Новости Крыма

Более 40 человек заразились коронавирусом в Крыму за выходные

Больше половины заболевших — строители.

Служба новостей ForPost

В эти выходные число заражённых COVID-19 в Республике Крым увеличилось на 41 человека. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

На утро субботы стало известно о двух заболевших. Оба случая выявлены в известных очагах. В воскресенье был отмечен скачок заболеваемости — коронавирус выявили сразу у 35 человек.

Три человека выявлены активно по результатам эпидемического расследования и лабораторного скрининга. Ещё 32 случая выявлены при лабораторном скрининге здоровых лиц. Из общего числа заболевших 28 человек – строители одной рабочей площадки.

На утро 29 июня ещё 4 теста на коронавирус дали положительный результат. По данным Аксёнова, из общего количества подтверждённых случаев за прошедшие сутки 2 случая выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий в очагах, ещё 2 – при обращении за медицинской помощью.

Все заболевшие госпитализированы и проходят лечение в инфекционных стационарах региона.

Таким образом, по состоянию на 29 июня в республике зарегистрировано 685 случаев новой коронавирусной инфекции: 36 из них завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 492 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 63 – при лабораторном скрининге здоровых лиц. Выздоровевших за весь период – 478 человек, 27 пациентов умерли, но причиной смерти только девяти стал COVID-19.

Читайте по теме: Минздрав назвал возраст жертв коронавируса в Крыму

Напомним, четыре отделения Евпаторийской городской больницы — терапевтическое, реанимационное, кардиологическое и хирургическое — закрыли на обсервацию.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. Власти призывают людей по-прежнему носить маски в общественных местах, но штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты отменены.

Власта Пидпалая

2475
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
IvanGlue
907
IvanGlue

Ну что там про "плато" слышно?

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Строители заражаются, зато обычные люди на пляжах толпами не заражаются. Значит, надо отдыхать! А не работать летом.

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

То есть, нужно продлить режим нерабочих дней?)) Думаю, многим такой отдых уже надоел!

Строители заражаются, зато обычные люди на пляжах толпами не заражаются. Значит, надо отдыхать! А не работать летом.

 

vvb1973
234
vvb1973

Наниматели приезжатины, спасибо вам, что потворствуете завозу заразы в КРЫМ.

vvb1973
234
vvb1973

Думаю, что пора вспомнить и заново понять, что такое враги народа

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1984

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2034

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
935

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4874

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1508

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14047

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1958