Россия

Эксперт назвал семгу самой токсичной едой в мире

Согласно исследованию норвежских ученых, семга — это самая токсичная еда в мире, поэтому ее нельзя есть чаще одного раза в месяц.

Эксперт назвал семгу самой токсичной едой в мире

Об этом предупредил глава Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Как пояснил эксперт, данный вид рыбы сейчас не добывают в промышленном объеме в дикой природе, а искусственно выращивают в садках в огромном количестве. В таких условиях семга находится без движения и начинает болеть. 

«В корм, который чаще всего производится в Китае, добавляют огромное количество антибиотиков для того, чтобы она не болела. Добавляют гормоны роста, чтобы она быстрее набирала вес. И еще на цвет влияют — для окраса добавки делают», — рассказал он телеканалу РЕН ТВ. 

Ранее эксперты «Росконтроля» проверили соленую семгу шести торговых марок. Оказалось, что когда к употреблению только рыба от бренда «Русское море». Остальные образцы к покупке не рекомендованы.

Источники
1255
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Какая тонкая реклама!

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Мурман:  Если это не реклама указанного в статье бренда, тогда это жесткий прокол контролирующих органов, которые допустили продажу на нашем рынке отравленного антибиотиками и гормонами рыбного филе.

Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

А также коровы,свиньи,птица и прочее,что тоже исксственно выращено!hysterical

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

Неправда! Самая токсичная еда - это рыба Фугу. Если её неправильно приготовить и съесть - сразу на тот свет отправишься.

Profile picture for user NAIVNAAY
38
NAIVNAAY

А горбушу где выращивают? Сейчас такая дешёвая, (стоит почти как селёдка )полно, и с икрой попадается...

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to NAIVNAAY:  

Горбушу нигде не выращивают, она гордая рыба, в неволе не размножается.

Горбуша - всегда дикая, покупайте без опасения.biggrin

Profile picture for user Справедливый_кот
4380
Справедливый_кот

Денег у нас столько,что каждый день едим только семгу и красную икру.   Слышал,что тунец также считают тосичной,причина- загрязнени океанов ртутью.

Profile picture for user NAIVNAAY
38
NAIVNAAY

Отлично! Как раз сегодня купила горбушу по 196 рублей и сделала котлеты - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ, НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ,  как начала пробовать.!

 

to NAIVNAAY:   Горбушу нигде не выращивают, она гордая рыба, в неволе не размножается. Горбуша - всегда дикая, покупайте без опасения.

 

Profile picture for user Zheeka
159
Zheeka

Пусть сухарики проверят. Или чипсы.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

 

А горбушу где выращивают? Сейчас такая дешёвая, (стоит почти как селёдка )полно, и с икрой попадается...

 В определенном смысле да на рыборазводных заводах.Икру выдерживают в огромных резервуарах пока она не проклюнется а затем мальков выпускают в реку впадающую в море, чтобы она обладая генетической памятью вернулась обратно через три года.В природных условиях из за разного рода условий у мальков шанс выжить мал.Ход горбуши на нерест зрелище незабываемое.

Главное за день

Экс-вице-губернатор Севастополя Горлов будет содержаться под стражей в симферопольском СИЗО

Суд продлил меру пресечения на 6 месяцев, но изменил место содержания под стражей.
20:00
15
983

Квадраты, море, скот: о чём договорился Крым на ПМЭФ-2025

С подачи инвесторов в регионе появится новый городской округ.
18:14
3
625

В Севастополе представили подводную «сотовую связь»

Отечественная разработка сделает безопаснее погружения дайверов и профессиональных спасателей.

16:02
2
655

Что произойдёт, если Иран всё же перекроет Ормузский пролив

Цены на нефть взлетят, а пострадать сильнее всего могут Китай и другие страны Азии.
13:46
1
608

В Севастополе открыли часовню в память о погибших на «Учкуевке»

На каждой стороне часовни можно прочитать имя погибшего в тот страшный день.
13:11
5
1821

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
17267

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7678

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31314

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10341