Новости Севастополя

Экс-директор «Севастопольгаза» осужден на 5 лет колонии

Преступный руководитель растратил и присвоил больше 16,7 млн рублей.

Экс-директор «Севастопольгаза» осужден на 5 лет колонии

Бывший директор ПАО «Севастопольгаз», который растратил и присвоил денежные средства предприятия на общую сумму свыше 16,7 млн рублей, осужден на 5 лет колонии. Такое решение принял Ленинский районный суд Севастополя.

Как было установлено, исполнявший с ноября 2016 года по январь 2018 года обязанности генерального директора ПАО «Севастопольгаз» злоумышленник фиктивно трудоустроил на должности специалиста по закупкам и советника заместителя генерального директора общества двух лиц, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. 

Принятые на работу граждане получали зарплату и премии общей суммой свыше 1,4 млн рублей.

Кроме того, в июле 2017 года подозреваемый выплатил ряду работников премии «за выполнение особо важных заданий». После чего изъял у 15 сотрудников, которые фактически не выполняли указанные задания, полученные ранее 5,3 млн рублей и присвоил.

Не останавливаясь на достигнутом, через месяц экс-руководитель склонил 7 подчиненных ему сотрудников к фиктивному займу денежных средств у предприятия на общую сумму 10 млн рублей. Эти деньги злоумышленник также присвоил, доведя общую сумму полученных разными путями от предприятия средств до 16 млн рублей.

С учетом всех деталей суд назначил виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда при оглашении приговора. Приговор в законную силу не вступил.

Николай Сведски

5927
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Форпост! У злоумышленика фамилия и имя есть? 5 лет дали, а деньги вернули?

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

to Andgi:  

Форпост! У злоумышленика фамилия и имя есть? 5 лет дали, а деньги вернули?

 правильно перестраховываются. приговор не вступил в силу. после апелляции может и поменяться)))

Profile picture for user nika2002
53
nika2002

Почему утаивают фамилию приступника?

Такое ощущение, что тут у всех, "рыло в пуху" раз не раскрывают всю правду. 

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Деятельность "Миллиардера" из ГУП "Севэлектроавтотранс им.А.С.Круподерова" накрутившего долгов и уволившегося по тихому, когда будет расследоваться? Фамилиё на З.И его подельницу глав буха, она осталась - прикрывает совместные аферы.

Profile picture for user Paganel
6092
Paganel

... приговор не вступил в силу. после апелляции может и поменяться)))

Дадут Почётную Грамоту и пристроят топ-менеджером Газпрома? biggrin

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

 

 

Форпост! У злоумышленика фамилия и имя есть? 5 лет дали, а деньги вернули?

               Есть такой сайт  организации ООО «Правовые новости». 2008-2021. Номер свидетельства выданное - ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ  ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ : ЭЛ № ФС 77 - 79910. Телефон редакции: (495) 645 37 60 ...Там, приводят данные по их мнению - про этого подозреваемого в данном правонарушении ...и  про всё это, указано на их страничке в интернете - в свободном доступе, кому интересно, может ознакомиться:

https://pravo.ru/news/233977/

Profile picture for user ufkbyf
178
ufkbyf

В интернете фигурирует фамилия Игоря Бондаренко  https://pravo.ru/news/233977/

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Если 1,4 млн разделить на двоих, то за каждый из 14 месяцев получается нехилая по севастопольским меркам зарплата в 50 тыр. То есть уровень зарплат в Севастопольгазе не чета зарплатам врачей или учителей. На установке счётчиков "наваривают" или на "обслуживании" газовых приборов?

 

Profile picture for user Артур Галиакберов
131
Артур Галиакберов

to Andgi:  Бонадренко Игорь Владжимирович, пенсионер МВД. Уволился с должности зам.начальника отдела УБОП ГУ МВД России в Крыму.

Profile picture for user Касмея
847
Касмея

          Кто бы сомневался. А по моему, они все сейчас одинаковые. Изворотливые жадные подлые.

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

 

          Кто бы сомневался. А по моему, они все сейчас одинаковые. Изворотливые жадные подлые.

 Сейчас их время.

Profile picture for user mvy007
630
mvy007

Почему прокуратура не занимается председателями СТ и ЖСК? Там хищения денег граждан примерно такие же. Но на заявления никто не реагирует.

Profile picture for user Наш Севастополь
190
Наш Севастополь

 Наказание рублем по таким делам сильней чем сутки

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Правильно что посадили! Ходят по квартирам бабло сши бают за визуальный осмотр! Беспредельщики! Одно слово ГАЗОВЩИКИ!

Profile picture for user Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Хотят ПАО закрыть, а госконторе место освободить

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

На "плазму",холодильник в камере,и массажисток хватит.С невыявленных то-же будет капать на счет.Плюс пенсия.Ужас,он этого не перенесёт.biggrin

Profile picture for user эдвард59
1166
эдвард59

 

Хотят ПАО закрыть, а госконторе место освободить

Все издержки по реорганизации производства повесить на клиентов. Перезаключить договора и провести занятия по безопасности за деньги абонентов. Примерно так это будет выглядеть(имхо)yak

 

Profile picture for user Nick Luts
387
Nick Luts

А какой важный такой сидел в кресле...ну да ладно, а с членами ОПГ что?...не один же он тырил?

Profile picture for user Евгений1
710
Евгений1

"На десять тысяч рванул, как на пятьсот, - и спекся" - Слишком много взял на себя и вовремя не поделился. Так и живём.

Profile picture for user Tot Samiy
143
Tot Samiy

А сейчас, там что  другие что ли сидят?

Profile picture for user Автондил
366
Автондил

Интересно получается что при овсянникове и других губернаторах пропадали бюджетные деньги суммы приличные 2 ярда украли только с очистных не считая всех остальных государственных денег по благоустройству и реконструкции нашего города,а нашли какого-то стрелочника без имени и фамилии с понтом кто-то где-то его судил и.т.д.нас горожан понаехавшая братия лесорубов держит за ослов рассказывая нам басни и сказки.

Profile picture for user netal
133
netal

 

... приговор не вступил в силу. после апелляции может и поменяться)))Дадут Почётную Грамоту и пристроят топ-менеджером Газпрома? 

ПАО "Севастопольгаз" это частная компания, городу принадлежит около 25% акций, основная часть, а значит и контроль у частных лиц. Главным из  них был украинский бизнесмен Фирташ, как сейчас, не знаю. В соё время Меняйло предлагал приватизировать предприятие, но депутаты не дали - собственник ведь эффективнее.

Profile picture for user Игорь Чалый
272
Игорь Чалый

Отсидит пару лет, выйдет по УДО, 16 миллионов в кармане, можно не работать. Все признаки преступного сговора.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

to Andgi:  нет. он как раз на 5 лет отсидки и наворовал. миллиардами надо воровать, чтобы хватило откупиться.

Profile picture for user galu47
8
galu47

Какая забота об уголовнике-ни фамилии,ни имени,ни отчества,он что  помимо руководства " ПАО" Севастопольгаз" был еще работникам невидимого фронта?! Можно сказать,что в Севастополе гласность и прозрачность процветают махровым цветом,с чем нас всех и поздравляю.

Profile picture for user ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

"...суд назначил виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима..." - очень не объективное наказание. И почему не назначн огромнейший штраф в 200-сот кратном размере от похищенного??? Надо у таких все отбирать, у него, его родственников! Ибо нефиг! 

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

"Слабак* безвольный ::Откуда у замглавы управления МВД по борьбе с коррупцией 9 млрд рублей?

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3014

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
166

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2495

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2842

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3322

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5693

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
992

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
551

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
779

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3322

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10486