Новости России

Филарет призвал Бога отозвать свое «решение» по Донбассу

Ранее Филарет заявил, что война якобы послана жителям Донбасса Богом в наказание за их неправильную жизнь.

Филарет призвал Бога отозвать свое «решение» по Донбассу

Опубликованный победившим на выборах президента Владимиром Зеленским видеоролик с призывами к миру, где церковники своим авторитетом пытаются надавить на Крым и Донбасс, в контексте украинских реалий не выдерживает никакой критики.

К такому выводу пришли эксперты в эфире телеканала «Россия-1».

«Что касается церкви, мне последнее время нравятся процессы, происходящие на Украине. Я смотрю, что всё то, о чём мы говорили, всё сбывается. Очередной раскол профессионала Денисенко – не прошло и двух месяцев, мы это воочию увидели. Я не знаю, о чём говорил Зеленский с представителями церкви, но, как я понимаю, согласие на производство этого ролика они все давали, кроме Епифания – и это хорошо, что его там не было, на самом деле», – заявил экс-нардеп от Компартии Спиридон Килинкаров.

«Не пойму, у него дел других нет? Он сказал, что отводит войска?» – риторически спросил ведущий Владимир Соловьёв.

При этом историк и политолог Владимир Корнилов отметил, что обращение это явно не по адресу.

«Вы сказали об этом ролике – на самом деле, правильные слова прозвучали: «Пусть Бог пошлёт мир». Конечно, это, действительно, больше обращение к украинским властям», – подчеркнул эксперт.

«При чём тут Бог, надо главнокомандующему отвести войска, и никакой Бог не нужен», – заявил Соловьёв.

«Призыв, на самом деле, действительно, главнокомандующему отдать приказ и прекратить стрельбу. Самое интересное, что выступает тот же Филарет, который ещё несколько месяцев назад говорил «Бог послал нам войну», а теперь он в этом ролике призывает того же Бога – отзови своё решение», – добавил Корнилов.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», Филарет заявил, что война якобы послана жителям Донбасса Богом в наказание за их неправильную жизнь.

Также он заявлял, что «Господь помог нам войной в Донбассе».

362
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
25
3213

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4377

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
237

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
1135

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
1
1342

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1423

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
624

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
921