Крым

Экс-премьер Крыма помечтал, как Украина задушила бы «Русскую весну»

Анатолий Могилёв, который сбежал с полуострова, рассказал, как нужно было пресечь воссоединение Крыма с Россией.

Экс-премьер Крыма помечтал, как Украина задушила бы «Русскую весну»
Фото:
ukranews.com/polittech.org
Анатолий Могилёв

Киев должен был уничтожить «Русскую весну» ещё в самом её начале, для этого нужно было ввести в Крыму режим антитеррористической операции или военное положение, заявил бывший премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв, управлявший регионом при президенте Украины Викторе Януковиче.

«На момент первых дней с захватом <вежливыми людьми> зданий — Верховного совета и совмина — я считаю, что команды вполне бы были выполнимы теми людьми, которые были в погонах. На тот момент ещё не было чего-то легитимного, эти люди были неизвестные, и, без сомнения, нужно было в тот же день начинать в Крыму как минимум антитеррористическую операцию или вводить военное положение с целью того, чтобы все структуры власти подчинялись военнослужащим, им отдавали бы соответствующие приказы и они их исполняли», — рассказал Могилёв в эфире украинского канала «112».

Он подчеркнул, что «во многом были неадекватные действия украинской власти, которые привели к таким печальным последствиям».

«Нужно было принимать решительные меры в тот момент, когда всё это происходило. Мы вполне могли ситуацию там удержать», —уверен бывший гауляйтер Киева в Крыму.

Анатолий Могилёв признался, что сбежал с полуострова, где у него осталась квартира, через несколько дней после начала «Русской весны».

«За последние годы я в Крым не ездил, просто морально не хочется туда ехать, — сказал Анатолий Могилёв. — Где-то через год — у меня был более или менее свободный проезд — я в Крым съездил, честно говоря, прошёлся по улицам, меня встречали люди, благодарили за многое».

1732
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

для того чтобы удерживать ситуацию нужно было действовать согласно конституции. а хохлы этой конституцией вытерли жопу.

Да и поезд давно ушел. Крым всегда был частью России, и таковым останется всегда. с украиной дело сложнее. это рваное одеяло трещит по всем швам. 

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

Въезд в  Крым, вам негодяям , только через таможню . Как же это правильно и справедливо ,что Крым снова это Россия.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

«За последние годы я в Крым не ездил, просто морально не хочется туда ехать, — сказал Анатолий Могилёв. — Где-то через год — у меня был более или менее свободный проезд — я в Крым съездил, честно говоря, прошёлся по улицам, меня встречали люди, благодарили за многое».

Общение с "благодарными", представляется как: "я за вами слежу, а вы за мной слижите"!?hysterical

С такой мордой как у Могилёва (говорящая фамилия!), только в фильмах ужасов сниматься, без грима.

Profile picture for user лаиш
1954

...«во многом были неадекватные действия украинской власти, которые привели к таким печальным последствиям» .Очень даже адекватные действия...Киеву Крым нужен был только в июле и августе каждого из 23-х лет  незалежности...А в марте 2014 года Турчинов , Порошенко и Яценюк только и думали как дорваться до власти..Севастополь и Крым не промолчали бы ни прикаких обстоятельствах...

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
948

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2720

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3499