После оглашения вердикта по "газовому делу" Юлии Тимошенко многие эксперты прогнозировали, что в результате посадки главного украинского оппозиционера множество чиновников могут оказаться невыездными в страны ЕС.
Как сообщил газете "Сегодня" источник в Верховной Раде, на днях в консульства ряда стран Евросоюза поступили негласные указания ограничить выдачу виз определенным категориям украинских чиновников, передает Цензор.НЕТ. В частности, по словам источника, проблемы с получением виз уже начали возникать у помощников народных депутатов, а также у сотрудников, представляющих судебную ветвь власти.
Данную информацию подтвердил и глава комитета по иностранным делам Верховной Рады Олег Белорус.
По его словам украинским чиновникам начали отказывать в получении виз в страны Евросоюза: "Это реакция стран Евросоюза на то, что руководство нашей страны не выполняет обещания, которые давало высшему руководству Евросоюза. Они предупреждали, что будут вводиться санкции".
"Отказ в визах – это первый этап санкций. Как стало мне известно, далее они будут рассматривать вопрос о введении индивидуальных санкций для руководства судебных органов и прокуратуры. На данный же момент санкции могут касаться госчиновников любого уровня", - подчеркнул депутат.
Обсуждение (9)
Саше Чуйко я бы посововетоал получить высшее образование, а то мужиик с 47 летием как тинейджер все с Тяпой

Саша, ты чуешь?
Вот и отличненько!

Нефига по Европам разъезжать, тратя народные денежки.Пусть работают на благо родины и народа внутри страны
Совершенно правильно, ещё нужно арестовывать их счета и недвижемость.
Украинский народ поддерживает введение санкций против оккупационного режима.
Заодно и спортсменам виз не дадут-сборной Украины по каратэ.
http://www.unian.net/rus/news/news-463658.html
Ну всё. Куршавель на новый год накрылся.
Ну всё. Куршавель на новый год накрылся. Буковель открылся :)
Хорошо если у режима заберут ЕВРО, тогда народ его быстрей сметет :)
to синий иней (Дед Мороз) Совершенно правильно, ещё нужно арестовывать их счета и недвижемость.........