Лента новостей

Севастополь

2772
34

Эксперт: изменения в Севастополе показали системную роль «Единой России»

Эксперт увидел в партии власти институт независимого контроля над осуществлением Москвой региональной политики.
ForPost - Новости : Эксперт: изменения в Севастополе показали системную роль «Единой России»
Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов
Фото: Alexander Savin/wikipedia.org/CC BY-SA 3.0

Кадровые изменения в Севастополе — отставка губернатора Дмитрия Овсянникова и назначение врио губернатора Михаила Развожаева — вновь продемонстрировали системную роль партии «Единая Россия» в региональной политике федерального центра. Такое мнение высказал гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, анализируя новый рейтинг влияния глав российских регионов, пишет «Выбор 2019».

Развожаев в этом рейтинге — на 61-м месте, он входит в группу губернаторов со средним влиянием.

«Кадровые изменения в Севастополе вновь продемонстрировали системную роль «Единой России» в региональной политике центра. Крайняя неустойчивость позиций Дмитрия Овсянникова в качестве главы Севастополя ни для кого не являлась секретом, однако отставка этого чиновника произошла вскоре после его резонансного конфликта с региональным отделением партии», — сказал Орлов.

Эксперт считает, что это говорит об укреплении роли «ЕР» как института, осуществляющего независимый контроль за реализацией региональной политики центра (в том числе за национальными проектами).

Об оценке врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева читайте здесь.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 07/08/2019 в 11:31

Агентство экономических и политических коммуникаций - это что это?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 07/08/2019 в 11:54

пиар- менеджеры пытаются поднять "упавшее знамя" ЕР в Севастополе.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 07/08/2019 в 11:55

Експерд  чей будет холоп 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:02

А глаза у эксперта такие честные-пречестные...

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:13

Хватит ВРАТЬ, товарищи !!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:14

А где была "Единая Россия" со своей системой, когда Овсянников день за днём загонял ситуацию в Ж?
Почему ЕР не повлияла на юное дорование на этиапе становления? 
Может не видела? 
Или таким образом действовать и было задумано? ​ 

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:25

Системную роль ЕР продемонстрировала при голосовании за необоснованное поднятие пенсионного возраста и НДС. Про бензин и ЖКХ вообще молчу. Если коммунисты выступят за 30 -40 % сокращение чиновников и депутатов, шансов у ЕР вообще не будет.  Присылайте каких угодно клоунов и экспертов,севастопольцев не обманешь!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:27

to March63:  
А глаза у эксперта такие честные-пречестные...

 ...и репа   лицо ...сразу внушающее доверие, т.к. откормлено на чистом сливочном масле взращено на политико и в первую очередь лично экономических коммуникациях с нужными ребятами

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:28

Кто бы сомневался. Это "системная роль ЕР" привела город к уничтожению очистных, Парка Победы, воровство млрд, коммунального имущества, предприятий, пансионатов, пионер лагерей, земель, пляжей, заборов и колючей проволоки на общественном простванстве... и ещё много "чудесных" дел. Есть чем гордиться! ))

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 07/08/2019 в 12:37

старый проверенный принцип пропаганды: чтобы поверили в несусветную ложь, надо врать нагло и уверенно. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:38

 

Агентство экономических и политических коммуникаций - это что это?

Автор концепции «нового большинства» Владимира Путина (2005). Автор концепции легитимации приватизации[4]. Автор термина «энергетическая сверхдержава» (январь 2006)[5], при этом с 1999 г. выступал за усиление суверенного контроля над российским ТЭК, нефтяным и газовым транзитом. Автор доклада «Нефть в обмен на демократию» (2006)[6], в котором показал механизм движения транснациональных сырьевых корпораций к контролю над политической системой России. Автор концептуальной статьи «Политическая доктрина суверенной демократии» (ноябрь 2006)[7]. Член редакционной коллегии сборника "Библиотека «Единой России». Участвовал в разработке программы этой партии. Один из инициаторов политического проекта «План Путина»[8]. Один из инициаторов политического проекта «Общероссийский народный фронт»[9]. Доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах 2012 года. Создал систему отраслевых экспертных опросов и специальных сетевых медиапроектов. Организатор и участник опросов ряда рейтинговых проектов. Создатель одного из главных экспертных рейтингов — «100 ведущих политиков России»[10]. Автор и соавтор нескольких экспертных докладов[11][12][13][14][15][16] Автор аналитического доклада "Выборы президента: стратегия Путина и «московский протест» (январь 2012)[17].

Обладает широкими системами коммуникации в органах власти, партии «Единая Россия», крупных российских компаниях (прежде всего в нефтяной отрасли), PR-бизнесе и медиабизнесе. В 2004 году создал и возглавил Агентство политических и экономических коммуникаций — АПЭК.

 
 

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 07/08/2019 в 12:42

to Инь-янь:  
Експерд  чей будет холоп 

 

член Высшего совета партии «Единая Россия»

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/08/2019 в 13:04

"Эксперт: изменения в Севастополе показали системную роль «Единой России»"

  Ага,5 лет "системно" проваливалась ФЦП,незаконно застраивались высотками апартаментов  парковые и прибрежные рекреационные территории , вырубались леса и сдавались в аренду за бесценок тысячи га лесных территорий,пляжи огораживались заборами от севастопольцев,государственный телеканал превратился в пиар-канал губернатора,тырились миллиарды ,отжимались объекты городской собственности.

  Против этой системы выступали только  чаловская команда в ЗС,ОНФ и севастопольцы.

  Так что не стоит  ЕР примазываться к результатам сопротивления севастопольцев этой системе пофигизма законодательства,распила,отжима и дерибана.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 07/08/2019 в 13:30

to strelec:  чалый тоже  единорос, к вашему сведению

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/08/2019 в 13:32

Эксперт считает, что это говорит об укреплении роли «ЕР» как института, осуществляющего независимый контроль за реализацией региональной политики центра (в том числе за национальными проектами).

 Прогиб засчитан))))))

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 07/08/2019 в 13:42

to А.А.:  время покажет

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 07/08/2019 в 13:53

Плохо, что альтернатива такая же и голосовать не за кого :(

Но голосовать за ЕР пока не повернуться к народу лицом, а не .... спиной (нашел печатное слово) принципиально больше не буду. Так что или отменяйти свои антинародные законы или катитесь на свалку истории...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 07/08/2019 в 14:02

to strelec:  чалый тоже  единорос, к вашему сведению

 Какой именно? Алексей Михайлович членом партии не был до 17-ого года, и, уверен,  что не вступил в неё после.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 07/08/2019 в 14:04

И вообще, ЕР тут не при делах. Колесников наказан? - Нет. Овсянников наказан - нет. Все получили благодарности и отпущены с миром.Значит ЕР абсолютно устраивало что делал Овсянников и что делал Колесников с товарищами.

Пусть не примазываются к смене губернатора.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/08/2019 в 14:09

Партийному эксперту, вместе с его партией, системой и прочим их дерьмом, - "счастливого полёта" и самого неудачного приземления!!

Короче, крутите отсель свои педали пока .... транспорт ходит!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 07/08/2019 в 14:19

Такому тотальному вранью, и Геббельс позавидовал бы...

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/08/2019 в 14:37

надеюсь, эксперт свой тридцатник получил. выборы - сладкое время халявы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/08/2019 в 14:40

to Русский_Мир:  Нет,Чалый А.М. - мудрый человек и не вступил в ЕР. А  его коменда отстаивала интересы Севастополя не по причине членства в ЕР,а в силу своих принципов.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 07/08/2019 в 15:07

Если бы Овсянников по своей дурости и чванливости не снес Борды ЕдРа, никто его из города не убрал! Сидел он здесь , как миленький, до конца своего срока. Читай, до 2021 года. Вот и вся системность этой партии. А эксперту со своими выводами надо выступать в воинской части перед матросами. Там ему, может быть, ещё поверят.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 07/08/2019 в 15:40

дураков уже  нет    у   меня все знакомые будут голосовать  против Единной России  у меня  нет одного  кто бы хорошо  отзывался о Единной Россиии....Я  смотрю  Навального    мне  хватает  с головой пенсионная  реформа  ..

Аватар пользователя kramkov
постов:
221
kramkov (Sevastopol)
- 07/08/2019 в 16:02

Вчера попал под соцопрос и на мой вопрос девушке проводившей его, как отзываются о едре среди респондентов, ответила - не очень. А эксперт тут заливает полные "баки")))

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 07/08/2019 в 16:13

ЕДРо-в помойное ведро!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 07/08/2019 в 18:21

если то, что творилось и творится в городе -это под руководством партии ЕР, то вопросов к этой партии нет вообще. А уж доверия тем более

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 07/08/2019 в 19:20

Члены партии ЕР находятся у власти давно, своими руководящими действиями привели систему власти к сплошному воровству, взятничеству, уже стало стыдно не брать взятки, откаты. Как можно агитировать за партию "Разбойничий вертеп"!  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 07/08/2019 в 19:29

Какой то "разводняк"... Развожаев не член ЕД вообще,   причем тут ЕР? Овсянников такжк не являлся членом ЕР до назначения его ИО. Это потом,  чтобы его  усадить в кресло экстренно приняли в ЕДРО,  а потом едросовцы сами же хайп ловили обвиняя во всех грехах. Они Манипуляторы и наперсточники, думают, что  люди совсем ничего не помнят. Но то что ЕДРО причастна к назначению губа это правда,  как и правда, что все они части одной воровской системы. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 07/08/2019 в 21:15

Еще одного прислали с "политическими и экономическими коммуникациями" рассказывать нам, что все системненько и прекрасненько. Тоже мне, Кашпировский. А мы вот сейчас прямо разрыдаемся от счастья и как закоммуницируем... А то, что с ЕР связана постоянная ложь, лицемерие и коррупция? Это как-то укладывается в "политические и экономические коммуникации"?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 07/08/2019 в 21:52

Нас хотят убедить, что пчелы воюют проти меда. Дураков нет, и верить единороссам и их прихлебалам нельзя.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 07/08/2019 в 21:59

Мих миха знаю лично. Как он влез в это дерьмо не понятно. Видно брат посоветовал. ИБО в другой комбинации прохождение в ЗС невозможно.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 08/08/2019 в 3:42

 

to Русский_Мир:  Нет,Чалый А.М. - мудрый человек и не вступил в ЕР. А  его коменда отстаивала интересы Севастополя не по причине членства в ЕР,а в силу своих принципов.

Да что вы, правда ? В этом вся суть единороссов - отнекиваться. Тут всё написано кто есть кто

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

В августе – сентябре 2014 года принял участие в выборах в Законодательное Собрание города Севастополя, возглавив региональный список политической партии "Единая Россия".
https://sevzakon.ru/view/sostav_i_struktura_zs/deputaty/chalyj_aleksej_mihajlovich/biografiya24/