Новости Крыма

Еще один человек в Крыму скончался от коронавируса

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 30 июня.

Служба новостей ForPost

Коронавирус стал причиной смерти ещё одного человека в Крыму. Таким образом, это уже десятая жертва новой коронавирусной инфекции в республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Всего с начала пандемии в Республике Крым скончались 27 коронавирусных пациентов.

Шесть новых случаев

По информации главы Крыма Сергея Аксёнова, за истекшие сутки у шестерых человек в Крыму подтвердился COVID-19.

На своей странице в Facebook он написал, что из общего количества подтверждённых случаев пять выявлены по результатам лабораторного скрининга в ранее подтвержденном очаге среди строителей. Один человек обратился самостоятельно в связи с клиническими симптомами.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары.

С начала пандемии в Крыму зарегистрирован 691 положительный тест на COVID-19: 36 из них завозные из-за границы, 94 — из других регионов России, 498 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 63 — при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Полтысячи выздоровевших

По данным крымского Минздрава, лечение от коронавируса в крымских больницах проходят 166 пациентов, с выздоровлением выписаны  500 человек.

Сейчас в Крыму под медицинским наблюдением находятся  3639 человек, под наблюдением на дому — 2607 человек.

В стационарах республики пребывают 283 человека. За последние сутки в медучреждения поступили 18 человек, выбыли 37 пациентов.

В ковидных обсерваторах находится 749 человек. За сутки изолирован 41 гражданин, выписаны 72 человека.

Напомним, четыре отделения Евпаторийской городской больницы — терапевтическое, реанимационное, кардиологическое и хирургическое — закрыты на обсервацию.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. Власти призывают людей по-прежнему носить маски в общественных местах, но штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты отменены.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1096
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Беспокойный
1268
Беспокойный

Сколько лет было умершему, и какими заболеваниями он (она) страдало?

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
61

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
723

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
1672

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
960

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1011

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1207
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1643

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
664

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4563

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2444

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
695