Новости России

Эксперт назвал семгу самой токсичной едой в мире

Согласно исследованию норвежских ученых, семга — это самая токсичная еда в мире, поэтому ее нельзя есть чаще одного раза в месяц.

Об этом предупредил глава Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев.

Как пояснил эксперт, данный вид рыбы сейчас не добывают в промышленном объеме в дикой природе, а искусственно выращивают в садках в огромном количестве. В таких условиях семга находится без движения и начинает болеть. 

«В корм, который чаще всего производится в Китае, добавляют огромное количество антибиотиков для того, чтобы она не болела. Добавляют гормоны роста, чтобы она быстрее набирала вес. И еще на цвет влияют — для окраса добавки делают», — рассказал он телеканалу РЕН ТВ. 

Ранее эксперты «Росконтроля» проверили соленую семгу шести торговых марок. Оказалось, что когда к употреблению только рыба от бренда «Русское море». Остальные образцы к покупке не рекомендованы.

Источники
1259
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Какая тонкая реклама!

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Мурман:  Если это не реклама указанного в статье бренда, тогда это жесткий прокол контролирующих органов, которые допустили продажу на нашем рынке отравленного антибиотиками и гормонами рыбного филе.

Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

А также коровы,свиньи,птица и прочее,что тоже исксственно выращено!hysterical

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

Неправда! Самая токсичная еда - это рыба Фугу. Если её неправильно приготовить и съесть - сразу на тот свет отправишься.

Profile picture for user NAIVNAAY
38
NAIVNAAY

А горбушу где выращивают? Сейчас такая дешёвая, (стоит почти как селёдка )полно, и с икрой попадается...

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to NAIVNAAY:  

Горбушу нигде не выращивают, она гордая рыба, в неволе не размножается.

Горбуша - всегда дикая, покупайте без опасения.biggrin

Profile picture for user Справедливый_кот
4534
Справедливый_кот

Денег у нас столько,что каждый день едим только семгу и красную икру.   Слышал,что тунец также считают тосичной,причина- загрязнени океанов ртутью.

Profile picture for user NAIVNAAY
38
NAIVNAAY

Отлично! Как раз сегодня купила горбушу по 196 рублей и сделала котлеты - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ, НЕ МОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ,  как начала пробовать.!

 

to NAIVNAAY:   Горбушу нигде не выращивают, она гордая рыба, в неволе не размножается. Горбуша - всегда дикая, покупайте без опасения.

 

Profile picture for user Zheeka
160
Zheeka

Пусть сухарики проверят. Или чипсы.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

 

А горбушу где выращивают? Сейчас такая дешёвая, (стоит почти как селёдка )полно, и с икрой попадается...

 В определенном смысле да на рыборазводных заводах.Икру выдерживают в огромных резервуарах пока она не проклюнется а затем мальков выпускают в реку впадающую в море, чтобы она обладая генетической памятью вернулась обратно через три года.В природных условиях из за разного рода условий у мальков шанс выжить мал.Ход горбуши на нерест зрелище незабываемое.

Главное за день

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
404

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1221

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2611
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
479

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
0
1538

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2518

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1163

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1560

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
798