Новости мира

Финансист: Россия со времен СССР должна Украине 132 миллиарда

Финансист: Россия со времен СССР должна Украине 132 миллиарда

Возврат средств Сбербанка СССР украинским вкладчикам возможен только при условии выплаты денег российской стороной. Об этом корреспонденту From-UA заявил финансовый эксперт Александр Царук.

«Самым главным поступком любого правительства, который, к сожалению, еще никто не сделал, было бы решение этого вопроса в судебном переговорном процессе со Сбербанком России либо с правительством РФ по поводу возврата этих денег, поскольку после распада Советского Союза активы остались в Москве, а обязательства — в Украине. В соответствии с этим Россия нам должна эти 132 миллиарда. Поэтому единственно правильным и честным по отношению в Украине было бы заявление правительства Украины о взыскании этих денег с РФ», - считает эксперт.



«По-другому этот вопрос решить совершенно невозможно. Более того, принятие обязательств Сбербанка законом Украины на бюджет есть абсолютно неправильным с экономической точки зрения. Это все равно, что ВР примет закон вернуть все депозиты, которые были в каком-то другом обанкротившемся банке. Вопрос: почему государственный бюджет обязывает наше будущее поколение выплачивать этот долг ограниченному кругу вкладчиков этого банка? Единственным собственником этих активов, которые были фактически украдены у Украины, есть правопреемница СССР — РФ, которая, кстати, Украине должна 16,6 % золотовалютного, алмазного фонда. И если бы наши правительства за 20 лет существования государства могли бы заявить по-мужски нашему партнеру по многим вопросам, Украина решила все бы свои финансовые вопросы по поводу расчету за газ, по государственному долгу и выплатила гражданам Украины обязательства, которые остались в Москве 20 лет назад», - уверен он.



Царук считает, что альтернатив его предложению попросту не существует. «Это единственно экономически верный способ. За счет выплаты из государственного бюджета либо за счет выплаты каких-то других государственных активов есть абсолютно неправильным с экономической точки зрения шагом. Но с точки зрения социальной политики обязательств перед гражданами, действительно, Президент или правительство обязаны что-то делать. Но поскольку они боятся заявить о действительных интересах Украины к нашему северному соседу, они пытаются на протяжении 20 лет обмануть наш народ, перекладывая из одного кармана в другой. Но денег в нашей стране от этого не увеличится — из-за того, что уменьшится финансирование медицины, образования и начнут выплачивать вклады Сбербанка. Это не решает вопрос», - констатировал эксперт.

 

3119
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (110)

Profile picture for user Зануда
1040
Зануда

По-другому этот вопрос решить совершенно невозможно.

Уж кто-бы сомневался!

РФ, ... кстати, Украине должна 16,6 % золотовалютного, алмазного фонда

Надо считать со времён монголо-татарского ига, больше получится

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

альтернатив его предложению попросту не существует

Абсолютно согласен.Вернуть долг рублями образца 1961 года.Все 132 миллиарда.Условия поставки-самовывоз,эшелонами.

Profile picture for user Верещагин
15499
Верещагин

А долги СССР выплаченные Россией этот ЭХсперт не думает вернуть России прежде чем просить долю Сбербанка?:) Як завждЫ вечное украдинское: "то що ми должны мы ыжэ усим простили, вы нам верните что вы должны!":))

Profile picture for user vorona
1330
vorona

Возврат средств Сбербанка СССР украинским вкладчикам возможен только при условии выплаты денег российской стороной

РОССИЯ! НЕ ВЫПЛАЧИВАЙ! ФИГ! Они народу что нибудь вернут. Это они (хохлЯДСКое правительство) стараются для себя-любимых!

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

от мёртвого осла уши

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

ХА-ХА, денег на расчеты за газ в казне нет(проворовались), теперь в самый раз вспоминить про старые долги.Будем с миру по нитке собирать
А если Россия преъявит счет УКраине по ПОЛНОЙ??За то что оставили после развала СССР?
Совсем стыд и совесть потеряли укрополитики!!!

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

Хохлам уже пора тропинку за подаянием в ЕС протаптывать.
От России им хрен, что обломится.

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

132 миллиарда рублей,по курсу 0,67 коп за доллар,это получается всего 88,5 млрд.баксов.Всего то по 2000 на рыло населения.Надо требовать больше.Хотя бы За моральный ущерб и проценты за 20 лет

Profile picture for user ielel
1776
ielel

Как говорят мои дети: Может, вам еще и морду вареньем намазать?

Profile picture for user Парус
14303
Парус

А территории которые подарили Украине российские цари и советские генсеки... Это во сколько оценить ?
10 триллионов долларов или больше ?

200 млрд долл долга СССР платила Россия с 1991 по 2001 г.г.

За пребывание в СВС и защиту незалежной(у неё нет своей армии и флота) Украина России то же не платит.

За газ России Украина скоро то же не будет платить.

Долг частных компаний Украины
(под гарантии пр-ва Украины)+укр.гос. долг МВФ - более 150 млрд долл............

Вывод:
Финансовые эксперты Укро-Дебил-Агенства,
типа Александра Царука, -
тупые ...ки и дешёвые халявщики.
Пошли они.
Сделать их невъездными в РФ.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

Россия со времен СССР должна Украине 132 миллиарда правопреемница СССР — РФ, которая, кстати, Украине должна 16,6 % золотовалютного, алмазного фонда

Может стоит на столь сакраментальный вопрос посмотреть с другой стороны. Представим сказочное разрешение этого вопроса и Россия возвратила Украине продиктованную ею "цифирь", - где бы она (эта цифирь!) сейчас уютно устроилась, точнее сказать, в чьих карманах!? Наверняка там же, где находятся и все остальные богатства некогда цветущей страны. Так стоит ли разевать свой всеядный рот, когда там и своих "мудрецов с ложкой" в достатке.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Меньше вякайте, а лучше готовьте денежки, а еще лучше - чтоб наши медиа объясняли народу - кто его настоящий враг, кто потырил наши деньги и не хочет отдавать.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Не ваше дело - где осядут эти деньги. Это не ваши, легендурные проблемы.

Profile picture for user zubiki
338
zubiki

на что только не идут гон...ы-лишь бы еще себе кусок урвать! и на все у них есть отмазка! твари продажные!

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Меньше вякайте, а лучше готовьте денежкиСало, лучше ты свои дыхательные и пихательные для адекватного ответа ОТТУДА приготовь. Тем более - тебе не впервой...

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

to Душа команды (г.Харьков) Не ваше дело - где осядут эти деньги. Это не ваши, легендурные проблемы.
Уж не в Вашем ли кармане,Сол?:)) Как плата хозяев из-за океана,а может и ближе за эту работу---
объясняли народу - кто его настоящий враг, кто потырил наши деньги и не хочет отдавать.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"Возврат средств Сбербанка СССР украинским вкладчикам возможен только при условии выплаты денег российской стороной".

ВОПРОС:
«А ВДРУГ "граждане Украны, которые во времена СССР положили деньги на сберкнижку, СТАНУТ гражданами России???"

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Вопрос не требует политизации. Эти деньги не имеют никакого отношения к государственным долгам между Россией и Украиной. Деньги принадлежат гражданам бывшего СССР. Россия, как правопреемник СССР - несет обязательства перед бывшими владельцами серпастого и молоткастого паспорта.
Нет необходимости перечислять эти деньги в бюджет Украины. Почти в каждом городе Украины есть отделения "Сбербанка России". Приходишь в отделение со сберкнижкой, на которой изображен герб СССР и забираешь свой вклад в процентном исчислении. Вот это Россия сделать обязана. И бюджет Украины не имеет к этому никакого отношения.

Profile picture for user Таган
1276
Таган

to Paganel (Севастополь) Меньше вякайте, а лучше готовьте денежкиСало, лучше ты свои дыхательные и пихательные для адекватного ответа ОТТУДА приготовь. Тем более - тебе не впервой...
ВО во не впервой, он когда в стройбате служил его узбеки с ишаком или с ишачкой перепутали! А так скотину вряд ли кто и...пать захочет!

Profile picture for user АРБИТР
3275
АРБИТР

.. никому Россия ничего не должна , всем это известно , а вот ей - пол планеты , но ничего , добрая она - всем прощает ..

Profile picture for user Таган
1276
Таган

to репейНИК Вопрос не требует политизации. Эти деньги не имеют никакого отношения к государственным долгам между Россией и Украиной. Деньги принадлежат гражданам бывшего СССР. Россия, как правопреемник СССР - несет обязательства перед бывшими владельцами серпастого и молоткастого паспорта. Нет необходимости перечислять эти деньги в бюджет Украины. Почти в каждом городе Украины есть отделения Сбербанка России . Приходишь в отделение со сберкнижкой, на которой изображен герб СССР и забираешь свой вклад в процентном исчислении. Вот это Россия сделать обязана. И бюджет Украины не имеет к этому никакого отношения.
Занимайте очередь, крайний чунька из Харькова!

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

ПРавильно Царук сказал!

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

ПРавильно Царук сказал!Вот с него - и требуй...

Profile picture for user Таган
1276
Таган

to Rudoy (Севастополь) ПРавильно Царук сказал!
Ты уже за репейником будешь. Кто еще в очередь? Дед ау , ты где?

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Занимайте очередь, крайний чунька из Харькова!
Да нет же, он ПЕРВЫЙ!!! и ужЕ никому НИЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТСЯ!!!!ЖАДНЫЙ ОН, не тольКО деньги хочет отжать, НО и имущество у бывших граждан СССР(россиян) забрать!!!ВОТ КТО ВРАГ НОМЕР ОДИН!!!! К СТЕНКЕ ЕГО.,.ТОБИШЬ ПИНКА В ЗАД И В ЕС!!!

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)ВОПРОС:
«А ВДРУГ "граждане Украны, которые во времена СССР положили деньги на сберкнижку, СТАНУТ гражданами России???"

Обязательно станут, вот закон примут

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Душа команды (г.Харьков) Меньше вякайте, а лучше готовьте денежки, а еще лучше - чтоб наши медиа объясняли народу - кто его настоящий враг, кто потырил наши деньги и не хочет отдавать.
В РФ эти деньги уже отдали ВКЛАДЧИКАМ, а ты тут причем??НЕУЖЕЛИ тоже вклад в Сбере держал?
ТОгда Россия тебе лично их не вернет, в отместку за твою грязь на нее.Как говорят -кому должны всем прощаем!!

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to elel (город РУССКОЙ славы Севастополь)

Как говорят мои дети: Может, вам еще и морду вареньем намазать?
Даже слюней сладких жалко, не то что вареньем морду измазать!А не умрут ли они с ЖИРУ?

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Парус (ЕКБ) А территории которые подарили Украине российские цари и советские генсеки... Это во сколько оценить ? 10 триллионов долларов или больше ? 200 млрд долл долга СССР платила Россия с 1991 по 2001 г.г. За пребывание в СВС и защиту незалежной(у неё нет своей армии и флота) Украина России то же не платит. За газ России Украина скоро то же не будет платить. Долг частных компаний Украины (под гарантии пр-ва Украины)+укр.гос. долг МВФ - более 150 млрд долл............ Вывод: Финансовые эксперты Укро-Дебил-Агенства, типа Александра Царука, - тупые ...ки и дешёвые халявщики. Пошли они. Сделать их невъездными в РФ.
C памятью у них что-то стало по долгам матушке -РОссии.А если с памятью ТОГО , то прямой путь в палату №6!!!

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Финансист: Россия со времен СССР должна Украине 132 миллиарда
...поскольку после распада Советского Союза активы ...

Ломать не строить...) -Все вопросы по разделу Союза к иуде Кравчуку!)

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Украина могла-бы взять не деньгами, а напр. территориями. Напр. Белгодскую, Курскую и Воронежскую области, а Кубань нам не надо- она достанется Имарату.

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Украина могла-бы взять не деньгамиДебилОк, а тебя-то кто спрашивал? Какое отношение нынешняя усрания имеет к вкладам бывших граждан СССР? А тем более - к территории России?

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Душа команды (г.Харьков) Украина могла-бы взять не деньгами, а напр. территориями. Напр. Белгодскую, Курскую и Воронежскую области, а Кубань нам не надо- она достанется Имарату.
Могла бы, да КТО ЖЕ ЕЙ ВСЕ ЭТО ДАСТ?!Г УБЫ КАК РАСКАТАЛ, ТАК И СКАТЫВАЙ!!! Не разевай рот на чужое!Тебя разве родители этому не учили??

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to Душа команды (г.Харьков)

Фигню городишь.Тебе тогда за шмотками дальше мотаться придется.Требуйте часть Тюменской области и землю под газопроводом по территории России.И жестче с москалями,жестче

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Финансист: Россия со времен СССР должна Украине 132 миллиарда…».

Специально для Украины:

Да ну, «фонарь»… какая там «дань» Украине!
Как заметил летописец: «С тех, кто носит сапоги, дани не взять. Надо искать лапотников…».

Удачи в "поисках"...

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user Верещагин
15499
Верещагин

to кукузель (Севастополь) to Митрофан (Евпатория)

Эт наверное у них с бочкой золота Полуботка обломилось, от и стали репу чесать - иде коштив сдобыть - с долгами рассчитаться! Оказалось есть два варианта - реальный и фантастический
Решили проверить второй - со Сбербанком, если обломится, то сразу ясно что нужно связываться с марсианами -они точно помогут!:))

Profile picture for user zubiki
338
zubiki

to Душа команды (г.Харьков)

селянин-брат сосны, иди лучше обратно в село-быкам хвосты крутить!!! торчишь здесь-нихр...на не делаешь! А села вымирают! дерево-оно дерево и есть!

Profile picture for user заместитель
1112
заместитель

В счёт выплаты долга Роисся обязана передать Украине всесвои территории, исключая Сев.Кавказ! То же касается всехзарубежных активов!

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

То же касается всехзарубежных активов!

Призыв украинских пассивов?

Profile picture for user VIC
666
VIC

Господа,представители 5-й колонны в Украине,вас никто не заставляет желать,требовать,а тем более получать причитаемые вклады.О чем разговор.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to заместитель (главного редактора) В счёт выплаты долга Роисся обязана передать Украине всесвои территории, исключая Сев.Кавказ! То же касается всехзарубежных активов!

Если бы Россия не прощала долги всем бывшим республикам, была бы уже богаче всех стран!
Россия никому ничем не обязана, это вы ей обязаны по гроб -за защиту ваших рубежей, за то что продает вам все в полцены(как бывшим и НЕБЛАГОДАРНЫМ ), за открытые границы и т,п.

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Господа,представители 5-й колонны в Украине,вас никто не заставляет желать,требовать,а тем более получать причитаемые вклады.2 VIC (Село, разумеется)
А я как-то не заметил в декларируемом урко-финансистом заявлении механизма возврата денег вкладчиков из закромов урко-уРодины. Даже - если они там появятся вопреки здравому смыслу...

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to VIC (Севастополь) Господа,представители 5-й колонны в Украине,вас никто не заставляет желать,требовать,а тем более получать причитаемые вклады.О чем разговор.
Официальное заявление.Можете взять мою долю.Сберкасса до 18.00.Скажете я разрешил

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to VIC (Севастополь) Господа,представители 5-й колонны в Украине
У тебя, писюн засланный, голосок прорезался?
"5 колонна"- это ты и тебе подобные, позорящие Город Русской Славы.
Не тебе, шелупони свидомой, рот раскрывать. Молись, чтобы тебя не вычислили, зробитчанин драный (или как там вас, селюков, приблудившихся в города, называют..).

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Среди украинского политикума не было и нет ни личности, ни партии способной создавать,умножать,прибавлять. Только две извилины в голове - делить и вычитать.

Profile picture for user Виконт
138
Виконт

Вот создали в Крымле Украину, теперь москали мучаются.
Для России один способ остается - мордовать страну чудес-Украину до полного коллапса. Гражданам Украины конечно будет тяжело, но в Украине лучше анархия Махно, чем республика по типу Ющенко

Profile picture for user LEON
8445
LEON

Господа......Да о чем разговор...лично у меня на тех вкладах, даже умноженных на коэффициент 1,05.... ...за эти 20 прошедших лет, осталось...плюнуть, растереть и забыть.....к сожалению.....

Profile picture for user VIC
666
VIC

to Лабрадор-сука из СПб Я тебе уже говорил,шавка москальская,что поскольку ты не проживаешь в Севастополе ЗАТКНИСЬ И НЕ ВЯКАЙ.

Profile picture for user заместитель
1112
заместитель

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Блондинко, вы хотя бы в финансовые темы не лезьте, там вас видно насквозь. Потренируйтесь для начала в арифметике.))

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to Митрофан (Евпатория) to VIC (Севастополь) Официальное заявление.Можете взять мою долю.Сберкасса до 18.00.Скажете я разрешил
Вот и я об этом же.....

Profile picture for user Виконт
138
Виконт

to VIC (Севастополь)

Виккерс, Лабрадор еще мягко гутарит,а в общем то он прав, Украину как Му-Му топить пора.

Profile picture for user Виконт
138
Виконт

to заместитель (главного придурка)

Не обижай женщину, овощь

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Эй минуточку ВСЕМ !
АТТЕНШОН !
Паны ,Господа и Товарищи , а о ЧЁМ !

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

Вообще,действительно.Уважаемые москали,5 колонна и остальные зрадники Украины.Не мешайте свидомому населеию творческому процессу деления халявы после столь позитивной новости.Мужики-украинцы вытряхивают картошку из мешков,готовят их для денег,а украинки рванули по магазинам присматривая себе новые шмутки

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

поскольку ты не проживаешь в Севастополе2 VIC (Село, разумеется)
Ну - я проживаю в Севастополе, дальше что? У тебя из аргументов - одни трескучие фразы из лексикона комсомольских активистов. По теме - есть, что сказать? И, кстати: сама-то уверена, что в Севастополе проживаешь, а не за 800 км от него сидишь?

Profile picture for user Виконт
138
Виконт

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Каскадер, а ты шо не въехал в тему, о чем ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Пардон !
А о ЧЁМ спорите, собственно ?!
Тут финансисты -профи ЕСТЬ ?
Я так понимаю , что статья ФУФЛО и вот почему !
Читаем ...


поскольку после распада Советского Союза активы остались в Москве, а обязательства — в Украине. В соответствии с этим Россия нам должна эти 132 миллиарда.

Мне непонятно, о ЧЁМ вообще речь идёт ?
Миллиардов 132 ЧЕГО собственно ?
И какими именно активами эти 132 были обеспечены ?
То есть ЧТО осталось в РФ ?
И каков характер обязательств ?
Если речь идёт о вкладах в сбербанк СССР ,
то не вижу ЧТО тут обсуждать !
Ибо в СССР и денег то , настоящих не было !
И сов-рубль был не полноценной валютой,
а очень ограниченным платёжным средством !
И ничем ОН не был обеспечен !
Так что ТЮ ТЮ ! Забудьте , Хе Хе !

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Виконт

Комп глюкнул , читай продолжение !

Profile picture for user Виконт
138
Виконт

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Каскадер,не тупи, конечно речь о баксах,
и не надо грубить.
К стати ты в экипировке каскадера.
В фильмах снимаешься?
Какими трюками владеешь?

Profile picture for user viktor-38
649
viktor-38

Хохляндия за счет России увеличила свою территорию
в 5 раз.
ХОХЛЫ ОНИ И ЕСТЬ ХОХЛЫ!

Profile picture for user viktor-38
649
viktor-38

Хохляндия за счет России увеличила свою территорию
в 5 раз.
ХОХЛЫ ОНИ И ЕСТЬ ХОХЛЫ!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Я вот только-что прикинул что Воронежскую область в принципе вы можете оставить себе (кроме Лискинского р-на), нам-же лучше пусть отойдут населенные в осн. русскими: северная часть Курской области и Старооскольский р-н Белгор. обл.

Profile picture for user Виконт
138
Виконт

to viktor-38

Да я думаю, что маскали хитрее хохлов, заманят на территории, якобы подарили, а там хохлы мучаются и мрут, как Напалеон после Бородино....

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Виконт
Каскадер,не тупи, конечно речь о баксах,

А что в эСэСэРэ ходили Баксы и ИХ кто то
на книжку клал ? Хе Хе !

и не надо грубить

А в чём грубость ?

К стати ты в экипировке каскадера.

Тут каскадЁры абсолютно ни при ЧЁМ !
И экипировка не от ТУДА ! Хе Хе !

Profile picture for user Виконт
138
Виконт

to Душа команды (г.Харьков) Я вот только-что прикинул что Воронежскую область в принципе вы можете оставить себе (кроме Лискинского р-на), нам-же лучше пусть отойдут населенные в осн. русскими: северная часть Курской области и Старооскольский р-н Белгор. обл.

Дибилятко, а ты хто ?
Гитлер Бандерович Ющенко ?
У меня сестра в Лисках живет, кипятком тебя оккупанта ошпарит не задумываясь. Ну болван же ты, гнида, еще хорошим городом подписываешься

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

Я вот только-что прикинул что Воронежскую область в принципе вы можете оставить себе (кроме Лискинского р-на), нам-же лучше пусть отойдут населенные в осн. русскими: северная часть Курской области и Старооскольский р-н Белгор. обл. Ты чето седня паразительно добрый.Надо соглашаться,пока не передумал.Сургут и алмазные копи на Чукотке,короче брать не будете?Ну не день седня,а сплошной праздник

Profile picture for user Paganel
6103
Paganel

Я вот только-что прикинулСало, могу предложить тебе ещё кучу территорий в Южной Америке и Австралии. Когда забирать поедешь?

Profile picture for user Стрелочник
1831
Стрелочник

Пусть эта, ядь отдастся по полной, т.е. с крымским оргазмом.
Тогда Вовчик Путин подумает, дать ей еше или нет.

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Срочно ПРекращайте ругаться! Денег хватит на всех!

Profile picture for user nata
167
nata

">to viktor-38 Хохляндия за счет России увеличила свою территорию
в 5 раз
1.Ну. если Хохляндия, то то Кацапщина...
2. А за счет кого Россия увеличила свою территорию???? Может сами перечислите?

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Душа команды (г.Харьков) Я вот только-что прикинул что Воронежскую область в принципе вы можете оставить себе (кроме Лискинского р-на), нам-же лучше пусть отойдут населенные в осн. русскими: северная часть Курской области и Старооскольский р-н Белгор. обл. Дибилятко, а ты хто ? Гитлер Бандерович Ющенко ? У меня сестра в Лисках живет, кипятком тебя оккупанта ошпарит не задумываясь. Ну болван же ты, гнида, еще хорошим городом подписываешься Ты во первых не кипятись, а выслушай все до конца. Это только лишь мое предложение.
Не бойся, никто твою сестру не обидит. Пусть себе живет в своем лискинском доме, но если она все-таки решит переехать в РФ, то ей за счет Украины будет куплена квартирка или домик в Новохоперском, Нижнедевицком, Россошанском и Ольховатском районах Воронежской области. Там много свободных участков под стр-во жилья.
Я уверен что при спокойном и взвешенном подходе мы сможем решить любые вопросы. Надо садиться за стол переговоров и решать их.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to VIC (Севастополь) to Лабрадор-сука из СПб Я тебе уже говорил,шавка москальская,что поскольку ты не проживаешь в Севастополе ЗАТКНИСЬ И НЕ ВЯКАЙ.

Ну зачем же так грубо?ГРУБОСТЬ ОСТРОУМИЕ ДУРАКОВ!!!

Profile picture for user Kaddafi
215
Kaddafi

Чего спорите? У кацапа по этому поводу хорошая поговорка есть. "Сидел укр под кустом, да думал о пустом." Такова видать судьба у этого, придуманного народца - мечтать о несбыточном и фантазировать на грани умопомрачения.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to заместитель (главного редактора) to Lady in red (русский и родной Севастополь) Блондинко, вы хотя бы в финансовые темы не лезьте, там вас видно насквозь. Потренируйтесь для начала в арифметике.))
Не угадали, я брюнетка!Все свои расчеты и просчеты(с вашей точки зрения) я выложила в инете!
Так что не умиляйтесь по поводу вашей многозначимости и продвинутости в области финансов!!!

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Виконт to заместитель (главного придурка) Не обижай женщину, овощь
Личное спасибо за заступничество , в этом проявляется ВАше отношение не только к женщине, но к родине,
Женщина в моем лице не привыкла давать себя в обиду!Тем не менее приятно Еще раз спасибо!

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Тут финансисты -профи ЕСТЬ ?
ну допустим есть
поскольку после распада Советского Союза активы остались в Москве, а обязательства — в Украине. В соответствии с этим Россия нам должна эти 132 миллиарда.

объясняю популярно финансовым языком:
Обязательства (Liabilities) - кредиторская и иная задолженность, возникшая в отчётном или предыдущих периодах, погашение (урегулирование) которой приводит к уменьшению реальных активов.
Другими словами это сумма всех накоплений граждан, кот, хранили деньги на своих счетах(сберкнижках),
Активы - это то, чем владеет банк, а обязательства - это то, что он должен.
Т,О, в результате развала СССР все активы(то на чем собственно и делается бизнес) остались в Москве, а пассивы(средства граждан) были переданы на баланс Украины.Но поскольку средства граждан не могут быть выплачены без затрагивания в банковских проводках активов, они(эти средства ) висят на счетах(на бумаге) и на балансе Украины,Поэтому и говорят, что Россия (Сбербанк) должен Украине(гражданам Украине),
Старалась простым языком описать всю банковскую "кухню", надеюсь что многие поняли

Profile picture for user заместитель
1112
заместитель

to ВLady in red (русский и родной Севастополь)

С вашими расчётами, мадам, вы вчера обосрались в рубрике про курс гривны.))
Можете и далее пытаться копипастить выдержки откуда попало, но толку не будет - вам не заплатят! )) Бу-га-гак!

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Душа команды (г.Харьков) Я вот только-что прикинул что Воронежскую область в принципе вы можете оставить себе (кроме Лискинского р-на), нам-же лучше пусть отойдут населенные в осн. русскими: северная часть Курской области и Старооскольский р-н Белгор. обл.

Больное воображение знаешь чем лечат??Укольчиками в палате №6 , а если не помогает -секир-башка

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

Млин, да возьмите с Ахметова, Фирташа, Коломойского, Порошенко и прочих. Все вклады там! Если денег где-то убыло - ищите вора - то есть там, где прибыло.

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to заместитель (главного редактора)- to ВLady in red (русский и родной Севастополь) С вашими расчётами, мадам, вы вчера обосрались в рубрике про курс гривны.)) Можете и далее пытаться копипастить выдержки откуда попало, но толку не будет - вам не заплатят! )) Бу-га-гак!
Ваше приставочка к моему логину B умиляет
Грубость УБИВАЕТ, а это ,увы, вовсе времена не было признаком культуры и ума
Что касается "вы вчера обосрались в рубрике про курс гривны.", могу ответить Вам следущее:
у каждого человека есть свой уровень интелекта и образования в той или иной области, Банкир банкира всегда поймет с полуслова, ну а если Вы не относитесь к этому сословию, то , увы, я Вам ничем помочь не смогу, ну не дано Вам понять высшие материи экономики!Сколь Вам не объясняй и не выворачивайся наизнанку!Посему оставляю Вас со своими звездными мыслями о своей исключительной значимости НАЕДИНЕ!!
БОГ Вам в помощь, может со временем и прозреете по экономическим вопросам

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Я нашёл ещё одну больную точку давления на РФ.
Обратите внимание на карту железных дорог.
Все поезда следующие из Москвы на юг России проезжают несколько км по территории Украины. На карте показано что на украинской территории находятся две украинские станции Шелистовка и Зариновка. Значит при желании Украина может отрезать от жизнеобеспечения весь юг России - не пропускать эшелоны с продовольствием, задерживать воинские эшелоны направляющиеся воевать на северный Кавказ и т.д.
Значит судьба юга России - полностью в руках Украины, потому-что при желании Украина может делать с ж.д. полотном на своей территории - всё что угодно. Я думаю что самое мудрое решение это - установить цену проезда по украинскому участку ж.д. в пропорции от цены на газ. или обменять эту небольшую территорию на территорию в несколько десятков раз больше, причём - богатую полезную ископаемыми или с развитой промышленностью - например КМА или Белгородский железорудный бассейн. Во всяком случае - есть тема для переговоров с РФ.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

КАРТА

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

to Душа команды (г.Харьков)

,
прочти стишок. Душу порадуй! Истинная мова.
А. Горобчук

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

Я бы скопипастил - но не проглатывает мову ФП. В первый раз жалею...

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to Душа команды (г.Харьков)

Гениально!
Завтра же ложись на рельсы и перекрывай путь.Украина будет тебе благодарна!Желательно засними этот момент.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Seaman (Севастополь)

Сообщи своему Горобчуку что ЗАкарпатцы в отличие от ПРИкарпатцев - очень терпимый и хорошо относящийся к русским народ. Закарпатье это Мукачево, Хуст, Чоп, Виноградов, Берегово... там и в помине не было бандеровцев, там живут любящие русских русины.
Так что скажи своему писаке - чтоб он переделал свой стишок.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

В течении недели я совершил два футбольных выезда.
1. МУКАЧЕВО БЕРЕГОВО (Закарпатье)
2. МАРИУПОЛЬ (Юго-восток)
САМИ СРАВНИТЕ КАК ЖИВУТ ЛЮДИ ТАМ И ТАМ...

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

to Seaman (Севастополь) Сообщи своему Горобчуку что ЗАкарпатцы в отличие от ПРИкарпатцев - очень терпимый и хорошо относящийся к русским народ. Закарпатье это Мукачево, Хуст, Чоп, Виноградов, Берегово... там и в помине не было бандеровцев, там живут любящие русских русины. Так что скажи своему писаке - чтоб он переделал свой стишок.
Увы, я не смогу. Но ты и сам сможешь написать там рецензию. Может и подправит, а? Гм. А жаль, такой стих был певучий

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Пояснение к одному из снимков...

Когда мы зашли в Мариупольское кафе выпить и закусить, то нам подали суп с пельменями в поллитровых банках и жутко замороженное олевье... сервис по-донбасски.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Где-бы вы хотели жить? В России или в Европе?

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

Верю! Но ведь культура определяется государством. Нельзя ведь сказать, что бедные махновцы тотально счастливы жрать пельмени из поллитровых банок? Дело не столько в расположении, населении и близости к Донбассу, сколько в тотальной нищете. Кого-то ведь устраивают подобные пельмени? Не вы же так не понравились владельцам заведения, что вам персонально подыскали банки под пельмени? Я такого вообще нигде не видал, скажу честно. А нищету создало незалежное государство, оплата за труд, финансирование города и прочие факторы. Тут не злиться - жалеть людей нужно... Кто-то сожрал из фарфоровой тарелки и выпил из хрустального бокала за один раз все то, что им предназначалось от государственных щедрот.

Profile picture for user frej1
6
frej1

хохлы,жадность фраера погубит.

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

А насчет тезиса "где вы хотели бы жить" - я, к примеру, хотел бы жить в иной звездной системе, где все вопросы порешаются движением мысли. Вопрос: "Как мне туда попасть?". Ответ: никак!
Нет, отдельные персоны могут туда попасть на ПМЖ, но вся страна не попадет. По простой причине. ЧТОБЫ СТРАНА ЖИЛА КУЧЕРЯВО - КОГО-ТО НУЖНО ДОИТЬ! И доят как раз Украину и прочие африканские страны. Ослику подвешивают перед мордой еду - и ослик ходит по кругу в привязи. Ослика покормят.. немножко и ПОТОМ, чтобы не сдох. Зато у ЛЮДЕЙ будет водичка, пока ослик ходит весь день за морковкой. Сравнение доступно для понимания?
Скажу больше - в тех самых евространах тоже полно нищих. А сами евространы - в долгах по уши, за редким исключением. И в евространах не занимаются культивированием моноязыка с монокультурой. В некоторых евространах до сих пор монархия...
А в евространах могут себе позволить ездить по всем футбольным матчам - только весьма состоятельные люди. Если работаешь на дядю - забудь про поездки и про принятие ванны, которая обойдется тебе в кругленькую сумму.
Не нужно булькотать, глядя на вывески. В штатах тоже много вывесок, очень даже красивых. Только вот недовольных там сейчас сгребают пачками. А уж те, кого выгоняют из домов, кто лишился работы - тысячами. А недовольных арестовывают. А за попытку ночевать в своей же машине - отбирают машину.
Вы все еще хотите красивых пейзажей? Они стоят денег, которые вначале нужно с кого-то выдоить. Благо - дурачье находится. Пахать за морковку перед носом, которую никогда не съешь.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Seaman (Севастополь)

Убедительно написали, но я поставил эти снимки чтобы народ усёк разницу в мозгах европейцев и азиопцев.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

КАРТА Всем кто с чувством юмора и без оного - спокойной ночи.

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

to Душа команды (г.Харьков)

, да, все эти красивые здания были построены за годы нашей счастливой независимости, или немного пораньше?
Странно, да? Мы уже демократичная страна, живем по-европейски в отличие от отсталой России в лаптях, почему же нам так хреново? Почему у нас пенсия в 3 раза меньше и только тем, кто доживет до такого счастья?
Наверное мы еще не полностью пришли к демократии. Чтобы стать полностью демократической страной и зажить хорошо - нам тоже нужно найти лохов, которые будут на нас пахать. Скажи, а лохов вокруг так много? Мы - одни из последних. Разве что негров эксплуатировать... Но и там уже очередь демократизаторов стоит!

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to Душа команды (г.Харьков)

Пердец, где тебя носило?
Я могу откаментить твои снимки, если ты не спишь.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Seaman (Севастополь) to Душа команды (г.Харьков) , да, все эти красивые здания были построены за годы нашей счастливой независимости, или немного пораньше? Странно, да? Мы уже демократичная страна, живем по-европейски в отличие от отсталой России в лаптях, почему же нам так хреново? Почему у нас пенсия в 3 раза меньше и только тем, кто доживет до такого счастья? Наверное мы еще не полностью пришли к демократии. Чтобы стать полностью демократической страной и зажить хорошо - нам тоже нужно найти лохов, которые будут на нас пахать. Скажи, а лохов вокруг так много? Мы - одни из последних. Разве что негров эксплуатировать... Но и там уже очередь демократизаторов стоит! Здания времён австро-венгрии, а пашут западенцы так что мама не горюй... не пистоболят о хреновой жизни, а почти все - пашут в Венгрии (посмотрели-бы вы на их дома, даже в сёлах вдоль трассы... эх, нам так не жить).

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Душа команды (г.Харьков) Пердец, где тебя носило? Я могу откаментить твои снимки, если ты не спишь. Где носило? Ходил на кухню хавать.
А шо там каментить? Это я напихал на скорую руку, больше фоток у меня на Одноклассниках и в Моём мире на майл.ру. Там и каменть.

Profile picture for user vorona
1330
vorona

to Душа команды (г.Харьков)

Эх, Сало, рассматривал заграницу только по картинкам в инете. А она всякая. Смотри, и это тоже заграница

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to Душа команды (г.Харьков)

Это же Аджахи.
Там одна цыганва сколотая живет. Тебя могли отравить, забрать деньги и скинуть в кальчик.
Не ешь там никогда.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to erbo

Стопудово - Аджахи это там где я фоткал дымы и облезлый дом. А кафешка находится на проспекте Металлургов. это центральная улица Мариуполя.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

УФ ТЫ..... НАШЕЛ ПОСТ НАШЕГО ЛАБЕРА НА САЙТЕ "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ"...

11488. Лабрадор (2011-09-20 12:42:25)
Я умею очень харашо рисавать практическы все. Прошлай зимой я вылипил с снега тигра 6м вдлину 1м высату
| Город: Санкг-Петербург - Севастополь.

Profile picture for user jahta2006
174
jahta2006

to Душа команды (г.Харьков)

Похоже, что ты свой ужин фоткал!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

Я умею очень харашо рисавать практическы все. Прошлай зимой я вылипил с снега тигра 6м вдлину 1м высату
...
Валяюсь, с брехливого свидомого полудурка..
Сало, какие выезды?
Кому ты в уши вдуваешь, алкаш подзаборный???
У тебя фантазия скоро закончится, про меня разные приколы выдумывать...

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to VIC (Севастополь)

Вика, доброе утро, зробитчанка-проститутка!
Напишите еще, вдвоем с трансвеститом Чунько о том, как вы деньги Сбербанка РФ делить будете.
Наверняка за ночь пару свежих мыслей в голову пришло.
А то, смотри, отброс из Харькова себе уже хатку присмотрел в Эуропе, а ты как-то слабовато думками богатеешь.
Отторгнут тебя щирые и свидомые- как жить-то будешь?
В Севастополе ты и без того- как инфекция, и люди тебя сторонятся.
Может, пойдешь, утопишься?

Profile picture for user Наталия*
6
Наталия*

to Душа команды (г.Харьков)

Я нашёл ещё одну больную точку давления на РФ. Обратите внимание на карту железных дорог. Все поезда следующие из Москвы на юг России проезжают несколько км по территории Украины. На карте показано что на украинской территории находятся две украинские станции Шелистовка и Зариновка. Значит при желании Украина может отрезать от жизнеобеспечения весь юг России - не пропускать эшелоны с продовольствием, задерживать воинские эшелоны направляющиеся воевать на северный Кавказ и т.д. Значит судьба юга России - полностью в руках Украины, потому-что при желании Украина может делать с ж.д. полотном на своей территории - всё что угодно. Я думаю что самое мудрое решение это - установить цену проезда по украинскому участку ж.д. в пропорции от цены на газ. или обменять эту небольшую территорию на территорию в несколько десятков раз больше, причём - богатую полезную ископаемыми или с развитой промышленностью - например КМА или Белгородский железорудный бассейн. Во всяком случае - есть тема для переговоров с РФ.
Больное воображение шизофреника еще и не такого может придумать
А ты набросай свои предложения на бумаге, отдай властям, глядишь тебя заметят и бабок отстегнут за "дельное"предложение
Очередной бред 47 летнего маразматика
Коту нечего делать . он я**а лижет, ты же выдумываешь на ФП всякую лобуду

Profile picture for user заместитель
1112
заместитель

to Душа команды (г.Харьков)

В Закарпатье такого, как на нашем огороде нет!

Profile picture for user заместитель
1112
заместитель

to главный редактор (Севастополь)

Ну ты и дебил! Я их гвоздями прибил, они ж резиновые!

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
990

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
10
1221

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4200

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4362

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1936

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1418

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7761

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1201

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8085

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1601