Крым

Экс-главе администрации Красноперекопска грозит до 12 лет тюрьмы

Игорь Яцишин, которого правоохранители задержали в апреле этого года, обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Экс-главе администрации Красноперекопска грозит до 12 лет тюрьмы

Управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым завершило расследование уголовного дела против экс-главы администрации Красноперекопска. Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий.

«По данным следствия, с декабря 2016 года по апрель 2017 года обвиняемый получал от предпринимателя взятку в размере 430 тысяч рублей за заключение договора аренды муниципальных помещений для дальнейшего использования их предпринимателем в коммерческих целях», – сообщила пресс-служба ГСУ.

Следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Наказание за преступления, в совершении которых обвиняется бывший чиновник (пункт «в» части 5 статьи и часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ), предусматривает до 12 лет лишения свободы со штрафом в 60-кратном размере взятки и запретом на срок до 10 лет занимать определённые должности.

Бывший глава администрации Красноперекопска Игорь Яцишин, который вступил в должность в июле 2015 года, был задержан в апреле этого года, писало агентство «ФедералПресс».

Николай Сведски

1102
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user морячек
848

Куницынский последыш.Дорвался до мзды.Всплывет теперь после тюрьмы...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
566

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1543

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3581