Россия

Фельдшер истерикой добивалась госпитализации больной с COVID-19 в Хакасии

Медики работают на грани нервного срыва.

Фельдшер истерикой добивалась госпитализации больной с COVID-19 в Хакасии
Фото:
скрин из видео «Новый фокус»/YouTube

В одной из больниц Хакасии после отказа врачей приёмного покоя госпитализировать 90-летнюю старушку с подозрением на ковид фельдшер бригады скорой помощи в истерике потребовала оказать помощь пожилой женщине. Инцидент попал на видео, пишет Znak.com.

Видео сделано в одной из абаканских больниц 8 ноября. На нём в кадре кричит и плачет медик, умоляя забрать на лечение пережившую войну абакинку.

«Я её домой умирать не повезу. Почему я, фельдшер скорой помощи, должна умолять вас? Это не моя мать, не моя бабушка», — бьётся в истерике женщина в защитном костюме.

Врачи в приёмном покое абсолютно спокойно, не реагируя на истерику отчаявшегося фельдшера, отвечают, что свободных коек нет.

После огласки инцидента в сети в пресс-службе главы Хакасии заявили, что вопрос с госпитализацией пожилой горожанки решится сразу после получения результата её теста на коронавирус, передаёт РИА Новости.

Читайте по теме: Минздрав скорректировал правила лечения пациентов с коронавирусом дома

Интересно, что позже под видео некий Николай Иванов сообщил, что бабушку уже госпитализировали в отделение для пациентов с ковид-19 в республиканской больнице имени Ремишевской. В аккаунте мужчины на видеохостинге в качестве фото к аватару размещён герб Хакасии и нет ни одной записи.

Видео: «Новый фокус»/YouTube

662
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Брат-2
277

Видимо, в Хакасии совсем плохо с наличием медиков и свободных мест в больницах.

И тем не менее, Севастополь однозначно далеко обошел эту Хакасию по COVID-19, благодаря ее жителям и жителям множества других регионов, хлынувших с материка в Крым минувшим летом и ради которых меры безопасности по по COVID были значительно смягчены... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_310075703
9

После огласки инцидента в сети в пресс-службе главы Хакасии заявили, что вопрос с госпитализацией пожилой горожанки решится сразу после получения результата её теста на коронавирус

Ох лол, это значит где-то через неделю, как было недавно с матерью одного блоггера из Алтайского края, у которой положительный тест на ковид пришёл уже после смерти. Но ту хотя бы сразу госпитализировали, хотя скорую ждали двое суток и в итоге поехали в больницу сами. "После получения теста" нормальная-такая отмаза, чо. К тому времени и госпитализировать буждет уже некого.

 

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1685

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1206

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4590

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6140