15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Эксперимент с собачьими экскрементами затеяли в Крыму

Власти Евпатории придумали, как сделать парки чище.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Denzo
постов:
180
Denzo (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 20:52

владельцы собак, по информации Непочатовой, уже оценили нововведение...

Ну-ну... Убирать свежее го8но за собакой - занятие не из приятных. Нужно еще и штрафы вводить! В некоторых странах Европы штрафуют собачатников, которые выгуливают своих питомцев не имея при себе пластикового пaкетa для го8нa. И это правильно!

Аватар пользователя Бывший забывший
постов:
43
Бывший забывший
- 13/11/2019 в 21:11

А в чём тут автоматика? hysterical

Аватар пользователя морячек
постов:
812
морячек (Каракас)
- 13/11/2019 в 21:38

В 2008 я впервые увидел бесплатные пакетики для животных в Oxnarde(California).Вот теперь и нам прилетело.Осталось оцивилизовать любителей и владельцев живности выполнять свои обязанности.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2471
Oberon ()
- 13/11/2019 в 22:28

всё уже придумано до нас.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
60
destr30бис (Севастополь .)
- 13/11/2019 в 22:31

to морячек:  
В 2008 я впервые увидел бесплатные пакетики для животных в Oxnarde(California).Вот теперь и нам прилетело.Осталось оцивилизовать любителей и владельцев живности выполнять свои обязанности.

 Да и не плохо будет заставлять убирать  в пакетики дерьмо любителей пос.yak.идеть под кустиком с сигареткой , подумать    , попортить воздух ... Потому , как от человеков дерьма поболее будет в наших парках и скверах .!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1080
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 13/11/2019 в 22:43

Если гуляет быдло, то не важно не убирает он за своей собакой или просто бросает бычок прямо там, где докурил, таких можно воспитать только крупными штрафами, но кто их ьудеит выписывать, если патруль днем с огнем не найти, да и сами блюстители порядка могут покурить и броситбь окурок совсем не в урну.   

 

 

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 13/11/2019 в 23:22

Центр засран собаками дальше некуда. Давно пора прекратить этот говнячий беспредел. По тротуарам не пройти. Только вчера снова вляпался в потьмах. Достало уже.

Аватар пользователя Denzo
постов:
180
Denzo (Sevastopol)
- 13/11/2019 в 23:31

 

Центр засран собаками дальше некуда. Давно пора прекратить этот говнячий беспредел. По тротуарам не пройти. Только вчера снова вляпался в потьмах. Достало уже.

 

Вы даже не представляете, что на окраинах делается! Там - только вляпались, а тут можно и утонуть!

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1090
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/11/2019 в 23:42

Эти кулёчки давно применяются в других странах, люди в основном сознательные, но хозяева просто бросают их в урны или приносят домой в мусорный бак. Правда, в последнее время применяется всё больше биоразлагающихся кулёчков. Я надеюсь, в Крыму тоже будут применяться био-кулёчки из разлагающегося материала? Хоть мелочь, но помощь природе.

Кстати, в одном многоквартирном комплексе уже применяется анализ ДНК для тех собак, хозяева которых не подбирают за ними на придомовой территории. Большинство владельцев собак уже добровольно сдали образцы ДНК своих мопсиков.

Image result for burnaby dog poop dna

Аватар пользователя Svetovod
постов:
598
Svetovod (РУСЬ)
- 14/11/2019 в 5:56

Когда человек берётся очищать экологию, страдает только экология. Точто нам кажется вонючим говном, для земли и растений лучшая еда. 

Не знаю зачем, но видно что законотворцы мутят всякую чушь, играя на желаниях людей. Человек сломал себе жизнь, наступив в какашку. СРОЧНО!!! натыкать по всем тротуарам новенькие евро-педо-гомо-автоматики. Бюджет освоен ТЧК

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2471
Oberon ()
- 14/11/2019 в 10:04

Не знаю зачем, но видно что законотворцы мутят всякую чушь, играя на желаниях людей. Человек сломал себе жизнь, наступив в какашку. СРОЧНО!!! натыкать по всем тротуарам новенькие евро-педо-гомо-автоматики. Бюджет освоен ТЧК

А у принтера, походу, всего три алгоритма законотворчества:

1. команда от исполнительной власти,

2. кара из-за обиды на происходящее,

3. дать заработать нужным людям.

оно нам надо?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16122
narumbol (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:05

Эксперимент с собачьими экскрементами затеяли в Крыму

Креатива с пакетами никакого нет... Красивая и легкая конструкция, закрепленная простым способом (хоть и скотчем) к клоаке питомца - решение многих проблем.ok

Дайте заказ школьным учителям труда на производство скворечников!

Плюсы очевидны:

+ стабильная зарплата педагогам

+ трудовые навыки школьникам

+ веселые друзья человеков

+ довольные человеки ( друзьяи не совсем друзья животных)

+ нет какашек на неосвещенных тротуарах!

+ более гигиеническое извлечение содержимого изделия (дать задание исполнителю реализовать идею : от использования рояльной петли, до удерживания на парах из неодимовых магнитов...)!hysterical

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
164
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/11/2019 в 12:30

 

А в чём тут автоматика? 

 Не доделали автоматику. Устройство должно автоматически крепить пакетик к заднице и только тогда пропускать собаку. Иначе толку от этого изобретния мало - на сознательность владельцев собак рассчитывать увы не приходится.

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
25
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 14/11/2019 в 18:49

В тех странах, где система работает, она насаждалась высокими штрафами. Финансовое наказание в размере 100 долл. США (как в Нью-Йорке) меняет мировоззрение собачников. Правда, для этого мало поставить табличку, надо еще и наряд полиции в каждый парк отрядить, которые станут штрафовать нарушителей. Тогда пакетики будут использоваться по назначению. Кстати, в Штатах неплохо продаются пластиковые совочки, которые позволяют не трогать объект уборки руками. Пакетик надевается на совок - и вуаля. 

Аватар пользователя Eugeny
постов:
513
Eugeny (Севастополь )
- 23/11/2019 в 19:38

Кстати, в Штатах неплохо продаются пластиковые совочки, которые позволяют не трогать объект уборки руками. Пакетик надевается на совок - и вуаля. 

Совочки, венички.... Чушь собачья!
Берется с собой ДВА пакета. ДВА! Один надевается на руку, как перчатка, и им собирается дерьмо - не пачкая рук. А потом этот пакет - во второй - и все!