Севастополь

Фонд ОМС проверяет заявления о грубых нарушениях в онкодиспансере Севастополя

Но отрицает частые проверки медицинского учреждения.

Фонд ОМС проверяет заявления о грубых нарушениях в онкодиспансере Севастополя
Фото:
gazeta.gospmr.org

В редакцию ForPost поступило письмо от директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Татьяны Гроздовой с ответами на острые  вопросы, затронутые в программе «ForPost-Реактор».

Эфир был посвящён медицине Севастополя и, в частности, работе городского онкодиспансера. 



Реакция последовала на выступление в программе главы исполкома севастопольского отделения ОНФ Ларисы Мельник. Она раскритиковала сотрудников Фонда за избирательное, по её мнению, внимание к проблемам и нарушениям в работе онкодиспансера. В том числе был затронут вопрос частоты и направленности проверок медучреждения, которые инициирует ТФОМС.



Приводим текст ответа директора Фонда без изменений и сокращений:

«Территориальный фонд обязательного медицинского страхования города Севастополя в соответствии с законодательством Российской Федерации в рамках своих полномочий осуществляет контроль за использованием средств обязательного медицинского страхования страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями, в том числе проводит проверки и ревизии (плановые комплексные, внеплановые тематические). Контроль за закупками лекарственных препаратов в функции ТФОМС города Севастополя не входит.

Контрольные мероприятия за расходованием средств в медицинской организации ГБУЗС «СГОД им. А.А. Задорожного» ТФОМС города Севастополя с 2015 года по настоящее время проводились два раза: в 2015 году – плановая тематическая проверка за период с 01 января по 01 сентября 2015 года, и в 2019 году – плановая комплексная проверка за период с 01 сентября 2015 по 31 декабря 2018 года. Комплексные мероприятия проводились сотрудниками ТФОМС города Севастополя без привлечения специалистов сторонних организаций.

В ТФОМС города Севастополя 20.03.2019 года поступили по принадлежности запросы из Федерального собрания Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования по фактам грубейших нарушений качества оказания медицинской помощи в ГБУЗС «СГОД им. А.А. Задорожного», допущенных во втором полугодии 2018 года. По указанным обращениям, в соответствии с законодательством Российской Федерации, страховыми медицинскими организациями проводятся целевые экспертизы качества медицинской помощи».

2350
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Даккар
6631

да придти утром,в понедельник-очередина .... .А вообще не мешало ВЕСЬ департамент здравоохранения ТЩАТЕЛЬНО перетрусить и проверить!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Вопрос здравоохранения города запущен,но не бесплатный.

Profile picture for user Дальневосточница
1048

А где же они раньше были? Пока Президент не вмешался,сидели и подыгрывали прежнему руководству.В передаче с Екатериной Бубновой открытым текстом сказали про этот ФОМС.Создали надстройку бездельников над медициной,а сколько средств уходит в их карманы,неизвестно.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

В онкодиспансере не было проблем с записью к врачам, а с тех пор как ввели электронную запись онкобольные люди и без того вымучены, а еще должны приезжать к 7 утра, чтобы занять очередь, а после химии еще и выстоять эту очередь, чтобы получить талон или услышать от регистратора, что талонов больше нет, приезжайте завтра с утра. А человеку уже завтра на новую химию, вообщем вся эта реформа к онкодиспансеру не должна относится. Раньше в любое время подойдешь и любезная регистратор, понимая твои проблемы, найдет тебе время к врачу, впихнет, если срочно нужно, а теперь молодые, совершенно несочувствующие девочки, глядя в глаза спокойно говорят: " приходите завтра по раньше".

Profile picture for user Conservative
2525

to Даккар:  Их дешевле не трусить, а просто вытрусить...

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

В ТФОМС города Севастополя 20.03.2019 года поступили по принадлежности запросы из Федерального собрания Российской Федерации и Федерального фонда обязательного медицинского страхования по фактам грубейших нарушений качества оказания медицинской помощи .......

    Уважаемые земляки. Думаю, что многие из нас поняли, что здесь и сейчас, помощи, кроме как в таблетированной форме, не дождаться.  Этот самый ФТОМС, похоже, в сговоре с медиками. Все они, вместе взятые, за исключением редких НАШИХ проверенных медиков, делают все возможное, чтоб деньги, наши налоги, оседали навечно в их карманах. Поэтому. Если Вы можете передвигаться, едьте на материк, идите на обычный платный прием в нужную Вам клинику, цена вопроса 1500 рублей. И. если Ваш случай операбенльный, то Вам, прямо на приеме, врач даст направление (квоту) на операцию через месяц. Здесь, в Севастополе, судя по отношению и нежеланию, дана разнарядка квоты не давать в нужном объеме. Люди круги ада проходят, выбивая эти самые квоты. Проверено на близких.

 

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Zvonaryova.pol:  То, что Вы говорите, невыносимо! Скотство зашкаливает! Похоже, что настала пора выносить вперед ногами этих самых деятелей, которые устроили для непростых больных Освенцим.

Profile picture for user vpd1949
43

Кто подскажет где можно прочитать отчет деятельности фонда ОМС хотя бы по годам,но не в % и в среднем,а поконкретнее.Мне кажется эта прокладочная организация переплюнула Бендера,тот создал " Рога и копыта" , эти уши для ослов всей стране.Кроме уведомления от них о том,что я прошёл диспансеризацию и мне нужно обращаться к врачу по месту жительства  не поступало. Даже невозможно оценить сколько бюджетных денег потрачено на меня за многочасовое ожидание в очередях к врачу сверх назначенного времени и т.н. обслуживания.Про то как работает электронная и другие записи севастопольцам лишне говорить, а электронное документоведение это что-то невероятное и необъяснимое.Мы не находим свои карточки бумажные и на каждый последующий прием нужно обязательно ходить с ксерокопией предыдущего заключения. Еще в  январе 2014 года  врач  "от бога" сказал мне.У нас хоть и захудалая медицина была раньше ,а теперь ее не будет и такой. Он оказался прав.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
620

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
726

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32219

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2351

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9516

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12331