Лента новостей

Севастополь

5851
27

Экс-директор «Севастопольгаза» осужден на 5 лет колонии

Преступный руководитель растратил и присвоил больше 16,7 млн рублей.
ForPost - Новости : Экс-директор «Севастопольгаза» осужден на 5 лет колонии

Бывший директор ПАО «Севастопольгаз», который растратил и присвоил денежные средства предприятия на общую сумму свыше 16,7 млн рублей, осужден на 5 лет колонии. Такое решение принял Ленинский районный суд Севастополя.

Как было установлено, исполнявший с ноября 2016 года по январь 2018 года обязанности генерального директора ПАО «Севастопольгаз» злоумышленник фиктивно трудоустроил на должности специалиста по закупкам и советника заместителя генерального директора общества двух лиц, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. 

Принятые на работу граждане получали зарплату и премии общей суммой свыше 1,4 млн рублей.

Кроме того, в июле 2017 года подозреваемый выплатил ряду работников премии «за выполнение особо важных заданий». После чего изъял у 15 сотрудников, которые фактически не выполняли указанные задания, полученные ранее 5,3 млн рублей и присвоил.

Не останавливаясь на достигнутом, через месяц экс-руководитель склонил 7 подчиненных ему сотрудников к фиктивному займу денежных средств у предприятия на общую сумму 10 млн рублей. Эти деньги злоумышленник также присвоил, доведя общую сумму полученных разными путями от предприятия средств до 16 млн рублей.

С учетом всех деталей суд назначил виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда при оглашении приговора. Приговор в законную силу не вступил.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1662
Andgi (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:09

Форпост! У злоумышленика фамилия и имя есть? 5 лет дали, а деньги вернули?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5135
Oberon
- 16/08/2021 в 18:17

to Andgi:  
Форпост! У злоумышленика фамилия и имя есть? 5 лет дали, а деньги вернули?

 правильно перестраховываются. приговор не вступил в силу. после апелляции может и поменяться)))

Аватар пользователя nika2002
постов:
39
nika2002 (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:33

Почему утаивают фамилию приступника?

Такое ощущение, что тут у всех, "рыло в пуху" раз не раскрывают всю правду. 

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 16/08/2021 в 18:34

Деятельность "Миллиардера" из ГУП "Севэлектроавтотранс им.А.С.Круподерова" накрутившего долгов и уволившегося по тихому, когда будет расследоваться? Фамилиё на З.И его подельницу глав буха, она осталась - прикрывает совместные аферы.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4895
Paganel (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:35

... приговор не вступил в силу. после апелляции может и поменяться)))

Дадут Почётную Грамоту и пристроят топ-менеджером Газпрома? biggrin

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
897
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:36

 

 

Форпост! У злоумышленика фамилия и имя есть? 5 лет дали, а деньги вернули?

               Есть такой сайт  организации ООО «Правовые новости». 2008-2021. Номер свидетельства выданное - ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ  ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ : ЭЛ № ФС 77 - 79910. Телефон редакции: (495) 645 37 60 ...Там, приводят данные по их мнению - про этого подозреваемого в данном правонарушении ...и  про всё это, указано на их страничке в интернете - в свободном доступе, кому интересно, может ознакомиться:

https://pravo.ru/news/233977/

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
165
ufkbyf (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:43

В интернете фигурирует фамилия Игоря Бондаренко  https://pravo.ru/news/233977/

Аватар пользователя Fan
постов:
1968
Fan (Херсонес)
- 16/08/2021 в 19:26

Если 1,4 млн разделить на двоих, то за каждый из 14 месяцев получается нехилая по севастопольским меркам зарплата в 50 тыр. То есть уровень зарплат в Севастопольгазе не чета зарплатам врачей или учителей. На установке счётчиков "наваривают" или на "обслуживании" газовых приборов?

 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
131
Артур Галиакберов
- 16/08/2021 в 19:45

to Andgi:  Бонадренко Игорь Владжимирович, пенсионер МВД. Уволился с должности зам.начальника отдела УБОП ГУ МВД России в Крыму.

Аватар пользователя Касмея
постов:
417
Касмея
- 16/08/2021 в 19:46

          Кто бы сомневался. А по моему, они все сейчас одинаковые. Изворотливые жадные подлые.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17541
Serggio (Севастополь)
- 16/08/2021 в 19:49

 

          Кто бы сомневался. А по моему, они все сейчас одинаковые. Изворотливые жадные подлые.

 Сейчас их время.

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 16/08/2021 в 19:49

Почему прокуратура не занимается председателями СТ и ЖСК? Там хищения денег граждан примерно такие же. Но на заявления никто не реагирует.

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
180
Наш Севастополь (Sev)
- 16/08/2021 в 20:00

 Наказание рублем по таким делам сильней чем сутки

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
683
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 16/08/2021 в 20:50

Правильно что посадили! Ходят по квартирам бабло сши бают за визуальный осмотр! Беспредельщики! Одно слово ГАЗОВЩИКИ!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 16/08/2021 в 21:14

Хотят ПАО закрыть, а госконторе место освободить

Аватар пользователя мерцание
постов:
4477
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/08/2021 в 21:23

На "плазму",холодильник в камере,и массажисток хватит.С невыявленных то-же будет капать на счет.Плюс пенсия.Ужас,он этого не перенесёт.biggrin

Аватар пользователя эдвард59
постов:
615
эдвард59 (Севастополь)
- 16/08/2021 в 21:35

 

Хотят ПАО закрыть, а госконторе место освободить
Все издержки по реорганизации производства повесить на клиентов. Перезаключить договора и провести занятия по безопасности за деньги абонентов. Примерно так это будет выглядеть(имхо)yak

 

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
362
Nick Luts (Севастополь)
- 16/08/2021 в 21:50

А какой важный такой сидел в кресле...ну да ладно, а с членами ОПГ что?...не один же он тырил?

Аватар пользователя Евгений1
постов:
346
Евгений1 (Севастополь)
- 16/08/2021 в 22:07

"На десять тысяч рванул, как на пятьсот, - и спекся" - Слишком много взял на себя и вовремя не поделился. Так и живём.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
137
Tot Samiy
- 17/08/2021 в 0:44

А сейчас, там что  другие что ли сидят?

Аватар пользователя Автондил
постов:
58
Автондил (Севастополь)
- 17/08/2021 в 7:29

Интересно получается что при овсянникове и других губернаторах пропадали бюджетные деньги суммы приличные 2 ярда украли только с очистных не считая всех остальных государственных денег по благоустройству и реконструкции нашего города,а нашли какого-то стрелочника без имени и фамилии с понтом кто-то где-то его судил и.т.д.нас горожан понаехавшая братия лесорубов держит за ослов рассказывая нам басни и сказки.

Аватар пользователя netal
постов:
126
netal (Cевастополь)
- 17/08/2021 в 7:42

 

... приговор не вступил в силу. после апелляции может и поменяться)))Дадут Почётную Грамоту и пристроят топ-менеджером Газпрома? 

ПАО "Севастопольгаз" это частная компания, городу принадлежит около 25% акций, основная часть, а значит и контроль у частных лиц. Главным из  них был украинский бизнесмен Фирташ, как сейчас, не знаю. В соё время Меняйло предлагал приватизировать предприятие, но депутаты не дали - собственник ведь эффективнее.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
128
Игорь Чалый (Севастополь)
- 17/08/2021 в 7:49

Отсидит пару лет, выйдет по УДО, 16 миллионов в кармане, можно не работать. Все признаки преступного сговора.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/08/2021 в 8:20

to Andgi:  нет. он как раз на 5 лет отсидки и наворовал. миллиардами надо воровать, чтобы хватило откупиться.

Аватар пользователя Галина Полехина
постов:
8
Галина Полехина (Севастополь)
- 17/08/2021 в 11:50

Какая забота об уголовнике-ни фамилии,ни имени,ни отчества,он что  помимо руководства " ПАО" Севастопольгаз" был еще работникам невидимого фронта?! Можно сказать,что в Севастополе гласность и прозрачность процветают махровым цветом,с чем нас всех и поздравляю.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 17/08/2021 в 16:52

"...суд назначил виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима..." - очень не объективное наказание. И почему не назначн огромнейший штраф в 200-сот кратном размере от похищенного??? Надо у таких все отбирать, у него, его родственников! Ибо нефиг! 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/08/2021 в 19:54

"Слабак* безвольный ::Откуда у замглавы управления МВД по борьбе с коррупцией 9 млрд рублей?