Новости мира

Филарет: "Россия хочет уничтожить наш язык, чтобы уничтожить наше государство"

Филарет: "Россия хочет уничтожить наш язык, чтобы уничтожить наше государство"

Украинцы должны встать на защиту родного языка, начиная с правильного воспитания своих детей.

Об этом в комментарии УНИАН перед началом Всеукраинского форума «В защиту украинского языка и государственности» сказал Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, передает Цензор.НЕТ.

«Странно, что нам в ХХІ веке приходится защищать свой родной язык», - сказал он и добавил, что каждый украинец должен защищать язык, таким образом, защищая Украину, ее независимость и культуру.



Отвечая на вопрос, как именно украинцы должны защищать свой язык, Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата отметил, что они, в первую очередь, должны говорить на родном языке сами и воспитывать соответственно детей. Также патриарх добавил, что заведения образования должны проводить обучение на украинском языке.

В свою очередь, власть, по убеждению Патриарха Филарета, также должна была бы защищать украинский язык. «Потому что, если она не будет защищать украинский язык - она не должна быть в Украине» - сказал он. «Россия хочет уничтожить наш язык. Для чего уничтожают язык? Для того, чтобы уничтожить наше Украинское Государство» - сказал патриарх и добавил, что украинская власть «по разным соображениям» идет на уступки России.

 

1976
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (106)

Profile picture for user Atlantic-3
1792
Atlantic-3

Больные люди.

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

А разве церковь не отделена от государства? Какое право патриарх имеет давать указивки власти?

Profile picture for user Барсук
1117
Барсук

Больные люди. Ну что взять с раскольников? Да ещё и не достигших своих целей и от того озлобленных. Они понимают, что неудачники, что паства не приростает, что их отделение чуждо большинству жителей Украины. Ну что им ещё делать...как и всем свидомитам, хоть в сутане хоть в костюме от Версаче-обвинять Россию.

Profile picture for user shsa
407
shsa

Вот гнида! А не только дурак. Надо всегда помнить: русский язык - это родной язык половины жителей Украины. Коренных жителей, а не каких-то эмигрантов. И украинский не имеет по сравнению с ним каких-то особых прав только потому, что его название совпало с названием страны

Profile picture for user из Любимовки
284
из Любимовки

Если у вас иное мнение,то критикуйте,но НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ!

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

украинец должен защищать язык

А что кто-то на него нападает? Балакайте, сколько влезет. Опять Россия на хвост соли насыпала? На соседней ветке Скрипка хвалил Россию, что она очень лояльна к Украинской музыке и её исполнителям. А тот суржик, на котором вещают дикторы СМИ - от новостей до футбольных комментаторов смешно слушать. Нас в школе учили литературному украинскому, поэтому смесь "французского с нижегородским" режет слух.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to из Любимовки (Севастополь)

А давайте проведем мысленный эксперимент: одномоментно из Украины исчезают все, кто считает русский своим родным языком. Что произойдет?
1. население уменьшится почти на половину.
2. на Юго-Востоке в городах почти не останется населения.
3. остановится ВСЯ промышленность, т.к. все ИТР - "русскоязычные".
4.еле дышащей науке придет полный капец.
короче всей Укрии - КАПЕЦ! Вы враг Укрии?

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to shsa (Севастополь) его название совпало с названием страны

, на алаверды: его название совпало с названием ТЕРРИТОРИИ, страна так и не получилась.

Profile picture for user e-s-k
52
e-s-k

Как они достали со своей соловьиной

Profile picture for user кэт
9562
кэт

Что-то они несогласованно со Скрипкой выступают...

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Раз лезет в государственные дела - обложить его раскольническую церковь налогами!!! По полной!!!
Сразу вспомнит, кто про и что звиздеть может

Profile picture for user Русский Гoрод
386
Русский Гoрод

Кому нахрен нужно ваше мычанние и вашеневерие???

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Филарет: "Россия хочет уничтожить наш язык, чтобы уничтожить наше государство"

Шо та не совсем вразумелые мычания этого,с натяжкой сказать,попа....

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

...власть, по убеждению Патриарха Филарета, также должна была бы защищать украинский язык.
Должна, несомненно.
Как и все остальные языки народов и народностей Украины.
Только сначала не мешало бы и самом народе подумать, не важно - на каком языке.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Филипп Филиппович

Власть думает о народе денно и ношно, путем налогов и сборов различных. Хотелось бы чуточку поменьше "заботы"

Profile picture for user сева
5515
сева

to Филипп Филиппович ...власть, по убеждению Патриарха Филарета, также должна была бы защищать украинский язык.
Должна, несомненно. Как и все остальные языки народов и народностей Украины. Только сначала не мешало бы и самом народе подумать, не важно - на каком языке.

Мудро сказано. Сам хотел так сказать....

Profile picture for user сева
5515
сева

В принципе, патриарху должно быть все пофиг. Но тут есть одна заковырка: в чей карман будет капать бабло прихожан.... Лишь в ЭТОЙ мере украинский язык интересует патриарха.
Напомню уважаемым посетителям форума, что ДОХОДЫ церкви от продажи одних только свечек составляют 1500%! И - без уплаты налогов! Это круче, чем наркоторговля и проституция! Причем ВСЕ ЛЕГАЛЬНО.
Вера и Бог тут совсем не причем. Православие - вид бизнеса для священников.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Уничтожить украинский язык не возможно, ибо такого языка нет, а есть только сельский диалект - т.е. специально искаженный русский язык, чтобы селюкам понтоваться и развивать сепаратизм

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Акстись, болезный!
Ей, России, Севастополь не нужен!
А ваша окранина - тем более!
Спи спокойно, озадаченный!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Посмотрела фильм ДУХ ВРЕМЕНИ . Нет разницы на каком языке мы говорим . Россия , как более продвинутая страна , шагает быстрее по проторенному сценарию .

Profile picture for user сева
5515
сева

to Letty (Sevastopol) ...Нет разницы на каком языке мы говорим . ...

Согласен. Но, как сказал классик,: дело не в воротничке и подворотничке, а в ПРИШИВАНИИ подворотничка к воротничку...

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

Какая церковь, какой патриарх? Он возглашен анафема перед Богом и людьми, он даже не христианин...

Profile picture for user Letty
5180
Letty

to сева (севастополь)

Значит нужно носить футболку .

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Letty (Sevastopol) Посмотрела фильм ДУХ ВРЕМЕНИ . Нет разницы на каком языке мы говорим .
А я посмотрел "Последняя любовь на Земле" действительно нет разницы...

Profile picture for user Letty
5180
Letty

to злодей (москва)

С уважением , тоже смотрела .

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

Там ,где религия пересекается с политикой ,
начинают пылать костры инквизиции

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь) to из Любимовки (Севастополь) А давайте проведем мысленный эксперимент: одномоментно из Украины исчезают все, кто считает русский своим родным языком. Что произойдет? 1. население уменьшится почти на половину. 2. на Юго-Востоке в городах почти не останется населения. 3. остановится ВСЯ промышленность, т.к. все ИТР - русскоязычные . 4.еле дышащей науке придет полный капец. короче всей Укрии - КАПЕЦ! Вы враг Укрии?
Не половину, а максимум 15% исчезнет.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Правильно говорит Филарет.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to синий иней (Дед Мороз)

Ах ты ж умник!
А как же:
«по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».
У Филарета что - божьи дети говорят исключительно на украинском?
Позорище и маразм.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз) Не половину, а максимум 15% исчезнет. Уж лучше мухоморчики поедай, чем дурь то нести.. Минимум для 45% населения русский родной, они на нем думают, говорят.. А уж вся промышленность, АС, оборонка - исключительно на русском языке держится! Убери все это и.. пипец Укрии. Да и в Киеве останутся только пришлые селюки, вроде тебя

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

Россия хочет уничтожить наш язык.
Да России глубоко плевать на свинячью дупомову.
Укрия уничтожает себя самостоятельно и своими же руками- и мовой, в том числе.

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to Недоверчивый (Севастополь) Ей, России, Севастополь не нужен!
Ты за всю Россию-то заявления не делай, ладно?
Максимум- за 15% населения, как киевский Мороз...

Profile picture for user АРБИТР
3275
АРБИТР

.. каяться ему давно уже пора ..

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Лабрадор (Санкт-Петербург) Россия хочет уничтожить наш язык. Да России глубоко плевать на свинячью дупомову. Укрия уничтожает себя самостоятельно и своими же руками- и мовой, в том числе.
Вам не осточертело ежедневно чушь нести?

Profile picture for user Letty
5180
Letty

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Как , Вы , относитесь к международному правительству ?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Не половину, а максимум 15% исчезнет. Уж лучше мухоморчики поедай, чем дурь то нести.. Минимум для 45% населения русский родной, они на нем думают, говорят.. А уж вся промышленность, АС, оборонка - исключительно на русском языке держится! Убери все это и.. пипец Укрии. Да и в Киеве останутся только пришлые селюки, вроде тебя
Это я много ещё написал - 15%, максимум - 10-12%, остальные между альтернативой исчезнуть или говорить по-украински выбрали бы говорить. Да и эти 10-12% думаю быстро бы превратились в 1-2%. Ты б первый заорал бы, что ты хохол хохлее всех хохлов на Земле и хохлея тебя щэ мыр нэ бачыв. Я ж историк, ибо социолог.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Филипп Филиппович to Лабрадор (Санкт-Петербург)
Россия хочет уничтожить наш язык. Да России глубоко плевать на свинячью дупомову. Укрия уничтожает себя самостоятельно и своими же руками- и мовой, в том числе.
Вам не осточертело ежедневно чушь нести?
А в чем то чушь? Что разве Укрия себя уже почти не уничтожила? Да и мова на "штыках" держится.. Убери эти законы-подпорки и.. нету мовы.. Разве я не прав? Но в ответ будет флуд и мантры..

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Ах ты ж умник! А как же: «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос». У Филарета что - божьи дети говорят исключительно на украинском? Позорище и маразм.
Беречь украинский язык это святая обязанность всех украинцев. Филарет говорит как украинец, что тут такого?

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз)

Лучше поедай мухоморы и не неси пургу..

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Дедушка АУ (Севастополь) Разве я не прав?
С точки зрения члена совета дружины пионЭрского отряда - на все 146%.
Поздравляю.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз) Беречь украинский язык это святая обязанность всех украинцев. А если таких "мовных" гарных укриев меньше половины населения, от силы 30% тогда, ЧТО?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь) Да и мова на штыках держится.. Убери эти законы-подпорки и.. нету мовы.. Разве я не прав? Но в ответ будет флуд и мантры..
Убери эти законы и нет русского языка. Разве не так7

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to синий иней (Дед Мороз) Беречь украинский язык это святая обязанность всех украинцев. Филарет говорит как украинец, что тут такого?
Ты читаешь - что тебе пишут?
Нет отдельного предстоятеля для "щирых" украинцев, есть пастырь духовный для православных.
Хочет быть укро-нациком - пусть сдаёт рясу в секонд-хенд, а крест - в скупку.
Вольному - воля.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь)

Ну во-первых больше половины, а во-вторых из русскогоговорящих больше половины украинцев. Украинцев в Украине - 80%, русских - 16%.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь)

Ну во-первых больше половины, а во-вторых из русскогоговорящих больше половины украинцев. Украинцев в Украине - 80%, русских - 16%.

Profile picture for user Шаман
1027
Шаман

Хотелось бы узнать , в целях личной образованности , как именно Россия уничтожает украинский язык на территории украины? никаких конкретных примеров поп фил не привел .

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Филипп Филиппович

Флудите папаша.. "Украина - вперед.. ногами"? Верите в "светлое будущее"? В воровском "государстве"? В сране с придуманной историей, несостоятельными "героями", раздираемой разным менталитетом, традициями, языком.. Сраной, лоскутно собранной во времена большевиков. Да, надежды вьюношей питают..

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Филипп Филиппович to синий иней (Дед Мороз) Беречь украинский язык это святая обязанность всех украинцев. Филарет говорит как украинец, что тут такого? Ты читаешь - что тебе пишут? Нет отдельного предстоятеля для щирых украинцев, есть пастырь духовный для православных. Хочет быть укро-нациком - пусть сдаёт рясу в секонд-хенд, а крест - в скупку. Вольному - воля.
Согласен конечно, но у нас другой случай. Экспансия и раскол идёт от другого православия и ни чего тут не попишешь - Хиба хочэшь? Мусышь.

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to синий иней (Дед Мороз)

Так из тех 80% процентов записанных как "украинцы" большинство то и думает по русски! Что, в Киеве не любят Укрию, иначе зачем по всему Киеву весят растяжки с призывом - "Любите Украину".. И что действует? Мова слышится в Киеве, исключая рынки и вокзалы, только у 20% прохожих.. Не любят..

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Шаман (Поле Ходынское) Хотелось бы узнать , в целях личной образованности , как именно Россия уничтожает украинский язык на территории украины? никаких конкретных примеров поп фил не привел .
А то никто не понимает, что подобные законы о руцком языке проталкивает в Украине 5 колона, щедро финансируемая Кремлём. Не надо только тут под дурачка корчить и строить невинное, но пушистое лицо. Мы всё видим.

Profile picture for user Шаман
1027
Шаман

to синий иней (Дед Мороз)

Будьте добры , предоставьте конкретные платежные ведомости или банковские счета 5 колонны . Если нет , то дурачек именно вы . Но вы не одиноки , еще поп фил.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to сева (севастополь)

Не я мудрый, и не Вы, - в отдельности.
Мудр народ с его простыми и вечными истинами.
Точно и пронзительно видят и оценивают страну и власть обычные и тем замечательные люди украинской (да и любой другой) провинции.
Разговорить их трудно, но уж если Вы им придетесь ко двору... ...властям бы их послушать.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Дедушка АУ (Севастополь)

Вы, сынок, двадцать лет жили исключительно за счет гуманитарной помощи и на территории другого государства?
Или, всё-ж таки, проживали в Украине, трудились, исправно платили налоги и выбирали власть?
Плюём в колодец, господин Новодворский?

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to SB_Sb (Севастополь) to Филипп Филиппович Власть думает о народе денно и ношно, путем налогов и сборов различных. Хотелось бы чуточку поменьше заботы
Знаете - ЧТО меня поражает: пенсия ОДНОГО высокопоставленного чиновника иногда равна пенсии ЦЕЛОГО КОЛХОЗА.
Далее - сплошной мат, извините.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to синий иней (Дед Мороз) Экспансия и раскол идёт от другого православия и ни чего тут не попишешь - Хиба хочэшь? Мусышь.
Экспансия - да, согласен.
Да ещё и в гремучей смеси с шовинизмом.
Зажравшиеся идиоты из ООО РПЦ МП сами копают себе могилу.

Profile picture for user Всегда
310
Всегда

власть, по убеждению Патриарха Филарета, также должна была бы защищать украинский язык. «Потому что, если она не будет защищать украинский язык - она не должна быть в Украине»
А кто должен защищать родной язык граждан Украины ?????

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Филипп Филиппович

20 лет я живу на временно оккупированной территории.. Но все движется к своему закономерному концу.. Мутанты долго не живут. В "выборах" давно не участвую, т.к. это бестолковщина..
проживали в Украине Севстополе, трудилисья, исправно платили налоги и НЕ выбирали власть? Так будет точнее..

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

опечатка (от возмущения!) в Севастополе

Profile picture for user Мангуст
388
Мангуст

Уродские рассуждения обиженного и опущенного раскольника, преданного анафеме. За "защищать укромову", скрывается истинное - ДАВИТЬ, УНИЧТОЖАТЬ русский язык. Это просто призыв к банальному насилию.

Profile picture for user ivan1985
5845
ivan1985

ФИЛАРЕТ помилился. Бывает.

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

Фиг поймешь свидомитов.То их "веками выстраданная мова победила все гонения за 700 лет",то вдруг из-за половинчатого закона Колесниченко вдруг взраз вмирать собралась.Мне по барабану,на каком языке общаются в Жидячеве,хоть на шумерском,хоть на иврите.Меня беспокоит образование собственного ребенка,которого калечит укрошкола.Вместо изучения полезных предметов гробим время на стихи Тодося Осмачки,какого-то бандеровского графомана

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Митрофан (Евпатория)Меня беспокоит образование собственного ребенка,которого калечит укрошкола.Вместо изучения полезных предметов гробим время на стихи Тодося Осмачки,какого-то бандеровского графомана
ППЦ!!! Вот мозги русским детям засирают своей "культурой"

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Дедушка АУ (Севастополь) 20 лет я живу на временно оккупированной территории
Так освобождайте!
Чё, кишка тонка?
Оно и понятно - в сетях все херои...

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Филипп Филиппович

Я сторонник ненасильственных действий. Укрия сама себя разрушит.. Ей на свалке истории уже давно прогулы пишут. "Если долго сидеть у реки, то увидишь проплывающий труп своего врага" Где то так.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Lady in red (русский и родной Севастополь) ППЦ!!! Вот мозги русским детям засирают своей "культурой"
Сражён высококультурным изложением Вашего мнения о народном образовании.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Дедушка АУ (Севастополь)

Ну да, ну да...
Кому прогулы на свалке, кому на 5-ом км...
(отвлечённо) Кто первый по речке поплывёт?

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to Lady in red (русский и родной Севастополь) ППЦ!!! Вот мозги русским детям засирают своей культурой
Да еще какой ППЦ.Шизофреник,сдунувший с фашистами.Уровень стишков-графоманский.Однако укроклассик,потому что с немцами сбег и из Нью-Йорка вещал.И если бы он один.Учебник по укролитературе просто убивает.У сына училка из Ровно,при Юще сюда привезли.Издевалась над детьми,пока не приструнили.

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

На Дальнем Востоке ,благодаря Путину ,давно пора учить китайский

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

На Дальнем Востоке ,благодаря Путину ,давно пора учить китайский

Profile picture for user спред
91
спред

когда ж издохнет последний поп гапон тирэ хвиларет. ведь скажи здоровья ж у этих гэбэшных тварей хоть дустом по ним посыпай

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to Анатолий (Николаев)

Толик,китайцев заклюют специально обученные Путиным журавли.
А ты сегодня в ударе.Так удачно шутишь и всего по 2 раза

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Анатолий (Николаев)

На дальнем западе укрии говорят по венгерски и що?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Митрофан (Евпатория) to Митрофан (Евпатория) to Митрофан (Евпатория) to Lady in red (русский и родной Севастополь) ППЦ!!! Вот мозги русским детям засирают своей культурой Да еще какой ППЦ.Шизофреник,сдунувший с фашистами.Уровень стишков-графоманский.Однако укроклассик,потому что с немцами сбег и из Нью-Йорка вещал.И если бы он один.Учебник по укролитературе просто убивает.У сына училка из Ровно,при Юще сюда привезли.Издевалась над детьми,пока не приструнили.
Сам ты фашист, сионист и шовинист.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to спред (Воронеж-колыбель русского флота) когда ж издохнет последний поп гапон тирэ хвиларет. ведь скажи здоровья ж у этих гэбэшных тварей хоть дустом по ним посыпай
Сиди в Воронеже, учи тихонько мову и готовься лет через 15-ть присоединятся к Украине, к исконной Руси.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to синий иней (Дед Мороз)

Вы так и не предоставили нам фактов доказывающих обоснованность ваших обвинений. Вы гаер милейший , туповатый украинствующий гаер. В паре с попиком вы смотрелись бы просто великолепно.

Profile picture for user Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to Мангуст Уродские рассуждения обиженного и опущенного раскольника, преданного анафеме. За защищать укромову , скрывается истинное - ДАВИТЬ, УНИЧТОЖАТЬ русский язык. Это просто призыв к банальному насилию.

+100%. Вот в том то и беда. А ведь русские - государствообразующая часть населения украины. Затеяли войну со своим народом. Как говорится разделяй и хапай, и поп гапон туда же. И что страшно - эта дебильная пропаганда фашизма находит живой отклик у многих украинцев. Особенно "патриотов" сбежавших из родного села, которые не в состоянии конкурировать на рынке труда с русскоговорящим городским населением. Вот они и злобятся и пытаются сделать на языковой почве себя людьми первого сорта, а остальных записать во второй, а их детей дебилизировать с помощью укрообразования.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

"Это" государство держится исключительно на "мове"?...
Даже не смешно...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

В 90-е годы Филарет сыграл ва-банк и проиграл.Из церкви его изгнали,из КГБ уволили без пенсии.Осталось кормиться на предвыборных сезонных рынках с нищего электората.
Пошёл бы в таксисты что-ли...

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Россия не сможет уничтожить наш язык и наше государство.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Мой друг художник и поэт Сява Ситенко решил покрестить свою новорожденную дочь в храме УПЦ КП.

Profile picture for user Всегда
310
Всегда

Самозатюканный Филарет. Даже как-то жалко его. Кругом враги. Запрещают ему на мове общаться. А народ-то какой подлый кругом. Всё на русском желает говорить. Вот беда-то в пастве. Впору с нациками объединяться. Иначе свою церковь как сохранить? Себя также. Собственный капут страшнее народного выбора!

Profile picture for user Всегда
310
Всегда

to Душа команды (Харьков) Россия не сможет уничтожить наш язык и наше государство.
Ну насмешил! И нахрен России нужен чей-то язык. Украине свой народ нужно научиться уважать и прекратить решать за него какой язык для меня родной и достойный.
У вас навязчивые фобии. Не навязывайте их другим, пусть будут счастливы, в отличии от вас разрушителей. Зло, зуд и ненавист с вас так и прет. Уважай выбор себе подобного.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Демидов Александр (Севастополь)

Вот это верно! О какой духовности вообще может идти речь? Дяденька Филарет,Вы не тем занимаетесь! Ваша задача ПАСТВУ НАСТАВЛЯТЬ согласно христианским заповедям,а не козни политические строить,аспидам уподобляясь!!!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Демидов Александр (Севастополь) to Мангуст Уродские рассуждения обиженного и опущенного раскольника, преданного анафеме. За защищать укромову , скрывается истинное - ДАВИТЬ, УНИЧТОЖАТЬ русский язык. Это просто призыв к банальному насилию. +100%. Вот в том то и беда. А ведь русские - государствообразующая часть населения украины. Затеяли войну со своим народом. Как говорится разделяй и хапай, и поп гапон туда же. И что страшно - эта дебильная пропаганда фашизма находит живой отклик у многих украинцев. Особенно патриотов сбежавших из родного села, которые не в состоянии конкурировать на рынке труда с русскоговорящим городским населением. Вот они и злобятся и пытаются сделать на языковой почве себя людьми первого сорта, а остальных записать во второй, а их детей дебилизировать с помощью укрообразования.
Ты ли свой народ, пришлый, если ты название государства в которое понаехало жить пишешь с маленькой буквы? Быдло ты деревенское, а не свой народ. Украинцы 350 лет были геообразующим народом РИ, без которого этой Империи ни когда бы не было и что они получили за это? Отвечаю - уничтожение языка, культуры, истории…. Вы уроды не первого и не второго сорта, вы мёртвоживущие в Украине.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Всегда to Душа команды (Харьков) Россия не сможет уничтожить наш язык и наше государство. Ну насмешил! И нахрен России нужен чей-то язык. Украине свой народ нужно научиться уважать и прекратить решать за него какой язык для меня родной и достойный. У вас навязчивые фобии. Не навязывайте их другим, пусть будут счастливы, в отличии от вас разрушителей. Зло, зуд и ненавист с вас так и прет. Уважай выбор себе подобного.
Вы зря пришлые пытаетесь строить в Украине Россию, не будет её здесь как и не было.

Profile picture for user сева
5515
сева

Опять вас, придурков, на ЯЗЫК повело!!!
Неужели мозги кончились и извилины распрямились?
Язык - ВООБЩЕ НЕ ТЕМА! Язык - это СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ.
Главное, чтобы ЛЮДИ жили ДОСТОЙНО,
а уж на какой мове они будут общаться между собой - вопрос второстепенный!
Кинули вам кость: Язык! Ах! Украина гибнет! Раскалывается!
Да если бы дело было лишь в языке - то это не вопрос!
Власть воровская, бандитская чмурит и ошкуривает народ! Гнобит и уничтожает ВСЕ, что было достигнуто благодаря НАРОДУ.
И чиновники вовсе не парятся по поводу национальностей и языков! Воры национальности, расы и вероисповедания НЕ ИМЕЮТ!
Посмотрите на Азарова! На каком языке он говорит? Трудно определить!
Президент говорит на украинском - НО ЧТО!!?? И хеrню он несет не потому, что плохой язык!
Азаров на полурусском глаголит - и это не мешает ему богатеть год от года, паразитируя на НАРОДЕ!

Ребята! Не ведитесь на провокации, связанные с расой, национальностью или языком!
Мы все - НАРОД! И нам не дают воры достойно жить!
Им язык не мешает, а нам, значит, нужно до соплей спорить и грызться между собой, выясняя, какой язык лучше?
Если мы не ИДИОТЫ, то - КТО?????

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз)

Заканчивай плясать на трупе Усрании, гомота куявская.
Неприлично это.
Сдохла- значит, сдохла.
А то, что даже России она не нужна- так сам же и виноват, бандеровец: загадил ты ее, по самые уши своей вонью.
Нормальные государства Усранией брезгуют и президенту-урке руки не подают.

Profile picture for user лансер
1616
лансер

Чем дольше эта тема будет мусолиться
тем легче можно будет выявить % шизоидов
в нашем обществе. форпост в этом преуспел, играя на
чувствах собравшихся здесь замкнуто
ностальгирующих личностях, а по простому
манипулируя Вашими чувствами. Одним словом
кукловод , в лице форпоста и кэт, манипулирует
марионетками в лице Вас. Кому то нравится такое
состояние, кому то оно необходимо.
Заблуждение в том, что Вы думаете что Вы спускаете пар,
если бы, Вы себя просто накручиваете.

Profile picture for user ANMA
1819
ANMA

to синий иней (Дед Мороз)

Вы , дедушко, рехнулись совсем - при СССР был рост населения, а за 20 лет незалежности народу полегло больше , чем при голодоморе - и вся культура свелась к вышиванке- а деятели культуры - все в России

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ANMA (Cевастополь) to синий иней (Дед Мороз) Вы , дедушко, рехнулись совсем - при СССР был рост населения, а за 20 лет незалежности народу полегло больше , чем при голодоморе - и вся культура свелась к вышиванке- а деятели культуры - все в России
Пик роста населения в СССР был в 1974-75 гг. после начался спад который продолжается по сей день. Украина унаследовала из СССР как хорошего, так и плохого. Самое плохое, что нам досталось это бывшая партноменклатура, которая развалила СССР и разграбила его достояния. Притензии к ним, они как раз у власти.
По поводу вышиванок - если вы русские стали стеснятся и стыдится вышиванок своих дедушек и бабушек - это ваши проблемы и низкий уровень вашего воспитания. А мы свою древнюю русскую культуру бережём и за вас кстати тоже.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ANMA (Cевастополь) to синий иней (Дед Мороз) Вы , дедушко, рехнулись совсем - при СССР был рост населения, а за 20 лет незалежности народу полегло больше , чем при голодоморе - и вся культура свелась к вышиванке- а деятели культуры - все в России
Пик роста населения в СССР был в 1974-75 гг. после начался спад который продолжается по сей день. Украина унаследовала из СССР как хорошего, так и плохого. Самое плохое, что нам досталось это бывшая партноменклатура, которая развалила СССР и разграбила его достояния. Притензии к ним, они как раз у власти.
По поводу вышиванок - если вы русские стали стеснятся и стыдится вышиванок своих дедушек и бабушек - это ваши проблемы и низкий уровень вашего воспитания. А мы свою древнюю русскую культуру бережём и за вас кстати тоже.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to лансер (Украина) Чем дольше эта тема будет мусолиться тем легче можно будет выявить % шизоидов в нашем обществе. форпост в этом преуспел, играя на чувствах собравшихся здесь замкнуто ностальгирующих личностях, а по простому манипулируя Вашими чувствами. Одним словом кукловод , в лице форпоста и кэт, манипулирует марионетками в лице Вас. Кому то нравится такое состояние, кому то оно необходимо. Заблуждение в том, что Вы думаете что Вы спускаете пар, если бы, Вы себя просто накручиваете.
Ты открыл нам глаза.

Profile picture for user Всегда
310
Всегда

to синий иней (Дед Мороз) добавлено 27-09-2012 11:53:34 Цитировать
Быдло ты деревенское, а не свой народ. Украинцы 350 лет были геообразующим народом РИ, без которого этой Империи ни когда бы не было и что они получили за это? Отвечаю - уничтожение языка, культуры, истории…. Вы уроды не первого и не второго сорта, вы мёртвоживущие в Украине.

А через 1,5 минуты

to синий иней (Дед Мороз)
добавлено 27-09-2012 11:55:07 Цитировать

Вы зря пришлые пытаетесь строить в Украине Россию, не будет её здесь как и не было.

Никак сам с собой спорит наверное.

Не перестав насилие большей части своего народа у Украины нет будущего. Как у любого другого гос-ва.
Хоть Филарета призывай к искоренению родного языка. Не поможет!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Всегда

О каком насилии ты говоришь? Конкретно, а то глупо выглядишь.

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

Ты ли свой народ, пришлый, если ты название государства в которое понаехало жить пишешь с маленькой буквы?

Короче,русские как-то "понаехали" в Нововоросию.Было такое могучее государство,от Сяну до Дону,в 18 веке.То ли Триполье,то ли Украина.И как ломанулись сюда москали и не стало житья коренным жителям.И заселили злобные москали исконноукраинские Крым,Одессу,Николаев,Херсон.И бежали местные укры на Львивщину.И плакали много и проклинали захватчиков.Но вот пришел Степа Бандера с войском могучим.Долго бился с кацапами,сидючи в Мюнхене.Но коварством своим победили дикие угрофинны.Коварно построили на месте свинарников заводы и электростанции.Но не сдалися строителям гордые укры.В 91 восстали и разломали заводы и фабрики.Начали быстро обратно селится в Крыму и Одессе.Ну заодно и в Милане и Чехии.ТОже ведь земли укроисконные

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Митрофан (Евпатория)

Им, свидомитам, НИЧЕГО доказать не возможно.. Их все время "гнобили" и "знищивали", вот теперь они все такие опущенные и злобно-безмозглые.. Клиника, однако! Сами же добивают несчастную, по рождению, неньку..

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Митрофан (Евпатория)

Не рассказывай мифы про новороссию, украинцами эти земли были заселены, а не русскими (коих тогда называли московитами). Читай Конституцию Пылыпа Орлыка, там даже слова Россия нет, только Московская держава. Великороссии тогда тоже не было, а ты о какой-то мифической новороссии бредишь. Кремлёвское мифотворчество это и не больше. Русские (россияне) в основном заселялись на Украине после голодомора, в пустые сёла, да после войны бросали Россию и перебирались в хлебную Украину. Мы историю хорошо знаем.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Дедушка АУ (Севастополь)

А брехню и невозможно доказать.

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to Дедушка АУ (Севастополь) to Митрофан (Евпатория) Им, свидомитам, НИЧЕГО доказать не возможно.. Их все время гнобили и знищивали , вот теперь они все такие опущенные и злобно-безмозглые.. Клиника, однако! Сами же добивают несчастную, по рождению, неньку..А вы с юмором относитесь.Синий,по сравнению с впертыми свидомыми,он же как дитя.Несет ахинею,понятно.Я лет 5 лес с Западенщины в Крым возил.Вот где дремучие.На двух адекватных обязательно найдется третий,со смереки упавший.Но беда в том,что когда такой долбанутый свой бред несет,эти двое молчать будут.Потом подойдут,извинятся.Мол-ну дебил,но ведь его жутко угнетали в России.Кстати,сам он обычно нефигово при СССР жил,но ему жутко обидно за пострадавшего Тараса

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Ну не повезло нам русскоязычным , что оказались в другой стране . В свое время не повезло и другому народу (республикам) . Язык был один и никто не заморачивался . Выучили . Видать пришла нам обратка . Обидно , но факт .

Profile picture for user Митрофан
2682
Митрофан

to синий иней (Дед Мороз)

Да кто ж спорит.Белорусс Филлип Орлик(по вашему Пылып),хотя он и не знал об этом,своей бумажкой,сидючи в Османской Империи отбрал у турецкого султана Крым и Причерноморье.Писал,правда на русском и обзывал Украину Малороссией.Заложил Одессу и Николаев.Во сне захватил Крым.А уж потом,на земли,заселенные украми,при Екатерине 2 пришли голодные московиты.Ну и съели хохлов.

Синий,ты хоть в курсе,что с 32 по 74 колхозникам паспорта не выдавались и они ну никак не могли переселится?
Понятно,что нет.Вы историю хорошо знаете

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Letty (Sevastopol) Видать пришла нам обратка . Обидно , но факт . Не факт! 21 год мурыжат несчастную мову, на ТВ, радио, в кино, а толку то ноль. Даже в Киеве русской речи несоизмеримо больше мовы. Все технические ВУЗы, исключая Львовские, преподают на русском. И где "перемога"? Все образуется и рассосется.

Profile picture for user сева
5515
сева

Предлагаю сменить тему:
Что появилось раньше - курица или яйцо?

Profile picture for user Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to сева (севастополь)

Раньше была тьма.. (по библии)

Profile picture for user Александр Синявский
37
Александр Синявский

Филарет - раскольник! Если попы в усрополитику лезут, стоит поддержать движение нашего терновского проповедника Ахилеса Шулданского СПИД (смерть попам и депутатам), людей котрые пытаються чтото навязывать и решать за нас! Бог у нас в сердце, богохульник Филарет!

Profile picture for user Всегда
310
Всегда

to синий иней (Дед Мороз) to Всегда О каком насилии ты говоришь? Конкретно, а то глупо выглядишь.
Кто меня спрашивает как писать моё имя и фамилию? Кто мне навязывает мову, вместо родного языка. Я в это государство не просился. Оно меня не спрашивало хочу ли быть в нем. Хапнуло, теперь вот изгаляется. Это тебе не вымышленные фобии "Россия уничтожает наш язык". А конкретные реалии "цивилизованной", ну почти по европейски, Украины.

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
3382

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
5
3230

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
612

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
1165

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
24
3556

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
3194

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15926

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1483

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8332

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1689