Севастополь

Еще один случай коронавирусной инфекции выявлен в Севастополе

Оперативная сводка на 24 мая.

Еще один случай коронавирусной инфекции выявлен в Севастополе
Фото:
pixabay.com

По состоянию на утро 24 мая зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 155 человек.  

Выздоровело 114 человек, 2 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 83 человека, в городской больнице № 9 – 69. 

Под наблюдением по месту жительства – 669 человек.

В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». 

Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

 Читайте по теме: Хроники «изумрудной» обсервации по-севастопольски глазами заключенного #2

9626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user geragera
1213

ЕСЛИ  Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. 

ТО КОГДА ЖЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ДОСТУП НА М.ПЕСЧАНЫЙ И НАБЕРЕЖНУЮ А.ПЕРВОЗВАННОГО?

ВЕДЬ НЕ ЗАКРЫТА ЖЕ ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ И ГКБ № 9!!!

Profile picture for user RomaMinin
252

Уже неделю - "Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. ".  Интересно, кто эти сводки дает только циферьки правит?

Е еще, кто в теме. 

Лаборатория по тестам на КОВИД у нас в городе заработала? Уже почти месяц прошел со дня обещанного старта.

Информация как всегда "исчерпывающая"...

 

Profile picture for user lipservlad
754

Ну что, по России опять максимум погибших от ковид за всё время - 153. Анализы могут определить или соврать, потом берутся они далеко не у всех. А график смертности прямо показывает насколько активен вирус сейчас.

https://koronavirus-ncov.ru/koronavirus-v-rossii-v-cifrah#6

(смотрите в гугле "Коронавирус в России в цифрах, динамика, статистика, карта распространения, данные на сегодня")

Profile picture for user RomaMinin
252

Второй момент. Чел из правительства рапортовал что масок у нас достаточно, а как с другими СИЗ для медиков?

Еще вопрос ( кто в теме) как у нас с наличием в л\у лекарств которые показали хоть какую-то эффективность при лечении С-19  - гидроксихлорохин, тоцилизумаб, ритонавир?

Profile picture for user Krupskaya
842

to RomaMinin: К чему это? Если она заработает то станет понятно, что заболевших намного больше, а это испортит показатели. А впереди выборы...

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Да похоже балдеют от этого цирка. Реальных цифр никто не скажет. А дальше додумывайте сами кому что нравитьсяyak

Самим не тошно от этого ежедневного гона?

 

Profile picture for user sapun
7874

У нас в городе разве нет других заболеваний и смертей от них? Давайте уже сообщайте обо всех заболеваниях, а такое внимание только к коронавирусу, когда и сердечники, и раковые, и другие уходят из жизни, НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Нашел на ТАСС вот такую новость.

https://tass.ru/obschestvo/8550147

Как вам?

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Купаться только в масках! 

Нашел на ТАСС вот такую новость. https://tass.ru/obschestvo/8550147 Как вам?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Придётся ходить по улицам не в маске, а в химкостюме и противогазе.

Нашел на ТАСС вот такую новость. https://tass.ru/obschestvo/8550147 Как вам?

 

Profile picture for user love19596
3067

А в городе уже полно приезжих,толпами валят в "Сельпо".И все без масок.

Profile picture for user Алиса
1849

 

А что, разве сейчас Севастополь закрыт для туристов? В чем новость-то?

Нашел на ТАСС вот такую новость. https://tass.ru/obschestvo/8550147 Как вам?

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to RomaMinin:  Лаборатория работает, но кой у кого созрел архигениальный план - открыть платный кабинет, а анализы в гослабораторию).

Для желающих делать тесты поясняю - чтобы контролировать опасность заражения, вам необходимо нести деньги делать тесты каждые 10 дней - это вас не спасет от возможного заражения, но может выяить безсимптомное течение болезни. Вещь хорошая, если бы - бесплатно)...но заработать хотят все причастные - кто на вакцине и ее разработке, кто на тестах.

Безсимптонное течение - это когда - сегодня ты здоров, а затра на ИВЛ.

Из-за невозможности тестировать все население необходимо избежать новых очагов заражения - жесточайший контроль на въезд и изоляция контактеров.

 

(инфа из первых уст)

Profile picture for user zhanneta
1736

 

 

Постов: 176

RomaMinin-- Мне не понятна фраза-" завершающая стадия обсервации". Это как? Существует "начальная стадия обсервации?" Это тавтология и словоблудие. Омега на обсервации находится с 25 апреля. Карантин длятся 14 дней. Если оттуда постоянно поставляются больные в инфекционку- то это рассадник заразы,а не "завершающая стадия обсервации". После них начали болеть местные,которые там работали,потом их семьи. Ни о каком завершении и речи нет. А лечат их -грипфероном-это капли в нос,терафлю,парацетомол,при пневмонии колят цефтриаксон. Как при обычном вирусе и его осложнении. Никаких специфических лекарств у нас не применяют. Насчет лаборатории в Севастополе-мы не слышали. Брали мазки и у нас и у знакомых,то в Новосибирск возили,то в Симферополь. Кстати ,пока знакомый лежал в инфекционке с подтвержденным ковидом,никто ни разу не позвонил его семье и не взял мазки,ни жене,ни сыну,ни брату с родителями,пока сын не свалился с этой же заразой и они сами не вызвали скорую. Нет у них лишних тестов и если человек не требует сам,не звонит и не говорит,что он контактный и ему плохо-никто не приедет и не поинтересуется вашим самочуствием. Поэтому и заболевших по городу мало. Это не заболевших мало,а обследованных. А обследовать их не выгодно,сразу картирна испортится.

Profile picture for user С.Тимур
167

Еще один случай коронавирусной инфекции выявлен в Севастополе

Ага, а еще пару тысяч безсинптомных  ходят по городу и даже не догадываются,что являются потенциальными носителями заразы.)))

Profile picture for user КрапивА
2887

to С.Тимур:  Очень похоже на правду....(((( вся фигня в том, что человек начинает чувствовать эту заразу...и чувствовать быстро и конкретно (падать с ног и на ИВЛ) только тогда, когда она уже жрет легкие....

Profile picture for user olga-malceva-09
10

А сколько за это время появилось людей с онкологией, инсультами, инфарктами? И сколько людей умерло, не получив достаточной помощи от этих и других болезней, и травм, т.к. все мед. учреждения брошены на борьбу с невидимым короновирусом? Мир, как и Россия сошёл с ума...

Profile picture for user RomaMinin
252

Ну такое "лечение" до одного места если течение КВ осложнено...Получается, кто сам сдюжит, тот и выживет. Странно, что всего 2 погибших. Или не странно? Возможно мухлюют со статистикой по смертности?

       А лечат их -грипфероном-это капли в нос,терафлю,парацетомол,при пневмонии колят цефтриаксон. Как при обычном вирусе и его осложнении. Никаких специфических лекарств у нас не применяют. Насчет лаборатории в Севастополе-мы не слышали. Брали мазки и у нас и у знакомых,то в Новосибирск возили,то в Симферополь. Кстати ,пока знакомый лежал в инфекционке с подтвержденным ковидом,никто ни разу не позвонил его семье и не взял мазки,ни жене,ни сыну,ни брату с родителями,пока сын не свалился с этой же заразой и они сами не вызвали скорую. Нет у них лишних тестов и если человек не требует сам,не звонит и не говорит,что он контактный и ему плохо-никто не приедет и не поинтересуется вашим самочуствием. Поэтому и заболевших по городу мало. Это не заболевших мало,а обследованных. А обследовать их не выгодно,сразу картирна испортится.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

to RomaMinin:  Препарат от малярии и ревматологических заболеваний гидроксихлорохин при лечении COVID-19 создает дополнительную угрозу смерти из-за осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.  По результатам анализа смертность в контрольной группе составила 9,3%, а смертность в группах, принимавших лекарства — от 16 до 23,8%. Значительная часть этих дополнительных смертей была вызвана проблемами сердечно-сосудистой системы, в частности, аритмией. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1084966377
93

to olga-malceva-09:  Борются именно с этими болезнями, ибо от коронавируса лекарств нет, а он мифическим образом усугубляет течение этих болезней. Больного онкологией лечат онкологическим препаратами, пневмонией - препаратами от пневмонии.. и т.д. 

Profile picture for user RomaMinin
252

Вы если пишите то указывайте ссылку на источник. В оригинале исследования указано что проанализированы статданные. Ессно рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исседование не проводилось.

В самом исследовании указано: "Our study has several limitations. The association of decreased survival with hydroxychloroquine or chloroquine treatment regimens should be interpreted cautiously. /Наше исследование имеет несколько ограничений. Связь снижения выживаемости с режимами лечения гидроксихлорохином или хлорохином следует интерпретировать с осторожностью."

Ну и пока у нас должны лечит по рекомендация Минздрава РФ а не преподов из вузов GB. А упомянутые мною препараты присутствуют в россискийх рекомендациях.

to RomaMinin:  Препарат от малярии и ревматологических заболеваний гидроксихлорохин при лечении COVID-19 создает дополнительную угрозу смерти из-за осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы.  По результатам анализа смертность в контрольной группе составила 9,3%, а смертность в группах, принимавших лекарства — от 16 до 23,8%. Значительная часть этих дополнительных смертей была вызвана проблемами сердечно-сосудистой системы, в частности, аритмией. 

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Мир давно сошел с ума - в погоне за собственным благополучием, которого в ожидаемой им степени, видимо, не заслужил) - имеем закономерный итог. Быть умными/богатыми и казаться - это разные вещи.

А сколько за это время появилось людей с онкологией, инсультами, инфарктами? И сколько людей умерло, не получив достаточной помощи от этих и других болезней, и травм, т.к. все мед. учреждения брошены на борьбу с невидимым короновирусом? Мир, как и Россия сошёл с ума...

 

Profile picture for user RomaMinin
252

Ага, только пневмония не бактериального характера и цефалоспорины, как и другие а\б - до одного места. Про фуфломицины типа грипферона я даже говорить не буду.

пневмонией - препаратами от пневмонии.. и т.д. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

ЕСЛИ  Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города.  ТО КОГДА ЖЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ДОСТУП НА М.ПЕСЧАНЫЙ И НАБЕРЕЖНУЮ А.ПЕРВОЗВАННОГО? ВЕДЬ НЕ ЗАКРЫТА ЖЕ ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ И ГКБ № 9!!!

 Тот же вопрос. КОГДА ???

Profile picture for user Edvard
577

Чего все спрашивают про нашу тест-лабораторию? В новостях СТВ несколько дней назад в ответ на жалобы работников скорой помощи, что их не тестируют, чётко сказали : лаборатория работает, но делает всего 30 тестов в день , а заявок из инфекционной и 9 больниц гораздо больше, вот и возят в Симферополь. 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

to RomaMinin:  А что, на вопросы тут кто то отвечает? Или читает наши отзывы?

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Это не первое такое сообщение. Многие пишут, что тест сделать проблема (Бесплатный sorry).У нас тут игра такая -"русская рулетка"? Кстати по результатам рапортов, что у нас все прекрасно, наивные россияне едут к нам "пересидеть" КВ.

    Постов: 176 RomaMinin-- Мне не понятна фраза-" завершающая стадия обсервации". Это как? Существует "начальная стадия обсервации?" Это тавтология и словоблудие. Омега на обсервации находится с 25 апреля. Карантин длятся 14 дней. Если оттуда постоянно поставляются больные в инфекционку- то это рассадник заразы,а не "завершающая стадия обсервации". После них начали болеть местные,которые там работали,потом их семьи. Ни о каком завершении и речи нет. А лечат их -грипфероном-это капли в нос,терафлю,парацетомол,при пневмонии колят цефтриаксон. Как при обычном вирусе и его осложнении. Никаких специфических лекарств у нас не применяют. Насчет лаборатории в Севастополе-мы не слышали. Брали мазки и у нас и у знакомых,то в Новосибирск возили,то в Симферополь. Кстати ,пока знакомый лежал в инфекционке с подтвержденным ковидом,никто ни разу не позвонил его семье и не взял мазки,ни жене,ни сыну,ни брату с родителями,пока сын не свалился с этой же заразой и они сами не вызвали скорую. Нет у них лишних тестов и если человек не требует сам,не звонит и не говорит,что он контактный и ему плохо-никто не приедет и не поинтересуется вашим самочуствием. Поэтому и заболевших по городу мало. Это не заболевших мало,а обследованных. А обследовать их не выгодно,сразу картирна испортится.

 

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Зато закрыли проход к морю в яхтклубе Омега.

  ЕСЛИ  Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города.  ТО КОГДА ЖЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ДОСТУП НА М.ПЕСЧАНЫЙ И НАБЕРЕЖНУЮ А.ПЕРВОЗВАННОГО? ВЕДЬ НЕ ЗАКРЫТА ЖЕ ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ И ГКБ № 9!!!  Тот же вопрос. КОГДА ???

 

Profile picture for user Borman
1610

Если,

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 155 человек. Выздоровело 114 человек, 2 человека умерло.

 

То, на сегодняшний день, больных должно быть: 155 - 114 - 2 = 39 человек

Становится непонятно, КТО эти 152 человека, которые сегодня находятся в стационарах:

 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 83 человека, в городской больнице № 9 – 69 [человек].

 

Какой статус у этих людей: Они - больные? Они - здоровые? Они - подозреваемые? 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8807

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2045

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8701

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9780

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4885