Россия

Электричка протащила зажатую за ногу женщину по платформе вокзала

Люди отчаянно пытались помочь беспомощной девушке — но поезд набирал ход.

Электричка протащила зажатую за ногу женщину по платформе вокзала
Фото:
pixabay.com
В Москве электричка протащила женщину по платформе

Московская электричка зажала ногу 26-летней девушки и протащила её через весь перрон. Очевидцы отчаянно пытались ей помочь, но безуспешно. Позже пострадавшую нашли на путях спасатели, пишет «Подъём».

Инцидент произошёл на Ярославском вокзале столицы. На видеозаписи с наружной камеры видно, что женщина не успела выйти из последнего вагона электрички и её ступня оказалась заблокирована дверями. Она пыталась освободиться, билась в двери в надежде привлечь внимание, но тщетно.  

На помощь бросились мимо проходившие люди. Мужчины попытались раздвинуть автоматические двери, но сделать это им не удалось. Одна женщина побежала в сторону головного вагона, видимо, чтобы остановить машиниста.

В какой-то момент электричка тронулась и, набирая скорость, потащила за собой беспомощную женщину.

Кадры происшествия попали в Сеть. Впечатлительным людям смотреть не советуем.

Поезд протащил женщину за ногу по платформе Ярославского вокзала. Видео: Известия / 5 канал

Пострадавшую позже нашли на путях сотрудники оперативных служб, а затем перевезли в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского.

«По предварительным данным следствия, 18 апреля текущего года, при отправлении электропоезда сообщением «Москва — Пушкино» от платформы пригородных поездов Ярославского вокзала г. Москвы, ногу пассажирки 1996 года рождения зажало автоматическими дверьми, после чего подвижной состав начал движение», — рассказали об обстоятельствах происшествия в Западном межрегиональном управлении на транспорте Следкома.

Сейчас угрозы жизни женщины нет. Следователи проверяют действия локомотивной бригады, допустившей отправление поезда с не вышедшей из вагона пассажиркой.

Читайте по теме: Скорая врезалась в толпу людей на остановке

2311
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

А мне всегда казалось, что двери должны быть оборудованы на такие случаи или мягкой резиной, или блокировками. А куда смотрел дежурный по платформе? Почему вовремя не остановил состав?

Главное за день

Суд оправдал экс-директора департамента капитального строительства Севастополя

Уголовное дело против Иллариона Гапицонова касалось его раннего бизнеса в городе Керчи.
11:07
7
1880

Россиянам объяснили, как скорректировать пенсионный стаж

Пенсионерам сообщили о возможности исправить данные через «Госуслуги».
10:30
5
889

За кого сыграет Овечкин в матче сборных США и России?

Матчи планируют провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне.
18:29
4
719

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
3310

Кусочек Ямала для детского отдыха: в Крыму может появиться ещё один масштабный объект

Правительство северного региона ищет интересные идеи для детского лагеря.
15:22
0
779