В мире

Эксперт назвал сроки окончания пандемии

Делая прогноз, он сослался на уровень производства вакцины.

Эксперт назвал сроки окончания пандемии
Фото:
pixabay.com

Директор американской фармацевтической компании Moderna Стефан Бансель дал прогноз по поводу сроков окончания пандемии.

Как пишут РИА Новости, прогноз Банселя основан на том, что в мире нарастает производство вакцины от коронавируса. Эксперт считает, что уже к середине следующего года будет достаточное количество доз, чтобы вакцинировать всех жителей Земли. Те люди, кто откажутся от прививки, по мнению Банселя, переболеют, так как доминирующий в мире штамм «дельта» очень заразен. Таким образом выжившие переболевшие всё равно получат иммунитет к ковиду.

Отвечая на вопрос, когда возможно возвращение к привычной, допандемийной жизни, Бансель поделился мнением, что это может произойти уже осенью 2022 года.

Читайте по теме: Из-за ковидных ограничений беглец сам вернулся в тюрьму

732
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user shiper
967

По инету запущена информация, что Индия победила коронавирус? Верить этой информации или нет судить Вам.

О Китае информация такая: мало кто вспоминает, а по началу то пытались подкалывать их тем, что мол мы не верим, что у вас нет заболевших и нет коронавируса в стране. А сейчас плюнули все. Ну нет и нет. А его по официальным данным там действительно нет (1-2 человека заболевают) при том, что в остальном мире все бушует как и прежде. Удивительная страна, которая не закрылась "забором", но вирус туда как-то не попадает.

Вот теперь и Индия присоединилась к Китаю. После 400 000 заболевших в сутки у них вдруг все опустилось до 20-30 тысяч. А в СМИ вообще появилась информация о том, что власти 200-миллионного штата официально заявили всего об 11 новых больных за сутки.

Индия официально подтвердила эффективность своего лекарства против коронавируса. Согласно сообщению индийских СМИ, 33 района штата теперь полностью свободны от COVID-19 благодаря употреблению препарата «Ивермектин». Напомним, что лекарство было создано еще до пандемии COVID-19. Оно обладает сильнейшим противовирусным и противопаразитарным эффектом, не давая при этом никаких побочных эффектов. Всего лекарство подтвердило свою эффективность против 21 вируса, в том числе против SARS-CoV-2.

За разработку лекарства ученые получили Нобелевскую премию.

В ходе десятков экспериментов и исследований было доказано, что лекарство является эффективным средством против COVID-19 в 98,7% случаев. При этом, что особенно важно, оно также полностью безопасно и почти не имеет побочных эффектов.

В результате использования препарата «Ивермектин» в 200-миллионом штате остались больными всего 194 человека, а последний самый высокий уровень заражения коронавирусом составил всего 11 человек в сутки.

Как Вы считаете этому можно верить?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

"Эксперты" нынче, стряпаются и продаются, что горячие пирожки, куда не плюнь - попадёшь в "эксперта"! notme

Profile picture for user sonn.
942

Индия, негласная колония Великобритании, так же как и Канада, Новая Зеландия, Австралия, частично Япония. В Индии сильная фармацевтика от англичан и поддерживающая.ими же. Если нет научных доказательств, а есть только "эксперт", то можно порассуждать: в Индии низшие касты умирают тысячами без всякой медицинской помощи; Великобритания с вакханалией побочек и смертей от мнимой пандемии.  По "эксперту" в Индии все здоровы, а в Англии смертность от пандемии вакцинаций  бьёт рекорды. Вывод каждый сделает сам.

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
5
306

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
519

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1982

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1855

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2351