Новости мира

Европа не признает выборы в Украине без Тимошенко и Луценко

Служба новостей ForPost

Комиссар Совета Европы Томас Хаммарберг настаивает, что выборы в Украине не могут быть признаны демократическими без участия Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом он сказал в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина».

«Если бы на суде было доказано, что госпожа Тимошенко совершила преступление, которое делает невозможным ее участие в выборах, тогда другое дело. Но я таких доказательств до сих пор не увидел. И с учетом фактов, которые представлены на данный момент, я не вижу причин для отстранения Тимошенко от выборов», — сказал Хаммарберг.

«Выхода два. Либо власть в ходе честного непредвзятого судебного процесса подтвердит, что Тимошенко действительно совершила преступление, либо она выходит на свободу и принимает участие в выборах», — добавил он.

По поводу дела Луценко Хаммарберг сказал: «Ситуация такая же. То, что я говорил о Юлии Тимошенко, — это вопрос корректности процедур. Наказывая человека, в том числе запрещая ему баллотироваться на выборах, украинская власть должна доказать инкриминируемое ему преступление, а этого так и не произошло. Так что на нынешней стадии, если не будут предоставлены новые факты и новые доказательства, он должен быть допущен к выборам».

В четверг Совет Европы обнародует отчет Хаммарберга о ситуации в Украине с правами человека. По информации издания, документ будет содержать жесткую критику украинской системы судопроизводства.

 

2064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (74)
SV
7372
SV

Европа не признает выборы в Украине без Тимошенко и Луценко а нам пох............., признают не признают! Обидно другое - выбора нет, и не из кого!

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

В своё время весьма демократичные господа из Европы признали законными и прозрачными выборы в Германии. И как вам канцлер Гитлер, господа?

narumbol
16397
narumbol

Комиссар Совета Европы Томас Хаммарберг настаивает, что выборы в Украине не могут быть признаны демократическими без участия Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.Отсидят - поучаствуют...

Kuk
428
Kuk

to SV (Sevastopol) Европа не признает выборы в Украине без Тимошенко и Луценко а нам пох............., признают не признают! Обидно другое - выбора нет, и не из кого!Клычко

inhaber
50
inhaber

Во первых один Комиссар это ещё не Европа.
Во вторых в Германии за последние пару лет сожрали двух крупных политиков, министра обороны и президента, без суда и следствия , только через продажные СМИ. Просто на их фоне и фоне их жён Меркельша выглядит обезьяной, но при власти. Так, что нехрен наших воров выгораживать!!!

inhaber
50
inhaber

to narumbol (Севастополь) to narumbol (Севастополь) Да нет с судимостью не поучаствуют. Закон!!!

SV
7372
SV

Клычко
Кучма

SB_Sb
9566
SB_Sb

Ой, простите, а Европа это КТО или ЧТО? а может ЧМО?

inhaber
50
inhaber

to SV (Sevastopol) Клычко Кучма

Кучма кстати не самый худший вариант. Ижили мирно и развивались не плохо.

Душа команды
12645
Душа команды

Додавят падлу янучару

Лабрадор
5358
Лабрадор

Не додавят.

злодей
4371
злодей

У Яна два пути...или в Кремль или за решётку

narumbol
16397
narumbol

to inhaber (K?ln) to narumbol (Севастополь) Да нет с судимостью не поучаствуют. Закон!!!
Тогда воспитанием своих чад займутся, когда "откинутся"...
и это правильно!

Душа команды
12645
Душа команды

Куле вам объяснять если вы безмозглые военные? Выбор у нас всегда есть - самый рейтинговый противник Янучары.

Душа команды
12645
Душа команды

У Яна два пути...или в Кремль или за решётку Тока Пуцен овоща ненавидит еще больше и не преминет сгноить его в торбе с говном. Сам Овощ тупой даун но у него есть неглупые советники. Не для того рыговские мрази сейчас приватизирую Укрзализныцю и даже землю - чтоб отдать ее кацапам. Соображать надо, дядя.

злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков)

Россия денег не даст,единственное чем поможет- приватизирует украинскую власть.

стратег
6213
стратег

Европа не признает выборы в Украине без Тимошенко и Луценко И что дальше? Что делать будет?

Душа команды
12645
Душа команды

to злодей (москва)

Пущай твоя рассия сама от атак попробует отбиться. Сейчас ее будут бить и с наружи и с нутри.

Душа команды
12645
Душа команды

Европа не признает выборы в Украине без Тимошенко и Луценко И что дальше? Что делать будет? Санкции, арест счетов.

Душа команды
12645
Душа команды

Всех диктаторов ставят на место и нашу уголовную вонь загонят в кошару.

злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков)

Россия всё переживёт с таким лидером как Путин!
А вот украина,сам понимаешь,скоро реально помрэ.

Тимур
12439
Тимур

Европа не признает выборы в Украине без Тимошенко и Луценко

Душа команды
12645
Душа команды

to злодей (москва)

Ваша русская беда в том, что вы верите и надеетесь только на доброго царя (кто учился в советской школе - вспоминайте уроки истории СССР), а украинцы любую власть видели в гробу и в белых тапочках. У нас такой народ, хата с краю, анархия везде и во всем, нам срать на ЛЮБУЮ власть.
А вы по-жизни раболепы. Это и так знают все.

Самсон
960
Самсон

Не для того рыговские мрази сейчас приватизирую Укрзализныцю и даже землю - чтоб отдать ее кацапам. Соображать надо, дядя.
СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ГЕРОЯМ!
Придёт ЮЛЯ - проведёт реприватизацию, как хотела 2005г., но тогда не дал Ющенко.

злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков)

Да это не беда,а наше счастье,что бог нам послал такого человека как Путин!
Только такой национальный лидер спасёт Россию,Белоруссию и Украину от гибели!

злодей
4371
злодей

to Самсон (Севастополь)

Юля будет сидеть долго,очень долго...пока рейтинг не упадёт ниже плинтуса.

Морской дьявол
204
Морской дьявол

Вертели мы эвропу с её непризнанием! Пусть у себя разберутся! Мальчики-помогаи, ежкин-дрежкин!

Ставр
17849
Ставр

to Самсон (Севастополь) СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ГЕРОЯМ! Придёт ЮЛЯ - проведёт реприватизацию, как хотела 2005г., но тогда не дал Ющенко. ЧУК Геку! Стесняюсь спросить:денюжки на репреватизвацию иде взять изволите? И еще , Юля добро от МВФ на эту хрень уже получила или тока средний палец? Покупайте губозакаточные машинки,по адресу :улица Навального дом564.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Самсон (Севастополь) СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ГЕРОЯМ!
Придёт ЮЛЯ - проведёт реприватизацию, как хотела 2005г., но тогда не дал Ющенко.

Боюсь Вас огорчить, но Тимошенко вернётся только из тюрьмы, и то - ненадолго.
В политику ей путь заказан, если только мы живём не в Зазеркалье. И даже если предположить нечто подобное, то всё равно - претензии к ней МО РФ вполне реальны и обоснованны. Так же, как и претензии американские, кстати. И по ним, думается, приговоры суда ещё впереди.

gunzah
6241
gunzah

Европа не признает выборы в Украине без Тимошенко и Луценко

И правильно сделает!

Turn
36298
Turn

to злодей (москва) У Яна два пути...или в Кремль или за решётку ........у Яныка нет двух путей Есть только один Это путь в Россию До здравствует Союз Украины с Россией ....и Белоруссией..

Самсон
960
Самсон

у Яныка нет двух путей Есть только один Это путь в Россию До здравствует Союз Украины с Россией ....и Белоруссией..
У всех постсоветов, которые не хотят перемен, а плачут о прошлом, есть только один путь - в пустыню, и он уже был пройден и описан. Читайте, познавайте, пока ещё есть время.

Душа команды
12645
Душа команды

to Самсон (Севастополь)

А куле нам плакать о прошлом ? Это удел слабых. Наши пути с Россией разошлись, слишком разные мы народы.

Душа команды
12645
Душа команды

to Turn

Союз-то может и будет, в военной области, в экономической, в политических аспектах... но для этого нужны спокойные и уважительные отношения. При совковом придурке Пукене никакие союзы с Россией невозможны.

Ставр
17849
Ставр

to Душа манды (Хурьков)

Это точно. Отдадите Крым и ГТС и можете киздовать на все четыре стороны. Кому нужны голодранцы в вышиванках....

Душа команды
12645
Душа команды

to Морской дьявол (Севастополь) Вертели мы эвропу с её непризнанием! Пусть у себя разберутся! Мальчики-помогаи, ежкин-дрежкин! Вы-то может и вертели. а мы туда стремимся. Евросоюз это наше будущее, будущее европейского Севастополя.

Душа команды
12645
Душа команды

to Сявка (Москва)

Мы можем вам дать только свои волшебные микрофоны для ваших интервью.

Ставр
17849
Ставр

to Душа манды (Хурьков)

Лично ты не можешь отдать ничего. У тебя в кармане вошь на аркане. Голозадый селюк...Гы

fitter
1265
fitter

to Филипп Филиппович

Второй раз за неделю читаю о ЗАЗЕРКАЛЬЕ, нет уважаемый Ф.Ф. это королевство КРИВЫХ ЗЕРКАЛ, в этом королевстве может быть все что угодно. Не удивлюсь.

Душа команды
12645
Душа команды

to Сявка (Москва)

Для твоего рта, Сява, мой волшебный микрофон всегда наготове.

Ставр
17849
Ставр

to Душа манды (Хурьков)

А ты меня с Гавномётом Куявским наверное перепутал с перепою...Бывает...Не даром я вам совет да любовь оглашал. Ах вы шалунишки Ну а в мировом масштабе ты помогаешь ролдной Усрании под Россией подмахивать?

vorona
1330
vorona

Комиссар Совета Европы Томас Хаммарберг настаивает, что выборы в Украине не могут быть признаны демократическими без участия Юлии Тимошенко

Поскольку это заявление появилось уже после осмотра Юли немецкими врачами - делаем вывод: мнение немецких врачей таково - здорова как беговая лошадь.

А иначе комиссар видимо предполагает внести её на выборы на носилках. *Лежачих полицейских* видела, лежачего депутата, лидера БЮТ???!!!! - это что то новое

Душа команды
12645
Душа команды

to Сявка (Москва)

Разве можно твою вонь с чем-то спутать? От тебя-же штын разит как от зассаного бомжа.

Ставр
17849
Ставр

to Душа манды (Хурьков)

А вот тут ты не прав. Опусти глазки детка ,это смердит и отваливается твой золотой микрофон. А я ведь тебя дурака предупреждал не ходи на фанатские сборища с растегнутой ширинкой! Вот ты и доигрался. Свинья -сифилитик ,прикольно. Гы

Пенсионер
550
Пенсионер

Пару политиков из европы - это еще не европа

Душа команды
12645
Душа команды

to Сявка (москва)

Ахахахаха а чё он золотой, он кожаный.... это ты должен знать, Сява - игрок на кожаных флейтах.

Душа команды
12645
Душа команды

to Пенсионер (Севастополь)

Европу надо слушаться, она знает что говорит, в её руках кредиты и все финансы.

карабас
1348
карабас

А донечька с Немырей по загрранизам слезы льет-Моя мама должна стать президентом!

Душа команды
12645
Душа команды

to карабас (башня Мартелло) to Пенсионер (Севастополь) А донечька с Немырей по загрранизам слезы льет-Моя мама должна стать президентом! И будет

злодей
4371
злодей

to Душа команды (Харьков) И будет
через несколько лет про юльку-рецидивистку никто не вспомнит!

prtb93
2054
prtb93

to Душа команды (Харьков) . а мы туда стремимся. Евросоюз это наше будущее, будущее европейского Севастополя.Да сдаётся мне,что у самого Евросоюза с будущим большие проблемы.Трещит по швам бедный!А вот Россия набирает обороты.Вот за кем будущее!

prtb93
2054
prtb93

А Юлия Владимировна для начала пусть станет президентом зоны.Срока как раз хватает!

Дива
93
Дива

А, без кого, в Европе, МЫ признаем их выборы недействительными?Не, пора, ли и нам, уже начинать, им, "ПОМОГАТЬ"?!!!

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Европа надеется реанимировать то,что давно ЗДОХЛО !!!!! ВОНА сама себя похоронила аж на 7 лет!!!!! Европе нечего беспокоиться УКРАИНА их не слышет!

Пенсионер
550
Пенсионер

постов: 8684 Душа команды (Харьков)
Своим умом надо жить.

Анатолий
2675
Анатолий

Европа права , Украине нужна справедливость ,
для этого надо срочно отправить на нары Кравчука , Кучму , Ющенко , Азарова и смотрящим по камере сделать Януковича .

vladimir
257
vladimir

Согласен с Анатолием из Николаева. Но пока будут выборы от партий, стране нехрена не светит... так и будут к власти приходить вор за вором... На счёт Юли и Юры - а не пошёл бы Томас ЛЕСОМ... Какое они ВСЕ имеют право давать нам указания? Может быть всех кто в по тюрьмам сидит в депутаты выдвиним? А вора в законе на пост президента.?

синий иней
29460
синий иней

Тимошенко надо выпускать.

Альф
309
Альф

Читаешь каменты большинства здесь тусующихся и волосы дыбом встают! В Украине правит ОПГ во главе с тупорылым трусливым гопником-диктатором с садистскими наклонностями, Европа и США пытаются этого выродка приструнить, но находятся сявки, которых оказывается все устраивает! Дурбалей из Москвы надеется, что России отдадут Крым и ГТС, как буд-то это ему лично отдадут... Лично я только за то чтоб Россия была крепким и демократическим государством и мы должны свою ОПГ уничтожить и стать нормальной европейской державой, а не паханатом!

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Альф (Киев) мы должны свою ОПГ уничтожить Так придет другая ОПГ! Или я не прав?

Альф
309
Альф

to Альф (Киев) мы должны свою ОПГ уничтожить Так придет другая ОПГ! Или я не прав?А раба из себя выдавить слабо? Или холуярить на ОПГ вошло в привычку?

Альф
309
Альф

Уголовник со своей бандой в любом случае будет фальсифицировать результаты выборов, которые по честному ПРдоны однозначно проиграют! Если ему это удасца с помощью фальсификаций или очередным подкупом тушек, вероятна очередная революция, но уже не такая толерантная, как в 2004-м!

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Альф (Киев)

А при чем здесь раб? Ведь у ОПГ все схвачено! Они НЕ допустят никого "чужого", неужели не понятно? Или ливийский вариант устраивать. Тогда капец Укрии.. правда все равно капец будет и рванут, если успеют, с награбленным баблом "народные" депутаты и министры за бугор..
А про волю "народа" все это сказки, да и народа минимум ТРИ воли..

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Альф (Киев) вероятна очередная революция, но уже либо как пародия, либо с кровью.. при этом Укрию уж точно раздерут на части..

Анатолий
2675
Анатолий

Все это фигня , через месяц граждане РФ поймут ,
что им выбрали ныряльщика за амфорами аж на 12 лет ,
вот хохма-то будет

Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Хохма кому будет? Усранцам?Тогда больше года они не протянут.Или передохнут ,или станут россиянами. Давай вместе похохочем

Анатолий
2675
Анатолий

to Ставр (Москва)

Судя по тону ,Вы с Путиным на короткой ноге
Или просто допущены к объедкам с барского стола ?!

Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Судя по тону ты явно жертва голодомора ,всё об объедках да о объедках...В помоях копаться не пробовал? Половина Усрании уже копается и ничего ,довольны. Удачи тебе !

Анатолий
2675
Анатолий

to Ставр (Москва)

Внучек ,когда на меня шинель по шили ,
то на тебя еще и в проекте не было что то делать ,
по малолетству исполнителей

Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Детка , колгда я одел погоны твой рпзум помутненный так и остался на ясельном уровне. Но это не твоя вина малыш,это недостаток йода.

Анатолий
2675
Анатолий

to Ставр (Москва)

Вот ,еще и доктору хамить изволите ,
и все из-за любимого Хозяина ?!

Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

Как говаривал наш лепило в Конго : Запомните олухи! Я врач! А доктор это научная степень. Так ты это детка ,каких наук то доктор будешь? Я чую что по сельскому хозяйству присмыкался?

Анатолий
2675
Анатолий

to Ставр (Москва)

В ВВС СССР ,всегда врача авиационно -космической медицины уважительно называли ДОКТОР

Ставр
17849
Ставр

to Анатолий (Николаев)

А мы сейчас ни в ВВС и даже не в СССР при котором да и сейчас в нашем колхозе врача называли или ДОК ,или ЛЕПИЛО. Ну так мы сейчас не об этом....придет дядя Вова и вас всех выличит Но и это все фигня. За ним придет Дмитрий Олегович! И тогда ...просто не хочу пугать детишек на ночь...

Главное за день

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
520

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1123

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
216

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
1102

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
415

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
9323
Туризм

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
520

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3182

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1346

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2437

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1958

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1169