Россия

Ефремов этапирован в колонию Белгородской области

Михаил Ефремов отправлен к месту отбывания наказания в колонию в Белгородскую область.

Ефремов этапирован в колонию Белгородской области

"Ефремов этапирован в Белгородскую область для дальнейшего отбытия наказания", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу вечером ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

В Белгородской области расположены пять исправительных колоний, из них только одна - ИК-4 в городе Алексеевка - предназначена для впервые осужденных мужчин. В прошлом году в этой колонии отбывали наказание по делу о драках футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

Пресненский суд Москвы 8 сентября приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, а также на три года лишил его права управлять транспортным средством. 22 октября Мосгорсуд смягчил наказание до семи с половиной лет. Актер признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Изначально сообщалось, что Ефремов будет отбывать наказание в хозотряде московского СИЗО, однако сегодня пресс-бюро столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заявило, что осужденный отправлен для отбывания наказания, не назвав конкретное исправительное учреждение.

ДТП с участием актера произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Ефремов на своем джипе "Гранд-Чероки" выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель Сергей Захаров, который был за рулем фургона, погиб. В момент аварии артист был в состоянии опьянения. Его джип, как установило следствие, был исправен.

Источники
882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user gunzah
6241

Да, ладно злорадствовать. Замечательный актер. Зеленый змий сломал ему жизнь, лишил жизни его жертву. Печально...

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Скорее всего, его там ждут для него: лучшие условия пребывания и скорейшее освобождение.

Не так всё примитивно.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1071

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
497