В мире

Эксперты: пауза в евроинтеграции спасла украинцев от обнищания

Эксперты: пауза в евроинтеграции спасла украинцев от обнищания

Подписав соглашение об ассоциации с ЕС сегодня, украинцы получили бы девальвацию гривны, замороженные социальные выплаты и увеличение налогов. Такое мнение в ходе круглого стола «Пауза в евроинтеграции: отношение украинского бизнеса» высказали эксперты.

«Если взять более глубоко, то проблема заключается в статье 56 соглашения об ассоциации, согласно которой мы на протяжении трех-пяти лет должны, говоря простым языком, переделать наши котельные, вагоны, стройматериалы под евростандарты, – отметил экономист Владислав Старинец. – На эти цели, по оценкам Национальной академии наук, на соответствующую модернизацию нам понадобилось 100 миллиардов долларов».

По мнению эксперта, эта сумма равняется практически всему ВВП Украины или сумме всех депозитов в стране.

«Средства на эти цели пойдут, конечно же, из госбюджета, который сейчас, как известно, в напряженной ситуации, – добавил он. – Приняв соглашение сегодня, мы имели бы девальвацию гривны, замороженные соцвыплаты, увеличение налогов. Наша экономика в нынешнем виде этот удар не перенесла бы».

В свою очередь президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заметил, что пауза в евроинтеграции стала единственно верным решением в сегодняшних экономических условиях.

«Вот говорят, что страны, которые подписали соглашение об ассоциации с ЕС, через 15 лет демонстрировали замечательные результаты, – подчеркнул эксперт. – Никто с этим не спорит, скажите только, кто эти 15 лет будет поддерживать нас в торговой войне с Россией. В этой ситуации нам приходится лавировать, искать компромисс. Без этих трехсторонних переговоров нам трудно будет найти общий язык как с Россией, так и с ЕС».

 

2768
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (42)

Profile picture for user zagava
6720

Один вопрос- где все эти эксперты и экономисты были до этого времени?

Profile picture for user Банщик
24599

кто эти 15 лет будет поддерживать нас в торговой войне с РоссиейНа войну собрались...

Profile picture for user zagava
6720

прямой эфир программы "Шустер LIVE" был прерван после того, как лидеры объединенной оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок с помощью своей охраны ворвались в помещение, где проходит ток-шоу.

Eфир начался по расписанию. Ведущий Савик Шустер сообщил, что не все гости еще пришли, потому ждут. Затем он высказал свое мнение по поводу избиения журналистов сегодня в Мариинском парке. После него выступил журналист Мустафа Найем, который высказал мнение, что несколько тысяч молодых людей спортивной внешности, которые сегодня собрались в Мариинском парке, скорее всего, поддерживают власть, поскольку, несмотря на такое скопление людей вокруг здания Верховной Рады, их никто не охранял.

Ведущий объявил рекламную паузу и сообщил, что после нее продолжится беседа в студии. Однако после рекламы на телеканале начали транслировать сериал.

Как сообщила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, лидеры оппозиции Яценюк, Тягнибок и В.Кличко пробуют захватить студию Савика Шустера. Яценюк показательно на камеру выломал дверь в студию
http://www.unn.com.ua/ru/news/1278245-mvs-zvernennya-schodo-zakhoplennya-studiyi-shuster-life-ne-nadkhodilo

Profile picture for user administrator
642

Идет эфир. Очередная истерика оранжевых))))
Как же, не пустили майданутых. Савик уже увольняться собрался.
Правда, никто не вспомнит, что в последний год не пускали ни одного противника евроинтеграции. Обоснованные аргументы никого не интересовали.
Европейская демократия

Profile picture for user Ставр
17849

Сеня Кролик выломал дверь?! Он выломал не просто дверь , это была дверь в Европу. Дверь в музей , Сеню на нары.

Profile picture for user gevic
6529

«Если взять более глубоко, то проблема…. По мнению эксперта……
...имели бы девальвацию гривны,
замороженные соцвыплаты, увеличение налогов.
Наша экономика в нынешнем виде
этот удар не перенесла бы».

Мы и без «евроассоциасьона» ко всему этому придём ближайшие год-два . И мы должны будем всё это перенести. Однозначно.
У всех ли хватит терпения и здоровья?

Profile picture for user Igor_
161

to zagava (Инкерман) Один вопрос- где все эти эксперты и экономисты были до этого времени?
Ждали от России и дождались откатов лично им, а теперь они их делят эти откаты! Больше они и делать ни чего не умеют, на хрена им та Украина!
И все это под лозунгом "на благо народа Украины" и особенно Севастополя!
Теперь надо дождаться откатов из Европы и их поделить, а потом опять Россия и т.д. и т.п, уровень доверия народа к Януковичу возрос, так красиво для себя заработать и кинуть Европу - не каждый хохол сможет, а поддержка России ему обеспечена.

Profile picture for user кипер
3292

с мнением Гриценка соглашусь,
что то бабло в 160 млрд евро пойдут на модернизацию Ахметовских предприятий,Олигархического клана Бандюковича за счет Украйнцев.
пускай меньше яхты,виллы покупают, ворюги.
а с другой стороны не модернизировать экономика рухнет,замкнутый круг.
на столько Олигархическая экономика стала.,Большую часть Кучма виноват,что роздал все госуд.достояние в частные руки.

а еще меньше надо было за олигархов голосовать и во власть их пускать,того же Новинского,Лебедя..

Profile picture for user кипер
3292

2015 году надо за Симоненко голосовать,хоть он тоже не без погрязших рук.
но он хоть за раскулачивание олигархов,тобишь все ворованное и нахапаное государству вернуть.

к стати дед мороз ты всегда об этом кричишь,так шо давай голосуй за Симона.

Profile picture for user Cableguy
830

А кто спорит? Вованчик простит долги Пахана,Вованчик приютит Крым и Севастополь,Вованчик за просто так,за бесплатно свои углеводороды отдаст,гречка пенсам из Дома Москвы само собой,чё там ещё покляньчить у Вованчика??

Profile picture for user PAVELS
883

В свою очередь президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заметил, что пауза в евроинтеграции стала единственно верным решением в сегодняшних экономических условиях.
Пауза в Евроинтеграции - это наглое продолжение беспредела и грабежа Украины бандитской власти партии регианалов.

Profile picture for user Чумухрей
331

Каждый раз когда вижу в заголовке слово Эксперты вспоминаю анекдот

ВВ: Эксперты говорят что население стало жить лучше
Корреспондент: Владимир Владимирович, но люди говорят что им стало хуже
ВВ: Да, но они же не эксперты

:)

Profile picture for user Тимур
12439

Эксперты: пауза в евроинтеграции спасла украинцев от обнищания

Сама пауза экономику Украины уже спасет.Надо идти в Россию и договариваться.Только чем дальше тем больше я убеждаюсь,что власть у на деревянная.Что бы вытащить страну и себя из дерьма надо уже идти на радикальные меры в основе чего должен быть референдум.) Либо к бененой маме,пока народ с позором не вышвырнул.))))))

Profile picture for user Turn
36298

to Cableguy (Зауральск)

посмотрим как молдаване корчиться будут Европа хорошо а наши земли лучше вот почему они вас тащат

Profile picture for user Turn
36298

15 лет сегодняшняя власть не проживет Пусть готовят теплые варежки и сухари
Будет новая власть Власть для народа Награбленное перейдет в собственность государства Новая власть собственников во имя человека и государства
Гнойным червякам и кровососам место на кладбище

Profile picture for user Turn
36298

Януковичу угрожает международная изоляция – экс-посол США

не много не мало а почему бы не предпринять как в Югославии Взять и начать бомбардировку Киева или начните со Львова
кстати за Львов мы вам спасибо скажем

Profile picture for user Александр Царицын
8303

На мой взгляд, вся эта шумиха в евроинтеграцией есть одна большая афера! Естественно понятно , что мы просто не в состоянии принять все условия евросоюза , при чём в любой сфере. Идет глобальное мытьё денег..ну и "закваска капусты" само собой..а майданы все эти , так , для привлечения внимания ..или для отвлечения..
Что за хрень вообще ? то вступем (вот буквально росчерк пера завтра) , то не вступаем (денег нет) как в песочнице прямо..женская логика ито конкретнее, чем этот бред.

Profile picture for user zagava
6720

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала 101 тысячу 855 подписей на сайте американского Белого дома.
Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.
Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было до 26 декабря собрать в общей сложности 100 тысяч подписей, однако необходимое количество подписей было собрано уже 30 ноября. Количество подписей продолжает увеличиваться/
как сообщалось, по мнению авторов петиции, "президент Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".

"В том случае, если Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам Кабинета министров", - говорится в заявлении.
В петиции отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС". Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".
http://zn.ua/POLITICS/peticiya-protiv-yanukovicha-na-sayte-belogo-doma-sobrala-neobhodimye-100-tysyach-podpisey-133961_.html

Profile picture for user zagava
6720

После провала на Вильнюсском саммите украинцы проснулись в другой стране, однако планы оппозиции не меняются, заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"После провала в Вильнюсе мы проснулись в другой стране. Украина после Вильнюса больше напоминает Беларусь", - заявил он Интерфакс-Украина" в субботу после разгона евромайдана.

По словам Яценюка, "сейчас главная задача вытащить людей, которые находятся в милиции".

"То, что произошло ночью, когда "Беркут", которого привезли с восточных регионов Украины жестоко разогнал абсолютно мирную демонстрацию, свидетельствует только о страхаx Виктора Януковича после Майдана 2004 года", - заявил Яценюк.

Отвечая на вопрос, каковы дальнейшие планы оппозиции, Яценюк сказал, что "планы не меняются".

Он напомнил, что в субботу Евромайдан принял решение собраться на большое народное вече в воскресенье.

"Наши планы остаются такими же, которые были зафиксированы в резолюции Майдана. Это было решение не политических сил, а всего Майдана… В резолюции было заявлено, что Соглашение об ассоциации с ЕС надо подписать с новым президентом, новым парламентом и новым правительством", - отметил политик.

Яценюк подчеркнул, что события на Евромайдане показали, что следующие президентские выборы в Украине будут опираться на силу "Беркута" и спецслужб. Однако на защиту своего выбора станут миллионы украинцев.

"Теперь абсолютно можно спрогнозировать какие выборы будут то ли в 2015 году, то ли до 2015 года (досрочные выборы – ИФ). Выбирать будет "Беркут" власти со спецслужбами, а защищать (свой выбор - ИФ) буду миллионы украинцев. Это тоже стало понятно, в том числе, и Януковичу… За свой выбор люди выйдут", - подчеркнул Яценюк.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/11/30/7003703/

За свой выбор люди выйдут", - подчеркнул Яценюк.
Выйдут. Но не за тебя.

Profile picture for user пентагон
6462

Это не пауза, а остановка процесса( не путать с зупинкой транспортного засобу).

Profile picture for user Mr.Jack
675

спасла украинцев от обнищания

А нищим от этого ни холодно ни жарко. УРЯ.УРЯ-УПЯ !!!!

Profile picture for user Парус
14303

Украину от обнищания не спасти.
Она уже давно с протянутой рукой.

Поиск денег закончился ни чем.
Никто Украину в жены не берет

Profile picture for user Парус
14303

to Любопытный (Крым)

Ты бы лучше на муйдане под дубинками ОМОНа евроинтеграцию защищал, а не выкладывал здесь свои тупые простыни.

Profile picture for user Русский
7241

Лихо на майдане свидомых отоварили, а в ответ понравилось чисто хохляцкое- "За що?"

Profile picture for user zagava
6720

to Русский (Все идет к предоплате)

Лихо на майдане свидомых отоварили, а в ответ понравилось чисто хохляцкое- За що?
Напрасно. Посидели бы пару дней на майдане и сами разошлись. А так...
Надо не на майдане бить, а тех, кто их накручивает.

Profile picture for user i.voronov
382

Эксперты: пауза в евроинтеграции спасла украинцев от обнищанияНу да олигархи ведь тоже "украинцы". Вот эта "пауза" пока и спасает их от "обнищания". Янучара защищает их интересы, а до простых украинцев им до фени.to Любопытный (Крым) Демократия (любая) это прежде всего безусловное выполнение Закона, всеми!

Profile picture for user хазар
8709

демократии бывают разные. ничем "демократия" не отличается от идеологем.
---
в архитектуре все наглядно. "зиккурат" - у шумеров -"строительство на вершине". легенда о Вавилонской Башне - как раз легенда о таком ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ЗИККУРАТЕ.
конструкции, предполагающей привилегии отделенной от народа части населения.

Profile picture for user хазар
8709

когда вещают о "европейских ценностях" , "демократических идеалах" и прочее, подразумевают одно и то же - ЗИККУРАТ.
---
вопрос о власти, - это поиск ответа на вопросы "как покрасить зиккурат?". и "стоит ли на его территории устраивать кладбище?"

Profile picture for user Русский
7241

to zagava (Инкерман) to Русский (Все идет к предоплате) Лихо на майдане свидомых отоварили, а в ответ понравилось чисто хохляцкое- За що? Напрасно. Посидели бы пару дней на майдане и сами разошлись. А так... Надо не на майдане бить, а тех, кто их накручивает.
Согласился бы с Вами если бы не было так запущено на Украине. Те, кто организовывал эту шоблу нужно было и давно посадить. А майданутых...Нужно бить, они должны знать, что скачки на майданах это не только песни-танцы и прочая развлекуха, но и проломленные головы, тогда они начнут хоть трохи думать или по крайней мере бояться!

Profile picture for user Русский
7241

to Любопытный (Крым) to Русский (Все идет к предоплате)Лихо на майдане свидомых отоварили Кстати, при оранжевых синих не отоваривали и даже не разгоняли. Считали, что каждый имеет право иметь свое мнение.
При оранжевых синие не представляли угрозу конституционному строю. А на счёт права на своё мнение...КАКОЕ? Вы это мнение слышали? Это всё равно, что первоклашка будет иметь свое мнение, что 2+2=5 и этим гордиться и всем дулю показывать.

Profile picture for user Ставр
17849

to Cableguy (Зауральск)

Ну вот ...все и началось как ты мудро предсказал , только с точностью до наоборот. Вовик начал . ВТБ скупил украинские ОВГЗ ( не все же пиндосам ) а Газпром уже почти договорился хранить хаспописисят не в украинских пгх а непосредственно в Европе. Господин Ян Тейлор - ЗА. Карман шире открывай!

Profile picture for user Ставр
17849

to володя (Севастополь)

Каити , каити ...не были мы ни на каком каити...нас и тут не плохо кормят.

Profile picture for user Skif017
6331

to PAVELS Пауза в Евроинтеграции - это наглое продолжение беспредела и грабежа Украины бандитской власти партии регианалов.
И в подтверждение Вашей правоты НОВОСТЬ которую должен знать каждый....
В Украине запретили дарить и наследовать С 1 ноября подарить или принять в наследство недвижимость будет невозможно. Приверженцы всевозможных теорий заговоров уже назвали это хитро сколоченной рейдерской схемой. http://vlasti.net/news/177787

Profile picture for user Звездочет
207

to Любопытный (Крым)

Блин, звезды в смятении..

Молдову (член Евросоюза) Как, когда? Вроде только парафировали соглашение о ассоциации? Да и там, как впрочем, и в соглашении с Украиной вообще выброшен пункт о возможном, в далеком будущем, вступлении в ЕС.
То есть, модернизация наших котелен, вагонов, стройматериалов в ближайшие пять лет нам не уже не светит? Тю, та и не светила. Ни одной восточно европейской стране (кроме Польши) ЕС ничем не помог. Не согласны - факты в студию!

Profile picture for user gevic
6529

to PAVELS ..... пауза в евроинтеграции стала единственно верным решением в сегодняшних экономических условиях...... Пауза в Евроинтеграции - это наглое продолжение беспредела и грабежа Украины бандитской власти партии регианалов. .
!!!!!.....Вот только под каким знаменем ?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4016

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1648

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4703