Лента новостей

Севастополь

09 мая 2019 - 11:03
2056
9

ФК Севастополь взял Кубок Крымского футбольного союза и может попасть в еврокубки

Вопрос об отдельной путевке решится летом этого года.
Служба новостей ForPost

Исполком УЕФА должен летом рассмотреть вопрос о предоставлении Крымскому футбольному союзу путевки для участия одного клуба полуострова в еврокубках. Об этом сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«В 2014 году в УЕФА нам говорили, что они через 3-5 лет рассмотрят вопрос о передаче одному крымскому клубу путевки в один из еврокубков. Сейчас говорят, что они видят наше развитие, но речи об интеграции в чемпионат России не идет, поэтому разговоры могут быть только об отдельной путевке. Так что летом в этом году УЕФА точно поднимет вопрос о включении нашего клуба в розыгрыш еврокубков в последующие годы», — цитирует Ветоху «РБ».

Крымский футбольный союз был официально зарегистрирован в июле 2015 года и получил специальный статус УЕФА. В чемпионате Крыма участвуют восемь команд из разных регионов полуострова.

ФК Севастополь стал победителем Премьер-лиги КФС, наши футболисты со счётом 2:0 обыграли ФК «Гвардеец» и стали обладателями кубка Крымского футбольного союза.

Финальный матч чемпионата Крыма проходил в Севастополе 8 мая - накануне великой даты – 75-й освобождения Севастополя.

Перед началом матча более сотни юнармейцев и волонтеров развернули на трибунах цифру «75» и в сопровождении оркестра Черноморского флота весь стадион исполнил песню «День Победы» - адресовав своё поздравление всей России и каждому ветерану.

 

 

Фото: fcsevastopol.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Solomln
постов:
211
Solomln (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:15

Вроде не 1 апреля на дворе!!!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:25

Молодцы! С победой,"ФК Севастополь"!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:41

это конечно хорошо  но  но радоваться  ещё рано  это пока победа в 42 под Сталинградом   нужны ещё победы над врагом  ..нужна победа  над Берлином!!!!!!!!!  45 год

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:56

Типа, к нам едет "Барселона"? Может ещё и финал Кубка чемпионов проведём? )))

Аватар пользователя Александр3
постов:
9771
Александр3 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:18

to Andronson:  
"Барселона" - это вряд ли. Начинать придётся с начальных этапов. Там максимум андоррские и люксембургские команды попадутся. Если пройти первый этап - дальше уже среднего уровня клубы. Так что до барсы можем и не добраться. Повезло им...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:36

to Solomln:  
Вроде не 1 апреля на дворе!!!

 Так никто ничего и не обещает))))):

Так что летом в этом году УЕФА точно поднимет вопрос о включении нашего клуба в розыгрыш еврокубков в последующие годы»

Аватар пользователя Линьков
постов:
22928
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 19:43

Это достижение для нас!

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
157
Иван Репа (Севастополь)
- 09/05/2019 в 21:56

Место в данных соревнованиях предоставляют по определенной квоте представителям стран, являющихся членами УЕФА. Россия такой страной является. Но нам, благодаря проискам украинской федерации футбола не позволили стать членами Российского Футбольного Союза, и соответственно частью российского футбола.
Мы не являемся участниками официальных соревнований РФ, и не имеем никаких прав на участие в еврокубках.
Поэтому верить в сказки о том, что нам дадут место в еврокубках не стоит!
Еще в 2015 году представители УЕФА предлагали Крыму и Севастополю выступить в соревнованиях среди "непризнанных" государств. Получили от нас отказ, так как мы - часть России!
Мы не дешевые предатели!
Теперь опять какие-то непонятные, популистские  игры.
 

Аватар пользователя WRC
постов:
166
WRC (Севастополь)
- 10/05/2019 в 15:24

Такое впечатление, будто это вам лично предлагали, вы лично отказали. Любят у нас говорить за всех.

Лично я за любые конструктивные варианты развития нашего местного спорта, его популяризацию, выход на международные соревнования.

Вот, многие российские атлеты поехали под олимпийским флагом выступать, когда федерация попала под санкции. Молодцы. Спорт победил. Престижу страны от этого хуже не стало. Так и в случае с севастопольским футбольным клубом. Если есть возможность, надо заявлять о себе. 

Еще в 2015 году представители УЕФА предлагали Крыму и Севастополю выступить в соревнованиях среди "непризнанных" государств. Получили от нас отказ, так как мы - часть России! Мы не дешевые предатели!