Севастополь

Ермаков сам пойдёт в кабинет губернатора Севастополя

Ермаков сам пойдёт в кабинет губернатора Севастополя

Пенсионер из Севастополя Иван Ермаков, отметивший 70-летие, заявился на выборы губернатора. Его выдвижение кандидатом поддержали 9 из 10 собравшихся на конференцию местного отделения партии "Патриоты России".

Бывший представитель президента Украины и председатель горсовета Иван Ермаков подал в Севастопольскую избирательную комиссию документы о выдвижении кандидатом в губернаторы города. Это незаметно прошло 9 июня – сразу после подачи документов врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, которого «Единая Россия» видит своим главой города.

По данным пресс-службы Севизбиркома, Ермаков выдвинут возглавляемым им региональным отделением партии «Патриоты России» – сделано это было тоже 9 июня, за несколько часов до его появления в избиркоме. По словам Ермакова, конференция проходила «прямо в офисе партии, в гостинице «Крым», для участия в ней избрали 12 делегатов, присутствовали на ней 10 делегатов, а голосовали за участие Ермакова в выборах 9 делегатов, «потому что десятый опоздал».

 

 

Цель участия в выборах – победа в них, заверил ForPost Иван Ермаков. Хотя ещё в ноябре прошлого года, когда обсуждалось изменение в Устав Севастополя о введении прямых выборов губернатора, Ермаков, по данным «Крымской газеты», считал, что президент России в ближайшие пять лет должен назначать градоначальника, а изменения в Устав принять и положить их «до лучших времён».

Отметим, что в 2016 году, когда проходили выборы депутатов Государственной думы, он, претендуя на мандат, набрал только 1,83 процента голосов (2589) пришедших на участки избирателей, а «Патриоты России» – лишь 0,3 процента (444 человека).

«Вы видели хоть один мой портрет на бордах, на ситилайтах? Тогда я просто зарегистрировался, чтобы посмотреть: если не воровать голоса, не покупать голоса, ничего не делать – сколько можно получить? Я почти два процента получил, ничего абсолютно не делая. Что касается партии, так она вообще не участвовала в выборном процессе – просто не участвовала: дали голоса – и вся любовь», – пояснил Ермаков.

Когда в партийцах согласья нет

Напомним, руководимое им отделение «Патриотов России» с девятью другими отделениями партий (в том числе КПРФ, «Родина», «Справедливая Россия») организовали так называемое народное голосование для определения своего единого кандидата в губернаторы. Однако этого предсказуемо не случилось. И теперь лидеры партий решили отправиться в свободное плавание.

 

«Разное понимание подхода. Коммунисты считают, что они обязательно должны в этом участвовать, Дубовик как руководитель (регионального отделения «Справедливой России» – прим.) тоже считает так. В результате я тоже, видя, что такое происходит, сказал: я в таком случае пойду на выборы», – уточнил Иван Ермаков.

По его информации, на выборы губернатора может заявиться Роман Кияшко от КПРФ, а «Дубовик ведёт переговоры с кем-то». При этом, уточнил Ермаков, «главным препятствием для всех будет муниципальный фильтр (необходимость собрать в свою поддержку не менее 10 процентов от всего количества муниципальных депутатов Севастополя – прим.)».

Поддержка депутатов – «уже их проблема»

Сам Ермаков намерен пройти этот фильтр, для этого уже ведутся переговоры с муниципальными депутатами, среди них, по словам Ермакова, есть те, кто готов его поддержать. Отметим, ни одного депутата от «Патриотов России» в Севастополе нет – Иван Ермаков рассчитывает на «единороссов», самовыдвиженцев и представителей других партий: «кто решится, тот и отдаст свой голос – как они будут договариваться со своей партией, это уже их проблемы».

В Севизбиркоме напомнили, что в соответствии с календарным планом выдвижение кандидатов в губернаторы пройдёт до 18.00 6 июля, сбор подписей мундепутатов – до 18.00 16 июля, представление в избирком документов для регистрации кандидатов – до 18.00 с 7 июля до 18.00 17 июля.

Как писал ForPost, по данным издания Znak, оппонентами Овсянникова на губернаторских выборах могут быть Андрей Никитченко – бывший советник бывшего губернатора Сергея Меняйло, а сейчас глава дирекции по реализации ФЦП в Крыму: он считается человеком экс-полпреда в Крыму Олега Белавенцева и главы Крыма Сергея Аксёнова; бизнесмен и председатель регионального отделения «Деловой России» Олег Николаев; заместитель Сергея Меняйло – руководитель регионального отделения «Справедливой России» Евгений Дубовик. Намерен выдвигаться «мусорный король» Севастополя, глава комитета по городскому хозяйству Заксобрания Илья Журавлёв, а также бывший член ЛДПР, изгнанный из партии за предательство, Роман Худяков (сейчас входит в «Родину»).

Алексей Лохвицкий

Фото пресс-службы Севизбиркома, Facebook Ивана Ермакова

8023
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (61)

Profile picture for user Игорь_Миша
494

Это более чем ожидаемо.
Еще Шурыгу можно отправить в губернаторы.
Вот тогда заживем!

Profile picture for user Андрей04
2388

С этими то всё понятно, аутсайдеры хоть как то решили напомнить о себе. А где "тёмные лошадки"?

Profile picture for user niksy46
1805

Уважаемые форпостовцы,не будет никаких "темных лошадок"; Ермаков, Пархоменко, Кияшко, Дубовик, - вообще никто другой не рассматриваются правящей партией "Единая Россия" (чуть не написал КПСС) в качестве серьезного конкурента Овсянникову.
Единственный выход несогласным с нынешним положением дел - это голосовать против всех.
Свято место пусто не бывает,пришлют из Москвы очередного кандидата.

Profile picture for user vad26
2752

Как власть развращает, 70 лет - а туда же, "ручки-то помнят"! Партия пенсионеров снова в бою!

Profile picture for user Старый житель
2091

Я бы проголосовал за любого кандидата , который бы гарантировал , что вопрос - " Почему одним можно , а другим нельзя " - будет полностью исчерпан.

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

Чем больше кандидатов, тем интереснее наблюдать. Вот как выбрать, когда ни один не нравится? Где мой любимый Олег Николаев? Буду голосовать только за него.

Profile picture for user Линьков
32078

Это отвлекающий (тактический) маневр.
И таких маневров будет не один, а, скорее всего, два.
Цель таких выдвижений- оттянуть на себя голоса муниципальных депутатов.
Это значит, что от коалиции будет выдвинут единый кандидат, который по замыслу заговорщиков оппозиционеров, составит конкуренцию кандидату от Едра. Причем, он уверенно преодолеет муниципальный барьер. И здесь много будет зависеть от нас- избирателей. А пока суть, да дело, кандидат от Едра должен заручиться согласием Президента на свое выдвижение, причем в новой ипостаси.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15381

Прямо сказка наяву в нынешних реалиях: двое из ларца "одинаковых с лица" и крутой патриот Иванушка, правда, всё в тех же неотмытых лаптях!
Только диву даваться можно смотря на то, как "однажды обделавшиеся", стремятся чуть ли не жизнь положить за блага севастопольцев и города, которых, кстати, гробили и угробили, в свою бытность бега на короткие дистанции, при этом, разумеется, никогда не забывая себя во всеобъемлющей материальной оценке своего непомерного труда.
Всем жителям Севастополя, можно и нужно пожелать лишь одного: не пейте из болотной лужи смрада и обмана, - козлёночками станете!

Profile picture for user Tinker Bell
679

Сколько еще клоунов цены себе не сложат....Ермаков и его компания ПОЗОР Севастополя

Profile picture for user Вад Лето
2219

Этот пенсионер думает, что севастопольцы вообще ВСЁ забыли?
-И то, что при Ермакове подняли над государственными учреждениями города первыми во всём Крыму "жовто-блакитний прапор"?
-И его спайку с Шурыгой по разграблению города?
-И ограбленных в "Церковном банке"?
...

А, в бюллетене на выборах Губернатора Севастополя графа "против всех" будет"?

Этих "дохлых койотов" ЗАЧЕМ нам подсовывают ? Чтобы мы все дружно проголосовали за ВрИО?

Profile picture for user АдмиралНельсон
101

Сколько еще клоунов цены себе не сложат....Ермаков и его компания ПОЗОР Севастополя

Позор у молодого, амбициозного, поддерживаемого Москвой, продавливать антисевастопольский Генплан.

Profile picture for user Ed
1672

Иван Федосович! В случае победы возьми меня в замы! В этом году мне исполняется 73 года. В самом расцвете творческих сил и возможностей. Вахтовым методом ещё потянем и кое-что сделаем. Сработаемся! А если серьёзно не смеши людей. Помню тебя рассудительным и толковым руководителем советского кроя. Оставайся таковым!

Profile picture for user АдмиралНельсон
101

Иван Федосович! В случае победы возьми меня в замы! В этом году мне исполняется 73 года. В самом расцвете творческих сил и возможностей. Вахтовым методом ещё потянем и кое-что сделаем. Сработаемся! А если серьёзно не смеши людей. Помню тебя рассудительным и толковым руководителем советского кроя. Оставайся таковым!

Трамп постарше будет.

Profile picture for user PPSh
2846

Ну, кто ещё считает, что необходимы выборы губернатора?

Profile picture for user Danil
512

Сговорились деды, для оттягивания протестных голосов на себя и открывая дорогу варягу. На что еще годятся эти говоруны?

Profile picture for user Галина Митина
1261

Так там ещё соотечественники рядом подряхлее сидят, в самый раз.

Profile picture for user sapun
7879

Возраст - не позор. Вопрос в отсутствии совести. Но это не возрастное. Таким он и запомнился севастопольцам.

Profile picture for user Валик Круглов
544

Возраст - не позор. Вопрос в отсутствии совести. Но это не возрастное. Таким он и запомнился севастопольцам.
:), ну пару сотен голосов получит, а если пообещает вернуть деньги вкладчиков церковного банка, то и тысячу наберёт :)

Profile picture for user jaseur
807

Это просто кошмар,что этот старый компаньон вора и проходимца шуриги имеет совесть такое заявлять,а фото трёх ненасытных политиканов просто шедевр.

Profile picture for user mila710
13562

to Линьков (Севастополь) И здесь много будет зависеть от нас- избирателей
Хочется сказать: "Люди, будьте бдительны!"

Profile picture for user Игорь_Миша
494

Боевой отряд «СТАРпер»!
Дорогу молодым, а с Вас и почета хватит.

Profile picture for user АдмиралНельсон
101

Боевой отряд «СТАРпер»! Дорогу молодым, а с Вас и почета хватит.

Если пообещает оставить ГСК и платные стоянки, то я буду за любого кандидата.

Profile picture for user Игорь_Миша
494

to АдмиралНельсон (Севастополь)


Генплан перед выборами отменит, ВРИ_о Овсянников.
И сорвет Джекпот!
Выигрыш в кармане.
Засим и сделан такой генплан это его главная задача.

Генеральный план развития г. Севастополя с 2017г. до 2025г.
Подумайте, за 8 лет город превратят в сказку, полностью перестроив.
Если бы Россия развивалась такими темпами Америка и Китай были бы провинцией РФ.
Думайте, ищите истина где-то рядом!

Profile picture for user mila710
13562

Перед выборами все будут обещать всё, что угодно. А вот после - вспоминается нетленка "обещать - это ещё не значит жениться".

Profile picture for user АдмиралНельсон
101

Подумайте, за 8 лет город превратят в сказку, полностью перестроив.

Я эту "сказку" вижу на примере ЖК Гераклейский. Сирийские трущобы, только этажность повыше. Сами будете в этой куче дерьма жить. А губернатор в отдельном коттедже в пригороде.

Profile picture for user Линьков
32078

mila710 (город-герой Севастополь)
Добрый вечер.
Ты, за какой номер голосовал?
-Не помню.
А, ты, за какой номер голосовал?
- Тоже не помню.
Значит у них этот номер не пройдет.
https://www.youtube.com/watch?v=Hv-nDhcSIrc

Profile picture for user za pravdy
80

Все очень просто- надо же показать якобы конкуренцию.Ермаков рад стараться, клоуном поскакать...

Profile picture for user martin.evgeny
103

Этому попрыгунчику хоть С.. в глаза - он будет орать, что это роса... Ни совести, ни чести. А ещё бывший... Всех этих бывших гнать надо в три шеи. Все они одним С.. мазаны.

Profile picture for user Сатурн
2018

Кстати о клоунах...
Помнится он для города цирк купил с голодными верблюдами, может там он уместней?

Profile picture for user Wlarom
1970

При Ермакове было создано ГКП "Аэропорт Севастополь". Заметьте, при закрытом городе. В расписании были рейсы на Киев и Львов. Это плюс. Свыше 70 лет только играть в шахматы.

Profile picture for user Тамарра
100

Ему то самому зачем это надо, ведь возраст почтенный....

Profile picture for user Tim Tomas
5457

А когда он стал патриотом России???
Он-же был патриотом в трудовой Усрании!!!

Profile picture for user Sevvv
830

Отец братвы, и шальных 90-х снова в строю, впрочем,годы меняют людей,плюс- огромный опыт,да и есть персонажи похуже,может как вариант

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Кто ёрничает, тот Павла Валентиновича недооценивает.

Profile picture for user Galaxe
8279

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) А когда он стал патриотом России??? Он-же был патриотом в трудовой Усрании!!! Говорят, по его распоряжению в 90-х, что бы выслужиться перед киевскими, первым делом побежал над зданием администрации желто-блакитную тряпочку поднимать, вместо красного советского флага. Правда перепутали и сначала подняли кверху ногами.
Но а теперь и переобуться в очередной раз для некоторых видимо не грех.

Profile picture for user Black colonel
108

Да давайте уже Куницына. Ну никак хохлы от кормушки не оторвутся Никак!!!

Profile picture for user АтаMAN
792

Ну прямо слов нет, ну куда ты старичело прешься?, куда?... какая же притягательная сила есть у этой кормушки, невозможно оторваться. Вызывайте БТР, пусть рванет....

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Точно!
Трус...Балбес...Бывалый!
Какие одухотворённые лица!
Одним словом - Патриоты России!

Profile picture for user вендор
221

to niksy46 (Севастополь) Уважаемые форпостовцы,не будет никаких темных лошадок ; Ермаков, Пархоменко, Кияшко, Дубовик, - вообще никто другой не рассматриваются правящей партией Единая Россия
зато Боря Колесников вполне может пройти по СПИСКУ от ЕР...ну это не завтра - в Губернаторы,а в ЗС - вполне...

Profile picture for user santo
465

История повторяется - ф. "Место встречи изменить нельзя". Используют приём - "плохой и хороший следователь". Отрицательного героя весь город знает , а ставят на него , чтобы ярче светилась восходящая звезда . Кто будет голосовать за угасающую звезду 90-х ? ............. и сказала Кроха - буду голосовать хорошо и не буду голосовать - плохо ! Рейтинг уже будет не меньше 50% без всяких предвыборных программ и обещаний .

Profile picture for user Andremus
1202

"Звездный прибой", "Севастополь может", "Переобуемся в прыжке"...На любой вкус.

Profile picture for user Дмитрий Пономарев
27

Это пипец! Хоть ссы в глаза! Представитель президента Украины, укропский гауляйтер в Севастополе - патриот России. Свадьба в Малиновке.

Profile picture for user польза
412

Внимание!!!!!
Сегодня, 14 июня 2017 в 14-00 в малом зале
Гагаринской администрации состоится собрание по Генплану Севастополя

Profile picture for user КМД
3460

это кто патриот-ванька ермаков? ФУ-как неприлично-реально говнецом запахло

Profile picture for user zitramon
4255

to АтаMAN (севастополь) Ну прямо слов нет, ну куда ты старичело прешься?, куда?... какая же притягательная сила есть у этой кормушки, невозможно оторваться. Вызывайте БТР, пусть рванет....
А причина привлечения Ермакова в качестве кандидата в губернаторы единственная - это победа Овсянникова с большим перевесом голосов.
Таким образом, зная Ермакова как облупленного, многие будут голосовать за нынешнего ВРИО. А я буду голосовать за Ермакова, просто чтобы не отдать свой голос этому кандидату )))

Profile picture for user Bip
4735

Овсянникову чтобы победить достаточно снести "Голубые унитазы".

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
583

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
687

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32147

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2345

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9493

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12224