В мире

Елена Мизулина предложила вписать православие в российскую Конституцию

Елена Мизулина предложила вписать православие в российскую Конституцию

С таким предложением она выступила в защиту христианских ценностей

В пятницу, 22 ноября, депутат Госдумы Елена Мизулина предложила написать в российской Конституции, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России».

С таким предложением она выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей.

Между тем, пока неизвестно, будет ли соответствующее предложение оформлено в законопроект и внесено на рассмотрение Госдумы, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Напомним, ранее председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила запретить неестественные способы рождения детей, в частности, суррогатное материнство.

По мнению Мизулиной, суррогатное материнство противоречит русскому менталитету, так как наш народ «признает православные духовные ценности и семью как носителя этих ценностей». Кроме того, парламентария смущает неясный статус детей, появившихся на свет подобным способом.

КАКИМИ ЕЩЕ ИНИЦИАТИВАМИ ИЗВЕСТНА ЕЛЕНА МИЗУЛИНА

В июле комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предложил блокировать сайты и аккаунты блогеров в соцсетях за нецензурную брань.

Месяцем ранее с подачи комитета Елены Мизулиной Госдума приняла закон штрафах до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший бурное обсуждение как в России, так и за рубежом.

До этого депутат заявила, что не мешало бы проверить телеканал "2x2", который транслирует возмутившие депутата сериалы — "Симпсоны", "Южный парк" и "Гриффины".

Кроме того, Елена Мизулина предложила ввести налог на развод, а деньги от сборов направить на формирование алиментного фонда, чтобы поддерживать неполные семьи.

 

1585
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (52)

Profile picture for user nord
10762

Избави нас боже от таких мизулиных!
Чего не смогут враги, сделают дураки.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Итак то мракобесие, а теперь ещё и "титульное"

Profile picture for user володя
6498

Вообще ее отменить и жить исключительно по уставу!

Profile picture for user Капибара
2023

Как то наш дядя Жора с хутора отмечал в Славе Севастополя, что в политики и депутаты попадаются психически больные.
Подозреваю, что и эта депутатша одна из них. Интересно какой ей возможно поставить диагноз?
Как таких больных лучше драконить? В нашем городе встречаются тоже подобные.

Profile picture for user Капибара
2023

Если она приедет к нам в гости в севастополь, то я с удовольствием публично, взяв пример с артиста Панина, из хулиганских побуждений на нее помастурбирую, еще дружков приведу.

Profile picture for user синий иней
29460

А я считаю это правильным, ибо православие на равне с государственными институтами строило Российскую Империю. Славяне строили РИ на православной основе и лишь малые помагали в этом фарватере, а те кто строил те и беречь будут, поэтому правильно.

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) Если она приедет к нам в гости в севастополь, то я с удовольствием публично, взяв пример с артиста Панина, из хулиганских побуждений на нее помастурбирую, еще дружков приведу.
Так панин и отсосать готов на публику, о чём он заявил у гордона на передаче. Так, шо не стесняйся, можешь с панииным прямо на Графской совокупится.

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

Нет, я не гей, и с Паниным не буду.
Ну и публичное хулиганство как то напрягает. Оно возможно при отсутствии несовершеннолетних. И вообще, все кто тоже хотят подрочить на Мизулину, пусть ориентируются, нет ли детей рядом, дети не нужны.

Profile picture for user 5954
1321

Шиза косит ряды депутатов России, славно, что у нас таких нет шизонутых но коль есть предлог на ввод налога за развод, то надо ввести налог и на фригидность, на головную боль и прочие "отмазки"
А в прочем че мы здесь обсуждаем проблемы России, это их головная боль, россиян мадам Мизулина, славно, что она к нам не заезжает со своими проповедями.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

Преподобная Елена Кирилловна Гундяева.

Profile picture for user Капибара
2023

to Филипп Филиппович

Профессор, не рановато ли для патриарха половое созревание в 8 лет? У них такая разница в возрасте. Какая она нафиг преподобная, там и близко к Христу ничего нет.
Я думаю тайные детишки патриарха помоложе.

Profile picture for user Ставр
17849

А действительно ... чей то эта Мизулина
Однако по шизанутости ей до депутатов Рады ой как далеко . Масштабу ей ей хватат...ну и ослиного упрямства.

Profile picture for user володя
6498

Однако, свой предыдущий пост расширю.....даже не о уставу, а по правилам. четко выписаными вашими гномиками. Человек думает по своему, все, пипец ему. Да у вас и думающих то не осталось, все одобрямсь!

Profile picture for user Капибара
2023

to чудь (неместная)

Моя бабушка ее старой пердухой называет.

И вот еще из википедии о нещадном тролинге.

В июне 2013 публицист Альфред Кох опубликовал статью о том, что сын Мизулиной, проживающий в Бельгии, работает в крупной международной юридической фирме Mayer Brown, спонсирующей гей-организации и входящей в сотню главных организаций, защищающих права членов ЛГБТ-сообщества в Бельгии, несмотря на то что его мать активно борется с гомосексуалистами в России[59 >[60 >[61 >. В ответ Мизулина обвинила Коха в принадлежности к «педофильскому лобби»

ну и как это называется?

А от троцкого бы перенять не помешало в наши времена ставить памятники иуде с кукишом в небо

Profile picture for user Капибара
2023

to чудь (неместная)

про семью у троцкого интересно почитать и логично он пишет.

Чем меньше в старом браке было личной связи, тем в большей мере роль скрепы играла внешняя, бытовая, в частности обрядовая, церковная сторона. Удар по этой последней тем самым оказался ударом по семье. Обрядность, лишенная как объективного содержания, так и государственного признания, держится лишь силой инерции, продолжая служить одной из подпорок бытовой семье. Но если в самой семье нет внутренней связи, если сама она держится в значительной мере силой инерции, то каждый внешний толчок способен развалить ее, ударяя тем самым и по церковности. А толчков в наше время несравненно больше, чем когда бы то ни было. Вот почему семья шатается, распадается, разваливается, возникает и снова рушится. В жестокой и болезненной критике семьи быт проверяет себя. История рубит старый лес - щепки летят.

А подготовляются ли элементы новой семьи? Бесспорно.

Но нужно уяснить себе природу этих элементов и процесс их формирования. Как и в других случаях, тут необходимо различать материальные условия и психические, или объективные и субъективные. В психическом смысле подготовка новой семьи, новых человеческих отношений вообще означает для нас культурный рост рабочего класса, развитие личности, повышение ее запросов и внутренней дисциплины.

а вам что у него по этому вопросу не нравится?

Profile picture for user zhnat
5364

ханжество таких вот мадам - не единично.
Это - возрастная дегенерация...

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) to синий иней (Дед Мороз) Нет, я не гей, и с Паниным не буду.
Та я догадываюсь, что ты не гей, только ляпаешь иногда такое языком, что сразу понятно, что ты в понятих без бонятия.

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) а вам что у него по этому вопросу не нравится?
Разрушение семьи.

Profile picture for user Капибара
2023

to чудь (неместная) to синий иней (Дед Мороз)

ничего плохого не вижу в разрушении семьи, где нет личных связей, которые когда то были.
природой зачем то так задумано, что личные связи от привыкания проходят.
и не разрушать семью в этих случаях - идти против законов природы.

Profile picture for user Laspie
1464

to чудь (неместная) Елена Мизулина говорит то, что думают ваши мамы и бабушки. Обзывая её, вы обсираете себя. Более того, её креативные общечеловеки нещадно троллят. Мечтают о суке и собаке троцком... Не знаю как вашим,а нашим мамам и бабушкам это т.н."православие",до фонаря.Им бы зарплаты и пенсии побольше....

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to Капибара (Sebastopol) to Филипп Филиппович Профессор, не рановато ли для патриарха половое созревание в 8 лет? У них такая разница в возрасте. Какая она нафиг преподобная, там и близко к Христу ничего нет. Я думаю тайные детишки патриарха помоложе.
Здесь важно духовное родство.
Точнее - бездуховная дурь.

Profile picture for user кукузель
8341

«…Елена Мизулина предложила вписать православие в российскую Конституцию…».

Специально для Мизулиной:

Православие, как «нечто государственное», без Монархии – бессмысленно.

Как не вспомнить: «Конституция – это великий обман нашего времени…».

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user Капибара
2023

to Филипп Филиппович

да нет там никакого духовного родства. Если отбросить морально нравственные черты патриарха, то это человек с очень хорошими вкусами и прекрасный оратор. Лучше всех говорит на русском языке. Богатейшие взаимосвязи в обществе.

А что елена мизулина - психическая. ее нужно лечить.
в одну палату вместе с ириной фарион. и в жопу их колоть.

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) to чудь (неместная) to синий иней (Дед Мороз) ничего плохого не вижу в разрушении семьи, где нет личных связей, которые когда то были. природой зачем то так задумано, что личные связи от привыкания проходят. и не разрушать семью в этих случаях - идти против законов природы.
Разрушение семьи это уже есть плохо, а если разрушение искусственно извне - то это уже имеет признаки геноцида. Я ж тебе говорил, что ты фашист, а ты евреей, еврей.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to кукузель (Севастополь)

Интересно, как это будет выглядеть - одна государственная конфессия в многоконфессиональной и многонациональной стране?
Единственно правильная вера?
Это религиозный экстремизм, коллега.
Засим последуют погромы и крестовые походы.
Замечательно.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to Капибара (Sebastopol) Если отбросить морально нравственные черты патриарха, то это человек с очень хорошими вкусами и прекрасный оратор.
Любите Кирюшку?
Так женитесь, чо.
Совет Вам да любовь.

Profile picture for user i.voronov
382

to Ставр (Москва) Масштабу ей ей хватат...ну и ослиного упрямства. Как и у её протеже Ну и прям правда ...ослиного упрямства...

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

никакой я не фашист, и национальности для меня нет, я отщепенец.
а ты дед - ретроград.

Profile picture for user Капибара
2023

to Филипп Филиппович филипыч, я люблю красивых цыганок с большими черными глазами и пухлыми губами, в золоте и дорогих шубах, а не бородатых дедушек, возможно потенциальных педерастов

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) to синий иней (Дед Мороз) никакой я не фашист, и национальности для меня нет, я отщепенец. а ты дед - ретроград.
Наука по разрушению семьи это лженаука. Наука должна созидать, а не разрушать. Так, шо фашист ты в советском смысле этого слова.

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

а вот если дед, ты разлюбишь свою жену, будешь молодуху любить, решите с молодухой жить вдвоем, а тебе общество скажет - плати алиментный налог и еще сделают общественное порицание, тебе что понравится?
фашистов на самом деле защищаешь ты.

Profile picture for user Просто спичка
673

to Капибара (Sebastopol)

"...А что елена мизулина - психическая. ее нужно лечить.
в одну палату вместе с ириной фарион. и в жопу их колоть...."
С языка сняли

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) to синий иней (Дед Мороз) а вот если дед, ты разлюбишь свою жену, будешь молодуху любить, решите с молодухой жить вдвоем, а тебе общество скажет - плати алиментный налог и еще сделают общественное порицание, тебе что понравится? фашистов на самом деле защищаешь ты.
Правильно тебе общество скажет, бо использовал женщину в свих бессовестных, в извращённых целях и бросил босою, и в рубще на старости лет, поэтому плати или на каторгу как фашиста.

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

это кто кого в наши времена еще использует?
а знаешь чем я отличаюсь от фашистов. у них важно превосходство государства, коллектива, общества над личностью.

по мне же самое главное - это возможность предательства всего и всех.

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) to синий иней (Дед Мороз) это кто кого в наши времена еще использует? а знаешь чем я отличаюсь от фашистов. у них важно превосходство государства, коллектива, общества над личностью. по мне же самое главное - это возможность предательства всего и всех.
Я ж тебе написал - фашист в советском понимании этого слова, а не в академическом. В советском смысле фашист это самое человеконенавидящее, то бишь предательское. Видишь? Всё равно фашист.
А вообще мне интересно - с твоей вот этой античеловеческой философией, ты если тонуть будешь, то будешь звать человеком на помощь или молча пойдёшь ко дну?

Profile picture for user кукузель
8341

to кукузель (Севастополь) Интересно, как это будет выглядеть - одна государственная конфессия в многоконфессиональной и многонациональной стране? Единственно правильная вера? Это религиозный экстремизм, коллега. Засим последуют погромы и крестовые походы. Замечательно.

Специально для Филипп Филиппович:

Историю России Карамзина, или, например, Соловьёва – в помощь, коллега.
Весьма интересно.

Заодно и замечательно прояснится разница между погромами, крестовыми походами и экстремизмом.
Как не вспомнить: «…Знание – сила…».

Тем более, Вам российские проблемы – к ужину – зачем?

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

молча пойду ко дну.

знаешь дед люблю я в одиночку в лес и горы зимой с ночевками уходить, подвергая себя опасности где нибудь упасть с высоты или нарваться на гопстоп.
расчитывю сам на себя и свой подготовленный рюкзак. + убежать от злых крестьян, но как повезет.
громаднейшие, красивые, долгие и опасные пространства.
один хожу от жадности - не люблю делиться дорогими колбасой, шоколадными конфетами, тушенкой и сгущенкой. пища - чем дороже, тем лучше для гор.
по мне лучше состояние души - постоянно идти ко дну, чем кому то помогать или кого то защищать.

Profile picture for user Капибара
2023

молча постоянно идти ко дну, не надеясь и не веря, что кто то защитит или поможет, т.к. нет непосредственной причинно следственной связи. милосердие - все это бестолку

Profile picture for user gevic
6529

to Капибара (Sebastopol) ….люблю я в одиночку в лес и горы зимой с ночевками уходить…. один хожу от жадности - не люблю делиться дорогими колбасой, шоколадными конфетами, тушенкой и сгущенкой…по мне лучше состояние души - постоянно идти ко дну…….
Да , не случайно ты, брателло, сменил здесь свою утробно бурдючную никуху на такую вот блохасто крысиную. Похоже , когда вот так «погружаясь», достигнешь «уровня» , большим человеком в наших депутарнях можешь стать.

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol)

Ты наверное в детстве голодал и тебя часто били ногами по голове? Физико-психологическая травма детства?

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

Не было такого. Правда один раз на фиоленте падал. Головой ударился. Голову наклоню и слышно как воздушные пузыри от области уха через мозг к макушке булькают. Но потом прошло. Но и до этого я был таким как был. Вообще то, если бить ногами по голове, человек будет рассеянным и все. Да и не голодал я - постоянно свиные отбивнушки и вареники на сальных шкварках, жаренный лучок и домашняя сметана. И еще торты домашние - мишка и наполеон. Я хорошо кушал

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol)

А может тебя мимо коляски спать уронили, а ты этого не помнишь, ибо воспоминание отбило? Ну не может человек без травмы детства быть таким жадным.

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

Может дед, может. Просто просто люди стыдятся это признаться не только на публике, но и самим себе. Да и все люди разные. Лев Толстой волю в себе воспитывал, а я подумал а почему бы так жадность себе впрок не воспитать. И правильнее ее воспитывать, начиная с низменных инстинктов - голод, ненависть и страх. А потом можно когда к духовным вещам переходить - тоже быть жадным, правда там жадность более сложная, еще нужно выпендриться где ее найти.

Profile picture for user Линда
1143

Елена Мизулина явно не в себе - несет всякий бред. Отдохнуть ей не мешало бы.

Profile picture for user Чумухрей
331

Дети Мизулиной живут в Бельгии (в сердце гомосексуализма) поэтому Мизулина за любые тупые законы, ее семье по ним не жить.

Profile picture for user синий иней
29460

to Капибара (Sebastopol) to синий иней (Дед Мороз) Может дед, может. Просто просто люди стыдятся это признаться не только на публике, но и самим себе. Да и все люди разные. Лев Толстой волю в себе воспитывал, а я подумал а почему бы так жадность себе впрок не воспитать. И правильнее ее воспитывать, начиная с низменных инстинктов - голод, ненависть и страх. А потом можно когда к духовным вещам переходить - тоже быть жадным, правда там жадность более сложная, еще нужно выпендриться где ее найти.
Щедрость это широта души, а скупостью ты её сужаешь, то бишь делаешь из себя человека с мелкой душонкой. Помни - голым ты на этот свет пришёл, голым на тот свет и уйдёшь.

Profile picture for user Капибара
2023

to синий иней (Дед Мороз)

И прах наш, с гордостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом.

Profile picture for user Cableguy
830

вписать православие в российскую Конституцию Ша,ребята!! А разве оно ещё не вписано?? Ссылка

Profile picture for user Cableguy
830

to синий иней (Дед Мороз)

Синюшный,из тебя православный-как из колбасы телескоп.

Profile picture for user Александръ Терентьевъ
1

Вполне адекватные инициативы. Их критика (в данном случае) - оправдание своих грехов.

Profile picture for user merry-cherry
1906

ну-ну... спровоцируйте в России выяснение отношений по религиозному признаку...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
1
233

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
4356

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4570

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1428