Новости мира

Эксперт в области сна предупредила об опасном признаке

Следует обратить внимание на то, как вы засыпаете.

Эксперт в области сна Софи Босток рассказала об опасном симптоме засыпания, пишет Daily Mail. Как это ни парадоксально, но если вы засыпаете слишком быстро, то это может говорить о возможной проблеме.

Как объяснила эксперт, если вы засыпаете в течение 5 минут после того, как ложитесь в кровать, то это может означать, что вы регулярно недосыпаете. Такая постоянная усталость может приводить к тому, что вы будете более склонны принимать неправильные решения, что в дальнейшем может только навредить вашему режиму сна.

В идеале для того, чтобы уснуть, здоровому человеку необходимо в среднем до 20 минут — при таком раскладе выспаться получиться оптимально, объясняет эксперт. Если же вы каждую ночь тратите более получаса на то, чтобы отправиться в страну сновидений, то следует задуматься над изменением режима. Босток рекомендует ложиться спать только тогда, когда вы действительно начинаете чувствовать сонливость.

«Когда вы почувствуете, как веки становятся тяжёлыми, возможно, даже начинают слегка чесаться, то это сигнал о том, что ваше тело готово ко сну. Следует разработать положительную ассоциацию между вашей кроватью и сном», — объяснила она.

Читайте по теме: Учёные раскрыли пугающую подробность о людях невысокого роста

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1038

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2612

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2886

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
601

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
876
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1129

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2275

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
447