Новости мира

Еврофаны в Ялте

Служба новостей ForPost

7 декабря в Ялте было нескучно. В 11 часов состоялся очень скоротечный провластный митинг, который толи из-за плохого оповещения своих сторонников, толи из-за того, что на соседней площади проводилась сельскохозяйственная ярмарка, оказался не очень многочисленным. К сожалению, заполучить резолюцию не удалось, по-видимому, собравшиеся поддержали действия властей в Киеве. Гораздо более интересные события стали происходить после полудня, когда на площади Ленина высадился десант «еврофанов» (почти как знаменитый «поезд дружбы» времен помаранчевой революции).



Некоторые из них были завернуты в сине-жёлтые флаги. Эта группа хлопцев устроила небольшую инсталляцию, по их словам направленную против довольно жёстких действий властей по разгону евромайдана в Киеве. Однако, никакой поддержки и понимания у ялтинцев данный «ограниченный контингент» не вызвал. Между «еврофанами» (которые божились, что не собираются никого агитировать за ЕС) и ялтинцами завязалась оживленная дискуссия. Первые говорили, что нельзя бить мирных демонстрантов – другие говорили, что нельзя бить цепями и арматурой, а также закидывать камнями и давить бульдозером работников правоохранительных органов и захватывать здания органов государственной власти. А также никто не давал право никем не уполномоченной группе людей, собравшейся на главной площади страны, говорить от имени всего народа Украины, или, тем более, пытаться узурпировать власть. Не найдя понимания, «еврофаны» покинули площадь, а оставшиеся ялтинцы ещё долго обсуждали последние события в Киеве и выказывали своё отношение к ним.



В заключение следует отметить, что действующая власть сама довела ситуацию до критической точки. Во-первых, невыполненные ею предвыборные обещания, во-вторых, процветающая коррупция, рейдерство и нарушения законодательства в земельной сфере, в-третьих, годами не решаемые социальные вопросы – все эти факторы резко снижают количество верных сторонников власти. Поэтому многие ялтинцы, да и крымчане в целом, в наступившем кризисе просто заняли нейтральную позицию. Кроме того, нерешительность при проведении мероприятий по наведению порядка, которую в очередной раз продемонстрировал президент, и фактическая «сдача» им киевских милиционеров – всё это ещё не раз аукнется ему в ближайшем будущем.



Что касается требований доминирующего большинства ялтинцев, то они сводятся к наведению нашим гарантом конституционного порядка в стране, и выполнению своих предвыборных обещаний, в т.ч. и по вопросу вступления в Таможенный Союз. В противном случае, если фашистская хунта займет властные кабинеты в столице, то тогда на площади своих городов выйдут уже жители юго-востока, а это грозит не просто политическим кризисом, а территориальным расколом страны.



P.S. Ялта в плане политической активности граждан считается провинцией, хотя здесь происходит достаточное количество значимых событий и информационных поводов. Местные активисты различных партий практически все друг друга знают, поэтому появление на центральной площади группы лиц спортивного телосложения, ранее не замеченных в уличных акциях, сразу бросилось в глаза. Также обратило на себя внимание присутствие большого количества корреспондентов с фото и видеоаппаратурой, снимавших данное мероприятие, и это усилило подозрение, что реальная цель визита носила провокативный характер. А с учетом опыта прошлых лет, когда прямиком с Майдана в Ялту заявился "оранжевый" "поезд дружбы", складывается впечатление, что в ближайшие дни революционеры намеренны довершить начатое и захватить власть в стране.



7.12.2013 НИКОЛАЙ ОРЛОВ, г. Ялта АР Крым

Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
Еврофаны в Ялте
2654
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
TOHA
931
TOHA

Ялтинцы молодцы!

синий иней
29460
синий иней

Слава Украине!

П.С.В.
212
П.С.В.

to синий иней (Дед Мороз)

На украине нет Славы,есть Славко.

prtb93
2054
prtb93

to синий иней (Дед Мороз) Слава Украине!
Ну шо той Слава должен Хохляндии?

Старпом
510
Старпом

Синий , иди на х у й .

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

А мне понравилось, что "админресурчатые" быстро сдулись.

Большой
1293
Большой

Не очень много в Ялте оказалось евробыдла)))))

Таган
1276
Таган

Слава Украине!
А Славу Кпсс знаешь?

Cableguy
830
Cableguy

to синий иней (Дед Мороз)

Толянчик,ты опять тут юродствуешь...Я думал ты с комсомольским партийным сектантом бизнесменом лидером оппозиции... как же правильно-а,многостаночным Турчиновым клоунадишь... Вот поведай,как так-Юля сидит,а они всё время вместе были,а он там опять свою небритую морду во все объективы суёт.

За Союз
15634
За Союз

Новый гимн проплаченного Майдана...

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
1188

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1844

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1154

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
18239
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
733

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1561

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1697

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1103

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1937