Владельцы социальной сети Facebook готовят документы для первого публичного предложения акций компании на продажу широкому кругу лиц. Таким образом, акции Facebook впервые будут выведены на биржу. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.
Ожидается, что стоимость компании может составить от 75 до 100 миллиардов долларов. При достижении 100-миллиардной отметки, капитализация Facebook приблизит этот интернет-проект к ресторанной сети McDonald's, стоимость которой составляет 101 миллиард долларов. Однако, Facebook продолжит значительно отставать от компании Google - её стоимость 186 миллиардов долларов - и компании Apple, которая стоит 415 миллиардов долларов.
Владельцы Facebook официально не комментировали данные The Wall Street Journal, замечает Радио Свобода.
28/01/2012 - 11:16
Поделитесь:
Поживём - увидим !
Основной секрет посещаемости Макдака - бесплатный туалет
Интересно, как это осуществит Facebook?
А так в принципе реально - тошнит и от того, и от другого
Марк Цукерберг молодец! Очень его уважаю. Это тот человек, с кого нужно брать пример.
to За Союз (Крым) to Рыжая кошка (Севастополь)
как обычно комментарии на уровне жопы... а головой подумать слабо? никто же вас не заставляет там ничего есть. но люди во всем мире ходят туда. и стоит Макфак 100 млрд. не просто так..
хотя.. если вы ходите туда только бесплатно ... ммм... справить нужду. да еще и очередь постоять.тогда все понятно с уровнем развития..... ппц..