Новости Севастополя

Эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Крым под ударом: почему старая логистика больше не работает

Служба новостей ForPost

Транспортная безопасность Крыма в военное время требует новых решений.

Эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Крым под ударом: почему старая логистика больше не работает

Крым и Севастополь сегодня находятся на передовой не только в военном, но и в инфраструктурном смысле. Ежедневные угрозы с воздуха, удары по энергосетям и транспортным артериям заставляют по-новому взглянуть на то, как мы строим и обслуживаем системы снабжения.

В мире дронов и высокоточных ударов необходимы новые подходы и гибкие решения, а системы жизнеобеспечения не должны держаться исключительно на крупноузловых формах — это удобная мишень для противника. 

Готова ли наша транспортная система к реалиям войны дронов? Можно ли перейти на новую логистику — дублирующие капиллярные маршруты, малые форматы и локальную генерацию? Как не оставить полуостров без топлива и еды? И что делать с пробками и коллапсами в самом Севастополе?

Тему логистической безопасности полуострова обсудили в эфире с председателем Союза транспортных компаний Севастополя Виктором Рыковым и военным обозревателем Владимиром Александровым.

2600
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (6 голосов)
||
Обсуждение (5)
РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Один из ключевых вопросов в том, почему о таком в ключевом стратегическом военном городе начали задумываться только сейчас.

Антарктида
720
Антарктида

"...Тему логистической безопасности полуострова обсудили в эфире с председателем Союза транспортных компаний Севастополя Виктором Рыковым и военным обозревателем Владимиром Александровым...".

Безопасность определяется силами и средствами, способными эту самую безопасность обеспечить. А это достигаетсмя СИСТЕМНЫМИ решениями в масштабах не только Крымского региона, но и ближайших регионов, откуда идут поставки "того" или "иного" в Крым и Севастополь. И сей уровень компетенций - государственный, а не местечковый...   

Maggot
242
Maggot

Почему продолжают строительство яхтенной марины, вместо стратегических оборотных объектов. 

Помор
1267
Помор

Ну какое может быть рассредоточение, когда в Крым всего 3(!) пути - Перекоп, Чонгар и Крымский мост. Ну еще паромы. При наличии тысяч дронов можно сделать так, что через эти узкие горлышки вообще ничего не проедет, даже мотоциклист. Проблему надо решать с другого конца. Из 404 вообще НИЧЕГО не должно вылетать. Перехватчики должны работать над районами пусков, периметр ПВО должен гасить всё, что приближается к ленточке, и снова перехватчики должны добивать всё, что сможет просочиться. Технически это вполне подъемная работа. Просто задачу надо ставить и спрашивать за ее выполнение по законам военного времени. Не выполнил приказ - штрафной батальон и искупать кровью.

~цУнАмИ~
118
~цУнАмИ~

Логистику решили отдать на откуп спекулянтам? Освободите тогда нас на это тяжелое время от всех обязательств перед государством- налогов и т.п., раз государство хочет освободиться от от своей обязанности по обеспечению нашей жизни. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2508

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1931

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21307

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5998

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2648

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3189
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
5943

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
6116

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2508

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5220

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
10050