Новости России

Эксперт раскрыл секрет обмена валюты с наибольшей выгодой

Он объяснил, почему стоит покупать валюту примерно раз в месяц или чаще.

Эксперт раскрыл секрет обмена валюты с наибольшей выгодой

Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов в интервью агентству «Прайм» в воскресенье, 3 января, дал советы, как с максимальной выгодой покупать валюту.



Необходимо отслеживать динамику курсов, научиться прогнозировать поведение рубля в ближайшей перспективе, следя за тенденциями.

По его словам, стоит покупать валюту примерно раз в месяц или чаще. К концу месяца рубль обычно немного укрепляется к доллару и евро, так как наступает период налоговых выплат у российских компаний-экспортеров, уточнил эксперт.

Иванов предостерег от приобретения долларов или евро на всю имеющуюся сумму, поскольку в случае каких-то непредвиденных обстоятельств могут потребоваться деньги и валюту придется продавать, что принесет потери.

Покупать валюту по максимально выгодному курсу можно не в обменниках, а на бирже, рекомендует специалист. Однако такой способ подойдет, если совершать регулярные и крупные покупки. Операции с небольшим объемом валюты лучше совершать в банках.

Источники
1474
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Ростовщики и спекулянты - герои нынешней России!..учат жизни - плачь Достоевский....

Profile picture for user Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

Только эксперт не уточнил где брать рублиhysterical

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

Валюту надо зарабатывать.Пусть даже в рубле... Ну как-то так

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Что то ни один из "экспертов" не обьяснил, что покупая валюту простой гражданин инвестирует экономику другого государства. Время, когда с помощью валютных вкладов можно было сохранить свои накопления безвозвратно ушло. От данных опереций в прибыле остаются только спикулянты и чиновники( ой, простите, -- отвественные товарищи!)

 

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Уже пора забыть о валюте. Для того, чтоб на ней зарабатывать, нужно хорошее образование,  интуиция и постоянное внимание на валютные рынки и политическую обстановку. Простым смертным такие заработки и не снятся. Успешных трейдеров у нас по пальцам пересчитать. Как ни крути, но с  экономикой в США, ближайшее время, будут большие проблемы и доллар удержать будет сложно. Как и евро тоже.

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2202

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
64
4228

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2637

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2186

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1183

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15851

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11189

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094