите публику, это было актуально в 40-50-х годах прошлого века.

 Я не знаю кого вы там смешить собрались, я не клоун поэтому не в курсе специфики. Я привел краткую цитату о том что относится к понятию военной тайны, или государственной тайны. Это строки из соответствующего закона. А как говорили в 40-50-х годах прошлого века : не знание закона не освобождает от ответственности...

Вы даже не зная за что задержан данный вьюноша - уже начинаете его выставлять невинной жертвой. Уверен что за фотографии блоггером бухты или кораблей, никто бы даже не пошевелился. Там явно за другое взяли.

Profile picture for user Turbos
2746

Где американские шпионы не одного не поймали 

При современных способах ведения разведки использование спутников слежения просто смешно слушать описаные тут догадки 

Profile picture for user Nirvanna
23

 

to Дачник-Дредд:  А это секретная информация? То, что любой может видеть со своего балкона, прогуливаясь по берегу, в Херсонесе и видят чьи угодно спутники из космоса, это еще может считаться секретной информацией?

 А вы серьезно считаете, что его взяли за прогулки по Херсонесу?

 

Profile picture for user UVK
215

Ельцин ,который докладывал Бушу о проделанной работе по развала СССР-герой,а мальчик из песочницы шпион. Скоро дети играющие  в войнушку будут диверсанты.

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

Ельцин ,который докладывал Бушу о проделанной работе по развала СССР-герой,а мальчик из песочницы шпион. Скоро дети играющие  в войнушку будут диверсанты.

 Девочки-одуванчики в укроселище адеса бензинчик по бутылочкам на Куликовом поле разливали - чтобы поиграться в весёлую укроиньськую игру - "Сожги москаля клятого заживо!"

А "мальчики из песочницы" в укроселище куёво пытались Беркутовцев или тоже сжечь заживо - или просто убить.

Надеетесь - все и всё забыли?

Зря надеетесь.

Profile picture for user SB_Sb
9418

А в чем заключался  его "шпионаж"?

 У бухого  папки-военного  выпытывал  "военную тайну кибальчиша" или по яндекс/гугл карте ТАЙНО считал суда у причальных стенок Севастополя?

 

Я так понимаю, кто то  ходит по улицам севастополя и целеноправленно  ищет полезный  мусор по урнам, а кто то собирает , воляющиеся по обочинам, сведения о деятельности ЧФ РФ.

to Дачник-Дредд:  

В Киеве, в  здании СБУ несколько этажей  занимают ЦРУ и Госдеп. там вызод  прямой на спецспутники, которые не то что   ПЛ и корабль разглядят, но и  какой коньяк капитан замахивает, а вы про подсчет  с радиогорки.  даваёте "примем" всех рыбаков   на молу.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1401

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515