Севастополь

«Это была единственная возможность», – севастопольский сенатор о задержании в Совфеде

Ольга Тимофеева прокомментировала задержание сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова.

«Это была единственная возможность», – севастопольский сенатор о задержании в Совфеде

Задержание сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова, которое произошло накануне во время заседания Совета Федераций, было совершенно неожиданным и очень техничным, сообщила ForPost сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

«Мы ничего не знали, всё было проведено в рамкам спецмероприятия соответствующими силовыми органами. Эта неожиданность и публичность были частью спецоперации, потому что это, фактически, единственная возможность провести подобное задержание, не посвящая в него широкий круг людей.  Всё было сделано крайне аккуратно», – прокомментировала резонансное событие Ольга Тимофеева.

Как будут развиваться события –  покажут следственные мероприятие и суд, отмечает представитель Севастополя в Совфеде.

«Мы правовое государство, а давать какие-то оценки до решения суда – это выход за правовое поле», – говорит Ольга Тимофеева.

Напомним, Рауф Арашуков был задержан 30 января на заседании Совфеда после снятия с него неприкосновенности. Он пытался уйти из зала заседания, но спикер Валентина Матвиенко сказала ему вернуться на место и воспользоваться правом взять слово. Задержанный сенатор этим правом не воспользовался.

Арашукова подозревают в участии в преступной группировке и двух убийствах в 2010 году: лидера регионального молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» и советника президента Карачаево-Черкесии. Среди обвинений также – давление на свидетеля и подделка документов, на основании которых Арашуков стал сенатором.

Светлана Косинова

Фото: © Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

4646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Смуглянка
892

Да там половина таких как он, если не больше!!!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to Смуглянка:  У Вас есть достоверная информация на половину членов Совета Федерации?

Тогда передайте её в соответствующие органы. Это Ваш долг.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Разворошили пауков в банке  ,сейчас там перебьют друг друга 

Profile picture for user Aleks4228
96

А что если применить китайский вариант борьбы с коррупцией!?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

По информации "Вести FM" Рауф Арашуков попросил переводчика так как не понимает русского языка. Интересно много еще таких депутатов рассматривающих и принимающих законы РФ, не зная русского?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Мы правовое государство..... - говорит О. Тимофеева.

Точно! Молодец сенатор! Особенно это заметно в Севастополе. crazy

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

По информации "Вести FM" Рауф Арашуков попросил переводчика так как не понимает русского языка. Интересно много еще таких депутатов рассматривающих и принимающих законы РФ, не зная русского?

 Это уже не важно Как они вообще туда попадают и кто их рекомендует и пропихивает. И почему столько лет молчали и не занимались спецслужбы. Там знатоки русского языка такие же .Систему трясет антинародную будут пожирать друг друга

Profile picture for user уаз-патриот
897

по ходу как в 90-х бандиты друг друга убивали так и сейчас эти воры сами себя изживут а фсб со стороны будет наблюдать.

Profile picture for user Монолит
3534

to Смуглянка:  

Да там половина таких как он, если не больше!!!!

 Я думаю примерно 3/4.

Profile picture for user lusini
372

Единая Россия во всей красе))  парень к успеху шел, а тут крылья  подрезали)) Карьера у него грандиозная, в 18 лет он уже депутат городской думы, в 21  министр труда, еще и юрист, в 32 сенатор. А сейчас  при задержании оказалось, что русского языка он не понимает и переводчика ему ))   И все эти взлеты в карьере  и двойное гражданство , которое запрещено у сенаторов и которое в Совете Федерации якобы до этого проверялось ни у кого там вопросов не вызывало??  О чем тут еще говорить? 

Profile picture for user гейзер
3341

Борьба- это вид спорта. Спортсмены перед схваткой приветствуют друг друга, после- жмут руки и расходятся с призами. Особо отличившимся- медали! 

С корупцией не бороться нужно, а, УНИЧТОЖАТЬ!(если только не партнёр).   И про "правовое государство" тоже понравилось )).

Profile picture for user Ластик
2499

ИМХО, ни какая это не борьба с коррупцией, а борьба кланов в Карачаево-Черкессии.

Закроют этого, а там на троне новый...

Profile picture for user Breeze
2958

to Смуглянка:  

Да там половина таких как он, если не больше!!!!

Если бы не залез на газовую делянку, то сидел бы и дальше в кресле и творил свои "делишки". Улюкаев тоже полез в газовую сферу между Башнефтью и Роснефтью и сразу получил по рукам и сидит теперь на нарах и думает на фига полез в газовую структуру, где все поделено между приближенными к ГАРАНТУ.....

Это только в Конституции все недра принадлежат народу.... а в добытом виде уже тем кто у власти - Ельцин с..... постарался об изменениях в Конституции  и в "Законе о недрах". А теперь видим разборки.....

Profile picture for user Oberon
6370

у кого-то будет йокать каждый раз, при объявлении закрытого заседания ))

Profile picture for user chukcha
5

Празднование 59-летия экс-главы ОАО «Ставрополькрайгаз» в SPA-отеле «Адиюх-Пэлас»

Золотые наручники никто не догадался подарить? Хоть предупредили бы старика. А то никакого уважения ))

 

 

 

 

Profile picture for user Breeze
2958

Об Арашукове в Ставрополе говорили еще 15 лет назад, когда некий пацан подъезжал на «Бентли» к автобусным остановкам, выбрасывал тысячную купюру и кричал: «Э, шнурки мне завяжи!» Но история этого клана интересна не наглостью отпрысков - в ней, как в зеркале, отобразилась странная национальная политика Кремля на Кавказе. О том, куда тянутся нити от громкого задержания сенатора из КЧР, пишет Алексей Чадаев..... 

У Арашукова в Хабезе ел хычины не один лишь Бастрыкин; там много кто отметился, в том числе из коллег по Совфеду, «Единой России» и людей в погонах с разлапистыми звездами. Собственно, именно поэтому для решения по его аресту пришлось задействовать самый верхний уровень власти.

 

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar-20191/klan-arashukovyh-pochemu-moskva-v-kchr-postavila-na-otkrovennyj-kriminalitet/

Profile picture for user Breeze
2958

У главы Газпрома нашли «царь-квартиру». Она больше, чем у Сечина. 

В собственности главы «Газпрома» Алексея Миллера есть квартира общей площадью 1396 квадратных метров. Об этом в четверг, 31 января, сообщило издание Baza.

Указывается, что квартира находится в Санкт-Петербурге на Мытнинской набережной. Эту жилплощадь Миллер купил в 2014 году. Baza оценивает рыночную стоимость недвижимости в один миллиард рублей. С террасы квартиры открывается вид на Неву, Петропавловскую крепость, Эрмитаж и Исаакиевский собор.



Ранее владельцем самой большой квартиры считался глава «Роснефти» Игорь Сечин. У него есть квартира в Коробейниковом переулке в Москве, площадь которой — 1229 кв. метров. При этом, как отмечали СМИ, ее стоимость — около двух миллиардов рублей.

Profile picture for user vovan
1474

Даааа и это нами руководит и пытается какие то законы писать . Куда мы идем ?

Profile picture for user Топотушка
2464

Видно , пожадничал и не поделился с кем надо.. На слушаниях его даже в клетку не посадили, сидел себе и ухмылялся. Конечно, хорошо, что хоть кого-то из подобного контингента сажают. Плохо, что преимущественно за то, что не поделился, или не обеспечил нужный результат на региональных выборах.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А представляете как вздохнул зал, когда остальные сенаторы узнали, что пришли не за ними))))))))

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441