Лента новостей

Севастополь

5278
24

ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России

Молодой человек обвиняется в работе на чужую разведку.
ForPost - Новости : ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России
Фото: СОЦ ФСБ

В Севастополе был задержан гражданин Российской Федерации,  подозреваемый в сборе и передаче информации для украинской разведки. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

Молодой человек целенаправленно собирал и передавал в Главное управление разведки Министерства обороны Украины сведения о деятельности Черноморского флота. Утечка этой информации за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства, подчёркивается в сообщении.

Подозвреваемому определена мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца.

ФСБ России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (государственная измена). Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия сейчас продолжаются.


Видео: СОЦ ФСБ

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России
ForPost - Новости: ФСБ: В Севастополе задержан подозреваемый в госизмене гражданин России

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Бродяга Чарли
постов:
153
Бродяга Чарли (Стрелка)
- 22/04/2021 в 11:03

Неплохо так во взрослую жизнь вступил.

Аватар пользователя dl77
постов:
800
dl77 (Первопрестольная)
- 22/04/2021 в 11:11

Он там не один такой. 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
814
Клара Захаровна (Севастополь)
- 22/04/2021 в 11:21

Он совершеннолетний хоть?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1815
Mir vsem (Севастополь)
- 22/04/2021 в 11:26

На сегодня воспитано потребление красивой жизни. А для этого всё позволено, если нет воспитания и с детства привитого понимания о "хорошем" и о "плохом". 

Жаль конечно, не с того начал свою жизнь. Ещё и родителям "аукнется".

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
244
я из СССР 2.0
- 22/04/2021 в 11:39

он не блогер, случайно? а то так пол страны можно закрыть... а потом рапортовать о успешной работе.

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 22/04/2021 в 11:57

Что мог ребёнок слить украм?

У него даже допуска до начального уровня секретности нет.

Молодцы, поймали шпиёна ))) Красиво отсчитались.

Сплошная показуха у силовиков...

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
85
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 22/04/2021 в 12:03

Подрастает молодое поколение.. Интересно чей сын.

Где там дестрбис30 ?  Как раз за татуированных молодых "дровосеков" бы поговорить, какие у всех в Севастополе дети - молодцы! Да тут работы нет, занятий нет, досуга нет, а жить хочется, как в интернете показывают, как в Москве. Вот они и идут в закладчики, шпионы и прочие "страшилы".  Это легкие и быстрые деньги, сама жизнь здесь - соблазн.  Откуда взяться поколению сдержанных, умных, воспитанных?

Это на Радиогорке на Симонок в новеньком плотном пятиэтажном гетто его взяли судя по кадрам? Поправьте меня.

Оттуда хороший вид на бухту, можно легко сливать инфу по прохождению кораблей, подводных лодок, даже вспомогательные бухты Карантинки и Стрелецкой оттуда видно при желании. А факт слива по логам интернета видно. Нас всех сейчас видно как на ладони, у кого какие интересы и контакты.

Аватар пользователя GoldHant
постов:
4
GoldHant (Sev)
- 22/04/2021 в 12:18

"Круто" в РФ охраняется гостайна, если ее каждый подросток знает....

Аватар пользователя ewgen
постов:
261
ewgen (Севастополь)
- 22/04/2021 в 12:26

Эту статью бы прочитал в 1986-м - охренел бы в край. Шпиен в пользу Украины... Россия... споры... противостояние...убитые.. раненные... 

Остановите Землю, пора на выход. 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 22/04/2021 в 12:28

to Дачник-Дредд:  
Подрастает молодое поколение.. Интересно чей сын.Где там дестрбис30 ?  Как раз за татуированных молодых "дровосеков" бы поговорить, какие у всех в Севастополе дети - молодцы! Да тут работы нет, занятий нет, досуга нет, а жить хочется, как в интернете показывают, как в Москве. Вот они и идут в закладчики, шпионы и прочие "страшилы".  Это легкие и быстрые деньги, сама жизнь здесь - соблазн. 

О чём с Вами говорить .. Есть отличные стихи у В,В, Маяковского ..." ---  Вырастет из сына свин ... 

Этот
    в грязь полез
                 и рад.
  "---- Пример семьи ни кто не отменял ! Это раз ... Два. Вы  описываете здесь  свои субъективные ощущения .. Завидуете тем у кого ,что то есть и проецируете , свои мысли за  молодёжь .. Короче не судите всех по себе ...Удачи ...

 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 22/04/2021 в 12:32

to Sky Dolphins:  
Что мог ребёнок слить украм?У него даже допуска до начального уровня секретности нет.Молодцы, поймали шпиёна ))) Красиво отсчитались.Сплошная показуха у силовиков...

 Воны жэ дети ????    Мне в 20 лет за границей доверяли 90   вооружённых  человек . И если б , что случилось с меня спросили бы строго и беспощадно ! А здесь понимаешь дитё ... 

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
301
Hungry Cat (Sevastopol)
- 22/04/2021 в 12:45

И затянули некоторые сочувствующие укронацистскому квазигосударству старую песню - "онжеребёнок".....

А злобная Россия укродитачек за какой-то шпионаж обижает!

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 22/04/2021 в 12:56

Что обидно,это то,что скорее всего т.н *блогера* снимающего бухту с кораблями и сливающего по своей тупости все в сеть раскрутят на измену Родине,а товарищи скупившие все ЮБК продолжают это делать сидя на высших должностях во власти.Это же не супостату,а себе...Что бы не быть голословным,сошлюсь здесь на статью о Белавенцеве,опубликованную на ФП от 15.04.21

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
57
Владимир Е. (Севастополь)
- 22/04/2021 в 13:38

 

Что мог ребёнок слить украм?У него даже допуска до начального уровня секретности нет.Молодцы, поймали шпиёна ))) Красиво отсчитались.Сплошная показуха у силовиков...

 

Государственная тайна в сфере обороны : Информация закрытого характера, содержащая сведения:

о других важнейших показателях, характеризующих организацию, численность, дислокацию, боевую и мобилизационную готовность, боевую и другую военную подготовку, вооружение и материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил и других военных формирований;

о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;

о геодезических, гравиметрических, картографических и гидрометеорологических данных и характеристиках, имеющих значение для обороны страны.

Сливать он мог начиная с координат расположения воинской части, фотографий командиров итд итп. И это не игры силовиков, это отсутствие мозгов, воспитания и бездумная жадность. Многие не воспринимают то же знание штатной структуры за тайну.   

Аватар пользователя Ольвия
постов:
353
Ольвия
- 22/04/2021 в 13:49

Вот и новое поколение подросло. Со сбитыми прицелами, не понимающее основных понятий :Родина, Честь, Преданность. Эти молодые люди не знают истории своей земли, не испытывают гордости за неё. Посмотрите, что происходит с нашими памятниками, в советское время это невозможно было представить даже. Что там говорить, если в учебниках истории, история Великой победы отражена в обрезаннном виде. Слава Богу президент на это внимание обратил. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2060
zitramon (Севастополь)
- 22/04/2021 в 15:00

to Владимир Е.:  
 .Сливать он мог начиная с координат расположения воинской части, фотографий командиров итд итп.

 Вы серьезно что-ли?
Не смешите публику, это было актуально в 40-50-х годах прошлого века.

Аватар пользователя emerald
постов:
636
emerald ()
- 22/04/2021 в 15:19

to Дачник-Дредд:  А это секретная информация? То, что любой может видеть со своего балкона, прогуливаясь по берегу, в Херсонесе и видят чьи угодно спутники из космоса, это еще может считаться секретной информацией? yak

Аватар пользователя Владимир Е.
постов:
57
Владимир Е. (Севастополь)
- 22/04/2021 в 17:56

 

to Владимир Е.:   .Сливать он мог начиная с координат расположения воинской части, фотографий командиров итд итп.  Вы серьезно что-ли?Не смешите публику, это было актуально в 40-50-х годах прошлого века.

 Я не знаю кого вы там смешить собрались, я не клоун поэтому не в курсе специфики. Я привел краткую цитату о том что относится к понятию военной тайны, или государственной тайны. Это строки из соответствующего закона. А как говорили в 40-50-х годах прошлого века : не знание закона не освобождает от ответственности...

Вы даже не зная за что задержан данный вьюноша - уже начинаете его выставлять невинной жертвой. Уверен что за фотографии блоггером бухты или кораблей, никто бы даже не пошевелился. Там явно за другое взяли.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1336
Turbos (Севастополь )
- 22/04/2021 в 18:29

Где американские шпионы не одного не поймали 

При современных способах ведения разведки использование спутников слежения просто смешно слушать описаные тут догадки 

Аватар пользователя Nirvanna
постов:
15
Nirvanna (Севастополь )
- 22/04/2021 в 19:18

 

to Дачник-Дредд:  А это секретная информация? То, что любой может видеть со своего балкона, прогуливаясь по берегу, в Херсонесе и видят чьи угодно спутники из космоса, это еще может считаться секретной информацией?

 А вы серьезно считаете, что его взяли за прогулки по Херсонесу?

 

Аватар пользователя UVK
постов:
103
UVK (Севастополь)
- 22/04/2021 в 19:22

Ельцин ,который докладывал Бушу о проделанной работе по развала СССР-герой,а мальчик из песочницы шпион. Скоро дети играющие  в войнушку будут диверсанты.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
301
Hungry Cat (Sevastopol)
- 22/04/2021 в 21:00

 

Ельцин ,который докладывал Бушу о проделанной работе по развала СССР-герой,а мальчик из песочницы шпион. Скоро дети играющие  в войнушку будут диверсанты.

 Девочки-одуванчики в укроселище адеса бензинчик по бутылочкам на Куликовом поле разливали - чтобы поиграться в весёлую укроиньськую игру - "Сожги москаля клятого заживо!"

А "мальчики из песочницы" в укроселище куёво пытались Беркутовцев или тоже сжечь заживо - или просто убить.

Надеетесь - все и всё забыли?

Зря надеетесь.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8479
SB_Sb (Севастополь)
- 22/04/2021 в 22:24

А в чем заключался  его "шпионаж"?

 У бухого  папки-военного  выпытывал  "военную тайну кибальчиша" или по яндекс/гугл карте ТАЙНО считал суда у причальных стенок Севастополя?

 

Я так понимаю, кто то  ходит по улицам севастополя и целеноправленно  ищет полезный  мусор по урнам, а кто то собирает , воляющиеся по обочинам, сведения о деятельности ЧФ РФ.

to Дачник-Дредд:  
В Киеве, в  здании СБУ несколько этажей  занимают ЦРУ и Госдеп. там вызод  прямой на спецспутники, которые не то что   ПЛ и корабль разглядят, но и  какой коньяк капитан замахивает, а вы про подсчет  с радиогорки.  даваёте "примем" всех рыбаков   на молу.

Аватар пользователя emerald
постов:
636
emerald ()
- 23/04/2021 в 21:04

to Nirvanna:  А где написано,что я так считаю?