Иностранцы оценивают курс украинской нацвалюты на уровне 9,5 гривны за доллар , сообщил бывший и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский.
"Скажу одну простую вещь. Страховки в Лондоне по курсу гривны на ближайшие полгода - риск, который они оценивают сегодня, за который они готовы покупать - оценивается на уровне 9,5. Так внешний, по отношению к Украине, финансовый мир оценивает реальный курс гривны", - отметил Уманский.
Напомним, в бюджет-2012 закладывается курс гривны на уровне 8 грн/долл.
Обсуждение (24)
В советское время за такие высказывания по отношению к национальной валюты (рубль), статью давали - враг народа.
Реально доллар США стоит порядка 15 гривень.
В таком исчислении все бытовые экономические расчёты становятся с головы на ноги.
Начиная с зарплат и пенсий.
to seablik (архипелаг Дахлак ) Реально доллар США стоит порядка 15 гривень.
Реально доллар США ни стоит ни .х.
я!)
Реально доллар США ни стоит ни .х. я!)

Одна из самых крупных афер в истории человечества.
PRECEDENT (Севастополь), сегодня за высказывания про то, как было в совке замечательно, ставят диагноз маниакальная шизофрения
сегодня за высказывания про то, как было в совке замечательно, ставят диагноз маниакальная шизофренияЭто в электричке Харьков - Зажопинск, что-ли?..
Дело не в бумаге, а дело в натурпродукте.
А его в стране по сусекам не наскребёшь.
Сплошной базар-вся страна торгует, но не производит.
после того как в лондоне казначейством был выпущен файл электронный стоимостью 80 миллиардов фунтовстерлингов, чтобы расплатиться им по своим обязательствам....о каком на)(ер натурпродукте может идти речь? погуглите серости
В Лондоне делают то, что им выгодно, а не то, что есть реальность. Всё наше разбогатевшее на народном добре ворьё кучкуется в Лондоне, вот они страхуют награбленное ими по завышенным ставкам.
вообще то только наше быдло в лондоне и тусуется, а мировая финансовая столица уже давно перебралась в сингапур...опять же гугл в помощь великие народные ополченцы
to ololoEconomist
Это ворьё государственное в Сингапур сбегать метит если шо.
мировая финансовая столица уже давно перебралась в сингапур...И какой-же курс укро"валюты" в Сингапуре, умник?
to Тимур (Севастополь) to seablik (архипелаг Дахлак ) Реально доллар США стоит порядка 15 гривень. Реально доллар США ни стоит ни .х. я!)
Ну да.
А гривна - в 15 раз (выражение сам подставь) ...ёвее
нагнетают и дестабилизируют. Вопрос: кому это выгодно?
to zhnat
Добрый вечер!
По моим наблюдениям, которые я веду с 2004г.,
все фокусы с бумажными и электронными деньгами, облигациями и иными финансовыми инструментами выгодны, прежде всего, тем немногим людям,
которые управляют мировой финансовой системой.
А затем всем тем, то вовлечен в работу с этими инструментами, физически ничем не подкреплёнными.
Тоесть всей современной банковской системе.
Вот сдесь ссылка на неплохой аналитический ресурс.
Почитайте на досуге.
Ссылка
«…Европейский финансовый мир опустил…».
Всему финансовому миру пора готовиться «к опусканию».
Обрушение «долларовой пирамиды» – неизбежно.
Зная это – её обрушат сами пиндосы.
И если не удастся мировой войной, то сделают это золотом - как единственным и неповторим средством расчёта.
А зелёная бумага с портретами пиндосовских президентов – полетит «по ветру».
Впрочем, как и многие «хранители» этой бумаги – следом.
Всё просто.
Остаётся только подождать: или войну, или золота.
Из разговора океанской ракушки и елочной шишкой.
to кукузель (Севастополь)
Добрый вечер, уважаемый Кукузель

Именнно к тому всё и идёт
to Воин Света (Севастополь)
спасибо за ссылку
вопрос был риторический
Специально для Воин Света (Севастополь):
Доброго здоровья, уважаемый Воин Света!
У нас все кто во власти работает на себя в первую очередь и использует своё положение в своих корыстных целях. Уманские-Галицкие делают подобные заявления только в собственных корыстных целях.
Пора ! пора в ЗСТ с ЕС! Экспортеры будут просто купаться в прибыльных гринях! ну если правда будет чего экспортировать....
вообще то только наше быдло в лондоне и тусуется, а мировая финансовая столица уже давно перебралась в сингапур...
Да что вы говорите.
И давно?
Свеженькая новость
ЦБ РФ воспользовался коррекцией цены золота в октябре, увеличив свои резервы еще на 600 тыс. унций
21 декабря 2011
Согласно последним официальным данным Банка России, его золотые резервы на конец октября 2011 года составили около 870 тонн (стоимостью почти 50 млрд. долларов), увеличившись за месяц на 18,7 тонны[1">.
Всего с начала этого года золотые резервы ЦБ РФ выросли приблизительно на 80 тонн, или на 10%, при этом доля золота в золотовалютных резервах повысилась с 7,4% до 8,7%. Прирост золотых резервов Банка России за 10 месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оказался меньше на 41%.
Ссылка
to кукузель (Севастополь «…Европейский финансовый мир опустил…». Всему финансовому миру пора готовиться «к опусканию». Обрушение «долларовой пирамиды» – неизбежно. Зная это – её обрушат сами пиндосы. И если не удастся мировой войной, то сделают это золотом - как единственным и неповторим средством расчёта. А зелёная бумага с портретами пиндосовских президентов – полетит «по ветру». Впрочем, как и многие «хранители» этой бумаги – следом. Всё просто. Остаётся только подождать: или войну, или золота. Из разговора океанской ракушки и елочной шишкой.


Правильно пишите, зеленый рухнет рано или поздно,,,вместе с США,В остальном же все это финансовые игры больших политиков,,,нажиться за счет другого...,,,