Новости Севастополя

ForPost – Реактор: СМИ всё врут, а мы верим?

Служба новостей ForPost

В новом выпуске выясняем, есть ли у людей доверие к СМИ.

ForPost – Реактор: СМИ всё врут, а мы верим?
Фото:
ForPost

Россияне стали меньше доверять СМИ — к такому выводу пришли социологи Фонда «Общественное мнение» по итогам последнего исследования настроений наших сограждан.

Мы решили выяснить, что думают о средствах массовой информации в Севастополе и Крыму и как сами журналисты относятся к тому, что им не доверяют?

Наши гости:

●       Маргарита Пронина — редактор тематических программ НТС, журналист;

●       Денис Симоненко — секретарь Крымского отделения Союза журналистов России;

●       Руслан Осташко — главный редактор канала PolitRussia;

●       Руслан Ермаков — журналист сайта «Органайзер Инфо»;

●       Владислав Осипов — журналист-фрилансер;

●       Алёна Бардовская — блогер.

Ведущая — Екатерина Бубнова.



По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

2332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
кэт
9608
кэт

Это будет прямой эфир. Постараюсь поцитировать ваши вопросы, диагнозы, позицию.

patriot7
1622
patriot7

СМИ - Средства Массовой  Информации. Т.е. телевизор, газеты, радио.... Какое можно к ним испытывать или не испытывать доверие?

Если речь о журналистах  то тут всё индивидуально. Одним доверяешь, другим не очень, третьих ни видеть,  ни слышать не хочешь. А кого-то даже уважаешь. 

Кого-то из их братии безусловно можно назвать средством. 

Taisy
1124
Taisy

Есть избирательное доверие, то есть фильтруем базар. Не вся лапша, которую вы вешаете, остается на наших ушах.

patriot7
1622
patriot7

to Однозначно2000:  

Тоже индивидуально. Для вас большинство журналистов. Для меня около половины того что они вещают. 

Как пишет  to Taisy -  фильтруем лапшу от базара.ok

Lubel 71
1078
Lubel 71

Надо было на СТВ заказать опрос на улице,-оказалось бы ,что ВСЕ доверяют государственным СМИ! И спорить не о чем .

кофе и сигареты
2186
кофе и сигареты

to Загава88:   И в парке Учкуевка всё зашибенно!. Журналист ФП так сказал. Ну дохнут ,не так давно живые  сосны  на входной зоне,из-за плитки и безобразных работ? Ну и что? Журналисты "ФП" сказали,что не критично bye2. И перголы им стали нравится в учкуевском парке. Странно... В Парке Победы не нравились,в проекте реконструкции пл. Ушакова не нравились,а в Парке Учкуевка-резко понравились!  Просила несколько раз осветить проблему ВХОДНОЙ зоны учкуевского парка,не только с точки зрения журналиста "ФП". Но,нет! Мнение части жителей Северной,вообще не учитывается.

 Налицо,двойные стандарты " СМИ".

 Публикуют,что хотят лично,материал подают,как им угодно.

 Словом,отражение всех  СМИ,в зеркале  жизни Севастополя. 

 Объективности- НОЛЬ.

Борис
27
Борис

 

Меня "забанили"навечно на "Форпосте",новый НИК подобрал,но IP адрес не поменять....Жду,а пока я жду-я живу!

 это сайт не ифрормационный а воспитательный посредством бани

 

кэт
9608
кэт

to Загава88:  С - справедливость.

Навскидку:

1. https://sevastopol.su/news/hersones-eto-ne-razvlekatelnyy-centr-uchenyy-andrey-sazanov

2. https://sevastopol.su/news/kupaniya-v-hersonese-grozyat-mezhdunarodnomu-statusu-muzeya

3.https://sevastopol.su/point-of-view/hersones-zamshelyy-vdohnovlyayushchiy-rodnoy-i-vikipediya-na-nozhkah

4.https://sevastopol.su/point-of-view/hersones-ne-nash-russkaya-mekka-ili-vavilon

5.https://sevastopol.su/point-of-view/drugoy-sevastopol-chuzhoy-hersones

6.https://sevastopol.su/point-of-view/pochemu-v-hersonese-tavricheskom-ne-lyubyat-lyudey

кэт
9608
кэт

to Михай:  

to кэт:  а с какими целями вы и Вы лично придумали "выяснить, что думают"? Жизнь (жизненный опыт) показывает, что правдивых людей не любят - они мешают "проводить политику" или просто удобно жить... Потому люди и привыкают "удобно отвечать" оставляя честные частные мнения при себе. ФорПост - СМИ, Вы убираете людей с мнениями, расходящимися с "редакционной политикой" или по личному отношению к комментатору, оставляя удобных пользователей. При том, что тем самым вы делаете отбор ослабляющий и сайт и город. Умные и верные мнения оказываются не востребованными и не приносят пользу городу. Разве это правильно? Что скажите в ответ?

  Есть правила сайта. Они простые и понятные, их легко соблюдать, даже если "честное частное мнение" неудобно "редакционной политике". Но некоторые пользователи не просто забывают, что в гостях, а настаивают на праве гадить на голову хозяевам дома. Извините - но под умными и верными мнениями некоторые понимают исключительно свое право на агрессию, оскорбления  и бездоказательные претензии, а также интерпретацию(манипулятивную подделку то есть) чужих слов и мнений. Еще раз извините - но нет, на этом сайте это будет пресекаться.

Вот что я скажу в ответ. Минусуйте))

ЗлойМодер
563
ЗлойМодер

to Путик В.В.:  Уважаемый Путик В.В!!!!

Вы в теме Севастопольцы о глобальном потеплении, Грете Тунберг и призывам не рожать 

Yury


Моложавенко в отставку!

Пользователь находится в бане

Причина Бана:
 оффтоп

Заметка о пользователе: 

Дата и время создания блокировки: 
27-09-2019 20:16

Пользователь заблокирован до: 28-09-2019 20:16

А теперь внимательно читаем

тема какая?

за что Вас забанили?

на сколько забанили?

Вы давно уже разблокированы! Вспоминайте свои пароли и пользуйтесь сайтом! Но, если Вы снова нарушите ПРАВИЛА сайта, Вы снова уйдете в бан!

Читайте правила сайта!

кэт
9608
кэт

to Михай:  Понимаете, у нас СМИ априори виноваты во всем. Комментатор написал - "Мистер Х - вор и взяточник", а нам - иск, бан от Роскомнадзора и штраф по КОАП. В лучшем случае. В худшем - УК за клевету.

Правильно коллеги говорят: себе дешевле вообще отказаться от комментариев. Но на это мы никогда не пойдём. Вот и приходится выбирать между молотом и наковальней.

Критика - полезна. Обвинения конкретного лица без решения суда/железных доказательств= клевета. Мы даже по закону права не имеем ФИО задержанных/подсудимых объявлять до решения суда, а после суда он заявит о нарушении закона о персональных данных и - здравствуй, перспектива нового суда теперь уже с нашим участием.

В таких тепличных условиях нам приходится жить, работать, быть объективными и честными.

Без обид.

кэт
9608
кэт

to Загава88:  Ребята, это рекламный материал, о котором наша служба рекламы забыла нас предупредить. Там изменен знак публикатора.

Извините.

Про "хозяев дома": я максимально избегаю таких напоминаний и искренне разделяю уверенность всех, что ФП - площадка для всех горожан. Но временами этого напоминания не избежать - есть отдельные люди, которые просто на голову садятся и позволяют себе понукать, забывая, что наш (под нами я имею в виду весь коллектив сайта) общественный договор - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ с нашей стороны. Вот и всё.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
8732

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
4432

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
8275

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
2049

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8716
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
1753

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
517

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2115

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2171

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7340

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21670