Новости мира

Эксперт: чтобы спасти свою репутацию, Обаме нужно бомбить Иран

Служба новостей ForPost

 

Чтобы спасти президентство Обамы, нужен авианалет на Иран, утверждает на страницах The National ReviewДэниэл Пайпс, директор Middle East Forum и научный сотрудник-корреспондент Hoover Institution of Stanford University, сообщает InoPressa.

После многочисленных фиаско 2009 года Обаме «нужен драматичный жест, чтобы население перестало видеть в нем легковесного, бестолкового идеолога, — желательно жест на арене, где ставки высоки, где он может взять на себя командование и опровергнуть ожидания», рекомендует он. Обама может приказать американским военным уничтожить иранские мощности по производству ядерного оружия.

По мнению автора, обстановка тому благоприятствует. Во-первых, разведка США отказалась от мнения, что Тегеран приостановил разработки ядерного оружия. Во-вторых, ядерный Иран еще более обострит ситуацию на Ближнем Востоке и в итоге сможет нанести удар по США, а потому «устранив иранскую ядерную угрозу, Обама защитит свое отечество и даст четкий сигнал врагам и друзьям Америки», — пишет автор. В-третьих, американское общественное мнение одобряет удар по иранским ядерным объектам. «В-четвертых, если США ограничат свой удар ликвидацией ядерных объектов и не попытаются сменить режим, они могут обойтись небольшим воинским контингентом, а, следовательно, потерь будет относительно мало, что делает авианалет более приемлемым в политическом смысле», — говорится в статье.

Удар по Ирану заставит избирателей забыть о неудачах Обамы и сплотит американцев, но нанести его нужно немедленно: «иранцы совершенствуют оборону и приближаются к созданию ядерного оружия», предостерегает автор. Иначе жить на нашей планете станет намного опаснее.

1950
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Папа Гадский
894
Папа Гадский

То есть представитель самого демократичного государства просто уверен что авторитет президента самого демократичного государства должен поддерживаться самыми демократическими бомбардировками другого государства? И эти обезьяны учат жизни других :-))) Вывод - в США настолько всё херово, что ИНЫМ СПОСОБОМ поддерживать свой рейтинг Обама просто не в состоянии.



"разведка США отказалась от мнения, что Тегеран приостановил разработки ядерного оружия" :-))) Разведка США когда то говорила что у Ирака есть ОМП, облажались. Скорее всего намеренно. Так что разведка США не авторитет.

dobrovolec
1016
dobrovolec

Все-таки америкосы клинические идиоты и столь же клинические сволочи. Для решения своих экономических проблем, им, оказывается, надо подвергать воздушным ударам страны за пол-мира от них, находя там очередную "угрозу США".

Банщик
24877
Банщик

Иран-символ и генератор Ислама и мусульманского мира.Атака на него вызовет проблемы у любого государства.Если это произойдёт,то америкосов будут убивать каждый день во всём мире на улицах,в магазинах,на пляжах...

А что будет с ценами на нефть ?

Александр3
9831
Александр3

Кто такая ОбамНа?.

SANDRIN
2909
SANDRIN

to Александр3 (Севастополь)

Передача такая была прикольная, Угольников вёл. Хотя нет, та "Оба-на" называлась.

на трибуне
97
на трибуне

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5429

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1204

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3642
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
2024

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4172

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1371

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11116

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182